Гость
Статьи
Ваши роды. Кто за …

Ваши роды. Кто за ЕР,кто за КС?

Скоро рожать.Сама я за ЕР, так как я видела, как кесерили свинью, она не могла разродится. Вытащили больших поросят, делали им массаж, чтобы открылись легкие , дали им со шприца молока и их положили к другой свинке с новорожденными. На второй день все эти поросята умерли. В той момент я сразу подумала, что деток после КС чудом спасают.
Расскажите про свои роды или ваш взгляд, на ЕР и КС.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Я пошла рожать спокойная, думая что все вытерплю... в итоге рожала сутки, орала дурниной, думала, что меня разорвет, и удивлялась, почему я не умираю от боли. Больше никогда рожать не буду вообще! Кстати, те, кого кесарили, почему-то после все были с фиолетовыми ногами. Вообще все женщины злые, если-бы мне кто правду сказал, как на самом деле больно рожать, я бы никогда рожать не стала сама, или настояла на кесаревом. Еще после родов сгустки в матке остались, так мне истерику пришлось устроить, чтобы меня почистили под наркозом, но я такая одна была, остальные - бой бабы, в живую чистились, с сразу после чистки громко храпели ночью.

Гость
#4

как это с фиолетовыми ногами

Гость
#5
Гость

Я пошла рожать спокойная, думая что все вытерплю... в итоге рожала сутки, орала дурниной, думала, что меня разорвет, и удивлялась, почему я не умираю от боли. Больше никогда рожать не буду вообще!

О, как я вас понимаю. Я тоже после родов больше не решусь на второго, самое ужасное воспоминание из моей жизни, прошло уже 13 лет, а я до сих пор помню как это больно. Хотя все говорили что это быстро забывается и через 2-3 года захочешь второго, нифига. А больно было по тому что таз узкий, а плод был крупный.

баба кузя
#6
Гость

как это с фиолетовыми ногами

Наверное сосуды полопались.

Гость
#7

блин, у меня плохое здоровье и родить самое раннее смогу в 38. почитала, все страшно. подумаю о сурмаме

Гость
#8

каких еще поросят???!!??? вы так о людях выражаетесь или действительно у свиней видели кс?

Гость
#9

Возьму с собой мужа, чтобы ТРЕБОВАЛ поставить мне анестезию. А то врачи часто отказывают, игнорируют просьбы, говорят сама родишь. Как в древние времена.

Гость
#10

Миллионы женщин рожают сами и ничего. И не по одному.

Гость
#11
Гость

Миллионы женщин рожают сами и ничего. И не по одному.

Видимо я с другой планеты. Для меня это дико. У кого роды прошли более менее легко, я их понимаю. Но когда после тяжелых родов рожают еще, мне этого не понять. Я наверное неправильная женщина.

Гость
#12
Гость

Возьму с собой мужа, чтобы ТРЕБОВАЛ поставить мне анестезию. А то врачи часто отказывают, игнорируют просьбы, говорят сама родишь. Как в древние времена.

Какого мужа? Нечего на родах делать мужу! Вашего мужа слушать никто не будет в роддоме. Орите очень громко, над вами сжалятся и вколят обезболивающие, но укола хватает ровно на полтора часа. Когда в следующий раз вам подойдут с укольчиком, пообещайте доктору очень хорошо заплатить сразу после родов, он будет рад стараться. Но платить никому после не надо. Это вам еще должны доплачивать после мученических родов. Я врачей обещала очень хорошо отблагодарить за чистку под наркозом, после никому ни рубля не дала, выписываясь, уборщице 1000 руб и шоколадку в карман положила, а врачи все СВОЛОЧИ! Роддом - это АД!

Гость
#13

Рожала по знакомству. предложили плановое кесарево, чтобы не мучится и не стимулироваться.В итоге сделали КС. Выписалась на 6 день. Шовчик аккуратный. Вообще, никаких негативных воспоминаний не осталось. Так в роддом можно как на работу ходить)Единственное, что напрягает-сам факт прибывания в роддоме, но тут ни куда не денешься при любом раскладе.

Гость
#14
Гость

Рожала по знакомству. предложили плановое кесарево, чтобы не мучится и не стимулироваться.В итоге сделали КС. Выписалась на 6 день. Шовчик аккуратный. Вообще, никаких негативных воспоминаний не осталось. Так в роддом можно как на работу ходить)Единственное, что напрягает-сам факт прибывания в роддоме, но тут ни куда не денешься при любом раскладе.

а наркоз какой

Гость
#15

а если буду рожать в 38, мне сделают кесарево по моему желанию?

Гость
#16

Господи, где вы такие гестаповские роддома с врачами-коновалами находите? Первого сама рожала, без обезболивания, в 19 лет. Орать не орала, у меня роды мужчина принимал. В 30 лет делали КС - никаких синих ног, никаких ужасов.

Гость
#17
Гость

а если буду рожать в 38, мне сделают кесарево по моему желанию?

Я просто умоляла сделать мне кесарево, но здоровым женщинам кесарево не делают, только по показаниям.

Гость
#18

родила недавно.37.естественным путем. не в россии.ве прошло отлично. хотя рожала более двух суток о кесаревом даже речи не было. оч довольна. в россии бы прокесарили и не стали бы возиться. эпидуралка на 4 часа чтобы поспать была. один раз. от повторного введения Я отказалась. и не из геройства а просто все абсолютно терпимо. роды сами по себе, когда идет ребенок и потуги- вооюще не больно было. только схватки . и повторюсь- терпимо.

Гость
#19

рожала с мужем.

Гость
#20

черези хочу еще двоих минимум. муж оч рад. он меня 7 лет уговаривал а я все боялась. *****.

Гость
#21

если бы ямне слушала весь этот бред про адские родовые муки у меня бы уже было несколько детей. очень жалею что столько тянула. очень!!!!

Гость
#22

Я рожала трижды ЕР. Мальчишки мои были крепкие, сильные, до года не болели ни разу. Никакого диатеза и пр. страданий. Две подруги делали КС. Дети очень слабенькие по сравнению с моими. Я вообще ужасалась беря их на руки. Если моих главное было сдержать - они очень энергичны были, то кесарят нужно было удерживать оттого, что они обвисали. У одного была кривошея. Оба страдали от диатеза до 2,5 лет. Моих я сама массировала, кесарятам вызывали профессиональных массажистов, нужно было выправлять. На ноги мои встали раньше и крупнее они намного, хотя я рожала своих на 35-й неделе.

Гость
#23

Я за способ родов, обусловленный медпоказаниями. Кесарят-то только если ер опасны. Выбора нет в этом вопросе, есть необходимость.

Гость
#24

И еще я восстанавливалась быстро после родов, вес нормальный был. После кесарева очень уж долго живот рыхлый и большой.

Гость
#25
Гость

Я просто умоляла сделать мне кесарево, но здоровым женщинам кесарево не делают, только по показаниям.

тогда мне вообще лучше не беременеть, к сожалению. потому что мне от давления 130\90 уже оч. плохо, а в 140 судороги. полгода пролежала, только начала ходить. а врачи у нас недоучки-сволочи. пришла к кардиологу, спрашиваю, у меня говорю, нижнее давление высокое. а она в ответ- хихихи, это генетическая особенность , норма. а я потом в нете прочитала, что никакая это не норма, а патология левого желудочка он не может прокачивать хорошо. и от простуды меня лечили 1 месяц, не хотела скорая забирать изза того что в другой области прописана, пульс все время был 90-100. толко когда насилу уговорили забрать уже в своей области, у меня судороги, а им по барабану, ни разу никто не дал письменный отказ что отказываются меня забирать, выявили очень много стрептококка, как вкололи лошадиную дозу цефтриаксона, только тогда полегчало....
с такими врачами лучше не рисковать здоровьем. ненавижу их, испортили здоровье, а ведь была раньше активная и спортивная. не могли , *****, сразу забрать меня в больницу и проколоть что надо, *****

Гость
#26

Да, кстати стали в России навязывать кесарево. Мне тоже зачем-то предлагали, но слава Богу роды были стремительными и легкими безо всяких вмешательств и последствий.

Гость
#27
Гость

родила недавно.37.естественным путем. не в россии.ве прошло отлично. хотя рожала более двух суток о кесаревом даже речи не было. оч довольна. в россии бы прокесарили и не стали бы возиться. эпидуралка на 4 часа чтобы поспать была. один раз. от повторного введения Я отказалась. и не из геройства а просто все абсолютно терпимо. роды сами по себе, когда идет ребенок и потуги- вооюще не больно было. только схватки . и повторюсь- терпимо.

Ну не врите! Рожать реально очень больно! Какая разница в какой стране рожать? В америке рожают только для получения гражданства, в Москве платно рожают в роддомах или лимитчицы без прописки, или глупые женщины. Когда я рожала, две ***** рожали платно у тех же врачей, в тех-же родовых палатах. Знаете в чем преимущество? Мы все на узи очередь стояли, а те, кто платно рожал, на узи ходили без очереди, козыряя при этом, что она рожает по контракту, ну смешно просто было. если у вас организм как у лошади, так и напишите, при чем здесь америка и муж...)))))))

Гость
#28

а на сколько больно? я боли не боюсь, а боюсь шока и высокого давления. насколько оно поднимается при ЕР. а вот как то мама и я выпили слабительное, так он него живот болит и она сказала-какое ужасное слабительное ( конская доза сеннады, от которого кишки выворачивает) ты мне дала, боль как при родах. если как от слабительного, то вполне ничего, терпеть можно

Гость
#29

слово к..у..р..и ц а - мат!

Гость
#30
Гость

а на сколько больно? я боли не боюсь, а боюсь шока и высокого давления. насколько оно поднимается при ЕР. а вот как то мама и я выпили слабительное, так он него живот болит и она сказала-какое ужасное слабительное ( конская доза сеннады, от которого кишки выворачивает) ты мне дала, боль как при родах. если как от слабительного, то вполне ничего, терпеть можно

Очень больно, поверьте, ощущение, что разорвет ж..о..п..у. Я тоже думала, что вытерплю любую боль, но чуть не умерла от боли.
А если у вас проблемы с давлением, это 100% показание к кесареву сечению!

Гость
#31

У меня боль была терпимая, особенно вторые роды. Стремительные начинаются очень быстро, я начала рожать в скорой. Со вторыми врач успела мне помочь. Когда она взяла ребенка и вытащила я прямо почувствовала как легко мне стало. Странно звучит, но я испытала даже удовольствие.

Гость
#32
Гость

Очень больно, поверьте, ощущение, что разорвет ж..о..п..у. Я тоже думала, что вытерплю любую боль, но чуть не умерла от боли.
А если у вас проблемы с давлением, это 100% показание к кесареву сечению!

какое счастье, вы добавили мне оптимизма, спасибо

гость
#33

что за бред про то,что дети кесарята слабенькие?моему сыну 1.3 г.очень крепкий и активный.развивается лучше чем сын сестры которая рожала ЕСтественным путем.я и кормила его всего до 6мес.педиаторша наша не раз говорила что таких крепышей редко увидишь,так как болеем редко и всегда легко выздоравливаем.после кесарева встала через 8часов,пару дней помучалась от боли,а после выписки бегала и про шов не вспоминала.и никаких синих ног.

Гость
#34

А мне предстоит кесарево по показаниям, из-за проблем с позвоночником. Очень бы хотела родить самой, это естественно, а КС ужасно боюсь и расстраиваюсь

Гость
#35
Гость

Ну не врите! Рожать реально очень больно! Какая разница в какой стране рожать? В америке рожают только для получения гражданства, в Москве платно рожают в роддомах или лимитчицы без прописки, или глупые женщины. Когда я рожала, две ***** рожали платно у тех же врачей, в тех-же родовых палатах. Знаете в чем преимущество? Мы все на узи очередь стояли, а те, кто платно рожал, на узи ходили без очереди, козыряя при этом, что она рожает по контракту, ну смешно просто было. если у вас организм как у лошади, так и напишите, при чем здесь америка и муж...)))))))

не америка, а италия
роды бесплатные, как и все что связано с беременностью в этой стране.
очень спокойная обстановка. никто не орал. это итальянки то! и я успокоилась! женщины в осн после 40. молодые были негритянка лет 30 и тайка или вьетнамка того же возраста примерно. в родовом зале я провела почти сутки. пока я там канителилась родилась куча детей. так вот дети- орали. женщины нет. стонали, одна мантры кажется пела, издавали разные звуки, но орало вмего двое. на потугах. после этого сразу крик ребенка.
эпидуралили мало. по показаниям. мне сделали эпидуралку хотя я изначально отказывалась от нее и не говорила с анестезиологом. мне нужно было отдохнуть перед потугами. это было чуть больше трех часов.
ужасы родов - это типично русская страшилка. как и тонус матки у всех и ограничения в питании при кормлении грудью, и прочая ерундень.

Гость
#36

у меня таз широкий, давоение пониженное, пралапс митрального клапана и склонность к истерикам. родила отлично. уж не знаю- лошадь я или нет. ребенок 53см 4100 весу. не рвалась.

Гость
#37
Гость

Да, кстати стали в России навязывать кесарево. Мне тоже зачем-то предлагали, но слава Богу роды были стремительными и легкими безо всяких вмешательств и последствий.

а я устала. ну за двое то суток! и просила- давайте кесарево ***** сил моих нет. меня вежливо послали. посмотрели выразительно. я заткнулась. сказали что когда будет срок пустят обезболевание и я отдохну. отдохнула. и снова вперед, на мины)))

Гость
#38
Гость

у меня таз широкий, давоение пониженное, пралапс митрального клапана и склонность к истерикам. родила отлично. уж не знаю- лошадь я или нет. ребенок 53см 4100 весу. не рвалась.

у вас наверно сейчас ведро между ног.

Гость
#39
Гость

у вас наверно сейчас ведро между ног.

муж инспектировал. сказал все как было)
любовник тоже. две недели назад.

Naka
#40

Боль при естественных родах терпимая, главное научиться правильно дышать. Рожать в роддоме с хорошим персоналом, на сколько помню сейчас роддом можно выбирать самой. Главное чтобы врач грамотно реагировал, если вдруг что то пойдет не так могу быстро принять решение о кесареве, поддерживал.
У меня роды прошли нормально, но схватки продолжались несколько дней. Все это время врач поддерживала, после рождения ребенка правда даже удовольствие получаешь от мысли что все закончилось)
Как мне сказала врач, когда спустили в род зал, ты пришла работать а не страдать, для нас всех главное облегчить появление на свет ребеночка, поэтому бери себя в руки и слушайся нас. И это абсолютно правильно, но хочу сразу оговориться, я ей на 100 % доверяла и знала что если что она меня прокесарит и не будет мучить.

Гость
#41
Гость

у вас наверно сейчас ведро между ног.

а у меня узкий и давл. прыгает и пролапс, и мнительность. но ребенка хочется. боюсь что будут осложнения на сердце. щас когда перетруждаюсь от самой обычной нагрузки, потом лежу 2 дня, с тахикардией и тошнотой и ужасным состоянием. вдруг после родов слягу и не встану больше...

Гость
#42
Гость

муж инспектировал. сказал все как было)
любовник тоже. две недели назад.

Да ладно... сказки здесь не рассказывайте. У всех, кому не зашивали, после родов ведро.

Гость
#43
Гость

Гостьмуж инспектировал. сказал все как было)

любовник тоже. две недели назад.
Да ладно... сказки здесь не рассказывайте. У всех, кому не зашивали, после родов ведро.

не смешите)))

Гость
#44
Гость

Я рожала трижды ЕР. Мальчишки мои были крепкие, сильные, до года не болели ни разу. Никакого диатеза и пр. страданий. Две подруги делали КС. Дети очень слабенькие по сравнению с моими. Я вообще ужасалась беря их на руки. Если моих главное было сдержать - они очень энергичны были, то кесарят нужно было удерживать оттого, что они обвисали. У одного была кривошея. Оба страдали от диатеза до 2,5 лет. Моих я сама массировала, кесарятам вызывали профессиональных массажистов, нужно было выправлять. На ноги мои встали раньше и крупнее они намного, хотя я рожала своих на 35-й неделе.

Моей дочке 18 месяцев будет , у меня было кесарево. Она за это время ни разу не болела. Никаких аллергий, диатезов и соплей. Так что совсем не показатель.

Гость
#45
Гость

Я рожала трижды ЕР. Мальчишки мои были крепкие, сильные, до года не болели ни разу. Никакого диатеза и пр. страданий. Две подруги делали КС. Дети очень слабенькие по сравнению с моими. Я вообще ужасалась беря их на руки. Если моих главное было сдержать - они очень энергичны были, то кесарят нужно было удерживать оттого, что они обвисали. У одного была кривошея. Оба страдали от диатеза до 2,5 лет. Моих я сама массировала, кесарятам вызывали профессиональных массажистов, нужно было выправлять. На ноги мои встали раньше и крупнее они намного, хотя я рожала своих на 35-й неделе.

Ой, ой... Звездеж чистой воды... У меня ЕР и КС, никакой разницы, оба хорошо развивались, без диатезов и прочих выдумок.

инкогнида
#46
Гость

Ну не врите! Рожать реально очень больно! Какая разница в какой стране рожать? В америке рожают только для получения гражданства, в Москве платно рожают в роддомах или лимитчицы без прописки, или глупые женщины. Когда я рожала, две ***** рожали платно у тех же врачей, в тех-же родовых палатах. Знаете в чем преимущество? Мы все на узи очередь стояли, а те, кто платно рожал, на узи ходили без очереди, козыряя при этом, что она рожает по контракту, ну смешно просто было. если у вас организм как у лошади, так и напишите, при чем здесь америка и муж...)))))))

-За всю Россию то не говорите! Я рожала платно за 74 000 с мужем в отдельной родовой, жила с ним в отдельной палате на отдельном этаже. А бесплатницы лежали в коридоре из-за нехватки мест и на них особо никто не обращал внимания. Так что везде по-разному.

инкогнида
#47

За всю Москву, точнее...

Гость
#48
инкогнида

За всю Москву, точнее...

Не врите! Ситуация с медициной у нас плачевна, но роженицы в коридорах не лежат. В роддомах Москвы даже узбечки приезжие в отдельной палате по одной лежат, сама лично видела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольчик
#49

Было КС 5 месяцев назад. Обычный роддом Москвы. Лично мне делали платно, но хочу сказать, что никаких ужасов к бесплатным пациенткам не было. А то здесь пишут какие то истории страшные про медперсонал, хамство и т.д. Единственное что хочу сказать, в Москве сложно найти врача который согласится делать КС по желанию. Сложно, но можно... Как вариант притянуть за уши показания. А вообще КС бояться не нужно. Я вот лично ЕР боялась и боюсь. Поэтому пошла на операцию. И готова еще троих родить таким способом. Да, остается шрам. Да, первые несколько дней больно. Но вам колят обезболивание. Я отказалась от укола сама на третий день. Через неделю вообще забыла, что была операция. Шрамик тоненький, мне лично не мешает.

Гость
#50

Я рожала первый раз ЕР, второй раз было экстренное КС уже при полном раскрытии и потугах. То есть на собственном опыте могу сравнивать. Сразу скажу: я за ЕР. Да, приходится помучиться несколько часов, зато потом выспалась и на следующий день уже прекрасно себя чувствовала. Носилась по отделению, возилась с ребенком. А после КС сутки в реанимации, нельзя вставать, наркоз отходит - жутко тошнит и голова болит. А потом любое движение (в течение месяца) доставляет сильную боль, ни встать, ни сесть, ни лечь, ни наклониться. Душ принимать нельзя, голову не помыть ( наклоняться больно), а с ребенком то надо водиться, а сил нет. Ночью с боку на бок не повернуться - такие боли - жесть. И так целый месяц. А у меня еще шов воспалился через 2 недели после родов, было нагноение, температура (потому что у меня аллергия на шовный материал), , таскалась к хирургу, он вскрывал, чистил, делал перевязки, вставлял турунды. и так 2 месяца пока не вышла последняя ниточка.
А потом шов на всю оставшуюся жизнь, не только на животе, но и на матке.

По детям разницы никакой не было, но у меня кесаренный ребенок так же перенес полностью весь период схваток и даже потуг (прокесарили в последний момент). А врачи говорят, что это важно для ребенка. Оба очень ранние в развитии и крепкие. В 2 недели уже головку держали, в 6 мес. ходили за ручку, а в 8 мес. уже пошли без поддержки, в 10 мес. бегом бегали. Никто даже не верил, что ребенку 10 мес., думали полтора года.
Кстати, ЕР у меня были с высоким давлением 170/100 и белком (из-за почек), так что это не показатель для КС. Поставили укол эуфиллина - и вперед. Все закончилось очень хорошо и для меня и для ребенка, не смотря на давление.