Гость
Статьи
Диагностировали рак

Диагностировали рак

Вчера узнала, что у подруги рак почки 2й стадии с метастазами. Диагностировали через УЗИ. Подскажите, кто знает, какой прогноз при такой стадии. Может быть ошибка??? Врачи сказали, что осталось не больше 4х месяцев и поможет только химиотерапия, не которую нет денег!!!

Надежда
51 ответ
Последний — Перейти
Ася
#1

через узи и срок поставили?

Надежда
#2

Они исходили из количества и расположения метастаз, насколько мне известно

Гость
#3

через узи диагноз такой не ставят и при 2 стадии метастазов не бывает.Это 4 стадия.
Глупые админы ничем не брезгуют, лишбы тем пробольше наваять.

Гость-Скептик
#4

Через УЗИ?.. Вторая стадия с метастазами?..
Успокойте вашу подругу и сопроводите ее к хорошему специалисту. Она жертва неучей, бедняжка... (

Гость
#5
Надежда

Они исходили из количества и расположения метастаз, насколько мне известно

Метастазы же на последней стадии появляются,и по узи не ставят диагноз и тем более не дают такие прогнозы.Или вы чего то не поняли,или кощунственная разводка.

Гость
#6
Гость

через узи диагноз такой не ставят и при 2 стадии метастазов не бывает.Это 4 стадия.
Глупые админы ничем не брезгуют, лишбы тем пробольше наваять.

Может не админы,мало что ли отморозков среди людей-выдумывают что то,глумятся,тему создадут и смеются над ответами.

Надежда
#7
Гость

Гостьчерез узи диагноз такой не ставят и при 2 стадии метастазов не бывает.Это 4 стадия.

Глупые админы ничем не брезгуют, лишбы тем пробольше наваять.
Может не админы,мало что ли отморозков среди людей-выдумывают что то,глумятся,тему создадут и смеются над ответами.

Очень жаль, что вы так думаете. Я абсолютно ничего не придумала. Через УЗИ как раз таки можно диагностировать метастазы...

МаняПулятор
#8
Надежда

Очень жаль, что вы так думаете. Я абсолютно ничего не придумала. Через УЗИ как раз таки можно диагностировать метастазы...

Ну тогда посоветуйте дела в порядок привести.

Гость
#9

Странно как- то. Химию в России бесплатно делают.

Надежда
#10
Гость

Странно как- то. Химию в России бесплатно делают.

Она узнала. что на нужную именно ей химиотерапию нужно порядка 700 тысяч рублей

Надежда
#11

Около 7 лет в спящем состоянии рак был, сильный стресс спровоцировал активность клеток. я уже прочитала в интернете, что метастаз не бывает при второй стадии. Либо со стадией напутали, либо с метастазами...

Гость
#12
Надежда

ГостьГостьчерез узи диагноз такой не ставят и при 2 стадии метастазов не бывает.Это 4 стадия.
Глупые админы ничем не брезгуют, лишбы тем пробольше наваять.
Может не админы,мало что ли отморозков среди людей-выдумывают что то,глумятся,тему создадут и смеются над ответами.
Очень жаль, что вы так думаете. Я абсолютно ничего не придумала. Через УЗИ как
раз таки можно диагностировать метастазы...

При 2 стадии рака не бывает метастазов!

Гость
#13
Надежда

Около 7 лет в спящем состоянии рак был, сильный стресс спровоцировал активность клеток. я уже прочитала в интернете, что метастаз не бывает при второй стадии. Либо со стадией напутали, либо с метастазами...

Вы что то много напутали..

Гость
#14
Гость-Скептик

Через УЗИ?.. Вторая стадия с метастазами?..
Успокойте вашу подругу и сопроводите ее к хорошему специалисту. Она жертва неучей, бедняжка... (

У нас у месяц ровно горе.
Отец заболел , кашлял- врачи сделали флюро .Все нормально сказали, выписали как при бронхите лекарство, он месяц кашлял и температурил.
Поехали в др. больницу- убили .
4 стадия рака легкого. Отказали лечить. Мы в шоке плакали, просили лечение хоть какое, операцию. Отношение отвратительное.Гоняют из одной больницы в другую.

Как может быть рак такой поздний без симптомов. И как врачи это проглядели, когда лечили от простуды.Почему к нам такое отношение.Просто пинают с больницы.

Гость
#15

классификаций много, и, к сожалению, их иногда разрабатывают люди, последний раз имевшие мозг до похода в ясли.

2 стадия, надо понимать, метастазы в регионарные лимфатические узлы. УЗИ большего не покажет, т.е. не покажет клеточный состав новообразования, микробную обсеменённость, атопическую продукцию гормонов, токсигенность образования.

диагностические ошибки, (умышленные и спонтанные) в принципе вероятны (если регион загибается от туберкулёза, а страна такая, где сказать что благополучная девица больна туберкулёзом почек нельзя в принципе, то напишут "рак" и похоронят, хотя возможно там и всего лечения на 5 евро и дать пинка под зад в пихтовую рощу. иногда это заказные убийства, иногда сходство макроскопических признаков)

Гость
#16

Мерзко читать подобные разводки. Что значит 7 лет в спящем состоянии? 7 лет назад диагноз поставили и ждали чего будет? При раке почки, ее просто удаляют, делают химию и человек живет дальше с одной почкой.

Надежда
#17
Гость

Вы что то много напутали..

Я про врачей имела ввиду..

Гость
#18
Гость-Скептик

Через УЗИ?.. Вторая стадия с метастазами?..
Успокойте вашу подругу и сопроводите ее к хорошему специалисту. Она жертва неучей, бедняжка... (

.


бывает ведь что ошибаются, не правильно диагноз ставят?
И правда что на химиотерапию очередь в полгода?


Кто - нибудь кто знает- могут отказать в химии, выписав таблетки , замена химиотерапии - ластеп???????????

Гость
#19

сегодня ровно 9 дней как умерла моя тетя. 2 года назад диагностировали рак груди. Грудь ампутировали, сделали химиотерапию. Она 2 года сдавала анализы, проходила все обследования и пр. Говорили врачи, что все хорошо. В апреле она резко пожелтела, положили в больницу, сказали метастазы в печени, лечить отказались. Через месяц она умерла. Врачи все время тянули деньги, даже за то что якобы бесплатно.

Надежда
#20
Гость

.Гость-СкептикЧерез УЗИ?.. Вторая стадия с метастазами?..

Успокойте вашу подругу и сопроводите ее к хорошему специалисту. Она жертва неучей, бедняжка... (


бывает ведь что ошибаются, не правильно диагноз ставят?
И правда что на химиотерапию очередь в полгода?


Кто - нибудь кто знает- могут отказать в химии, выписав таблетки , замена химиотерапии - ластеп???????????

У моей мамы был рак, очереди не было на химию

Надежда
#21

Смотря где делать собираются химию. наверное

Гость
#22

1. Наличие отдалённых метастазов - это 4 стадия.
2. Химиотерапия у нас бесплатна.
3. Врачи никогда не говорят, сколько осталось жить пациенту. И уж тем более, это вне компетенции врача УЗИста.

Рыжая Такса
#23
Гость

1. Наличие отдалённых метастазов - это 4 стадия.
2. Химиотерапия у нас бесплатна.
3. Врачи никогда не говорят, сколько осталось жить пациенту. И уж тем более, это вне компетенции врача УЗИста.

+100
РАЗВОДКА

Гость
#24
Гость

Мерзко читать подобные разводки. Что значит 7 лет в спящем состоянии? 7 лет назад диагноз поставили и ждали чего будет? При раке почки, ее просто удаляют, делают химию и человек живет дальше с одной почкой.

дремлющие метастазы - достаточно широко используемый термин, и достаточно давно. например, 30 абсолютно самостоятельных клеток, образовавшихся из одной мутировавшей, "залипли" на расстоянии 40 см и более от основной опухоли. когда будет много углекислого или природного газа или мало витаминов, или много гепарина или нужной им аминокислоты, они начнут делиться. это может произойти и через месяц, и через 15 лет. нефрэктомия этого предотвратить не может. возможно развитие новых бластом из атипичных клеток, образовавшихся в период беременности, они могут ждать своего часа десятилетиями, пока или еда ухудшится, или нагрузки возрастут, или системы борьбы с атипичными клетками ослабнут.
поликарциноидный синдром иногда приходится дифференцировать даже от банальных глистных инвазий.

Лана
#25

Попахивает пиздежем, автор, извините...

Гость
#26
Рыжая Такса

Гость1. Наличие отдалённых метастазов - это 4 стадия.

2. Химиотерапия у нас бесплатна.

3. Врачи никогда не говорят, сколько осталось жить пациенту. И уж тем более, это вне компетенции врача УЗИста.
+100
РАЗВОДКА

это российская повседневность, только Скворцовой не доложат.
уж УЗИсты, лезущие в диагностический и лечебный процесс с рекомендациями по выбору объёма оперативного лечения - точно притча во языцех.
классификация, которая на столе у Скворцовой удобна для пользования только ей и чиновникам ВОЗ.
доктора любят говорить, сколько осталось. более того они иногда обязаны это говорить в существующей юридической системе, чтобы не бегать по судам из-за недописанного пациентам завещания и т.д.
химиотерапия бесплатна та, что в стандарте, опять же - при физическом наличии препаратов ' и неисчерпанности квоты ДЛО в регионе или муниципалитете (если это дорогостоящий препарат).

Гость
#27

24, Да, прочитала Ваше псевдонаучное бла-бла. А ничего, наличие злокачественной опухоли и метастаз выявляется биопсией тканей, и если результат положительный, то химия назначается сразу, дремлет опухоль или нет?

Албакова Лейла
#28
Надежда

Вчера узнала, что у подруги рак почки 2й стадии с метастазами. Диагностировали через УЗИ. Подскажите, кто знает, какой прогноз при такой стадии. Может быть ошибка??? Врачи сказали, что осталось не больше 4х месяцев и поможет только химиотерапия, не которую нет денег!!!

Мы Вам можем помочь!

Гость
#29

Узи не ставит диагнозов!!! Никаких! Может только предполагать. А онкодиагнозы (стадию, степень, и тп и тод!!!) ставятся только на основании гистологического заключения биопсийного кусочка .
Химиотерапия при раке почки обычно в таблеточной форме. Но сначала удаляется опухоль, вместе с почкой, как правило.
Лекарства выдаются по квоте. Проблема только в том, как получить эту обещанную государством квоту. 30 таблеток нужного препарата стоит почти 200 тыс рэ., индийский дженерик - примерно 75 тыс( но его эффективность очень низкая).
Без этих живительных таблеток человек практически обречен.
Ps Автор! Либо Вам чего-то не договаривает Ваша подруга, либо привирает.(узи, рак почки, 2 стадия, метастазы, химия... Бред сивой кобылы;))) ИМХО.

Гость-Скептик
#30
Гость

Гость-СкептикЧерез УЗИ?.. Вторая стадия с метастазами?..

Успокойте вашу подругу и сопроводите ее к хорошему специалисту. Она жертва неучей, бедняжка... (



У нас у месяц ровно горе.
Отец заболел , кашлял- врачи сделали флюро .Все нормально сказали, выписали как при бронхите лекарство, он месяц кашлял и температурил.
Поехали в др. больницу- убили .
4 стадия рака легкого. Отказали лечить. Мы в шоке плакали, просили лечение хоть какое, операцию. Отношение отвратительное.Гоняют из одной больницы в другую.

Как может быть рак такой поздний без симптомов. И как врачи это проглядели, когда лечили от простуды.Почему к нам такое отношение.Просто пинают с больницы.

Это - рак легких - без особых симптомов протекает. Увы... Как и многие опухоли мозга. (
Хочу всем сказать... Долгая температура с кашлем - повод для бронхоскопии! Она невкусная, но приятнее химии, могу поручиться. Сил Вам...

Гость-Скептик
#31
Рыжая Такса

Гость1. Наличие отдалённых метастазов - это 4 стадия.

2. Химиотерапия у нас бесплатна.

3. Врачи никогда не говорят, сколько осталось жить пациенту. И уж тем более, это вне компетенции врача УЗИста.
+100
РАЗВОДКА

Такса... Химия не всегда бесплатна. А сколько осталось жить больному, врачи говорят с наслаждением... Правда, очень часто ошибаются.)

Надежда
#32

Подруга кровью уже неделю отхаркивается...

Гость
#33
Гость

У нас у месяц ровно горе.
Отец заболел , кашлял- врачи сделали флюро .Все нормально сказали, выписали как при бронхите лекарство, он месяц кашлял и температурил.
Поехали в др. больницу- убили .
4 стадия рака легкого. Отказали лечить. Мы в шоке плакали, просили лечение хоть какое, операцию. Отношение отвратительное.Гоняют из одной больницы в другую.

Как может быть рак такой поздний без симптомов. И как врачи это проглядели, когда лечили от простуды.Почему к нам такое отношение.Просто пинают с больницы

С легкими посему то всегда так. Уже третий знакомы по такой де схеме умер. И тоже прямо один в один -сначала якобы бронхит а потом сразу 4 стадию ставят.

Гость
#34
Гость

1. Наличие отдалённых метастазов - это 4 стадия.
2. Химиотерапия у нас бесплатна.
3. Врачи никогда не говорят, сколько осталось жить пациенту. И уж тем более, это вне компетенции врача УЗИста.

Про бесплатную химию не смешите.

Надежда
#35

А вы пшите, что попахивает пиздежем... или я тут должна была расписать вам научными терминами все от и до, чтобы не попахивало? Я написала, как обычный человек и попросила помощи, может было у кого-то такое. Она проверялась 4 месяца назад и тогда была вторая стадия, сейчас скорее всего пошли метастазы в легкие, если началось кровохарканье...

Гость
#36
Гость-Скептик

. Долгая температура с кашлем - повод для бронхоскопии

А разве кт не лучше?

Гость-Скептик
#37
Гость

А разве кт не лучше?

Нет. Тут лучше видно и есть возможность взять биопсию, мокроту и ввести лекарства...

Гость
#38
Надежда

А вы пшите, что попахивает пиздежем... или я тут должна была расписать вам научными терминами все от и до, чтобы не попахивало? Я написала, как обычный человек и попросила помощи, может было у кого-то такое. Она проверялась 4 месяца назад и тогда была вторая стадия, сейчас скорее всего пошли метастазы в легкие, если началось кровохарканье...

"Вчера узнала, что у подруги рак почки 2й стадии с метастазами. Диагностировали через УЗИ." 3,14здеть не мешки ворочать!
4 месяца чем занимались? Рак почки без оперативного вмешательства и далее без таргетной химиотерапии - метастазы во все органы обеспечены в течение короткого времени... К несчастью.
Какой помощи вы здесь ищите и ждёте?! Рак почки - один из самых коварных. К врачам надо , а не по форумам блуждать..............

Гость
#39
Гость

Гость-СкептикЧерез УЗИ?.. Вторая стадия с метастазами?..

Успокойте вашу подругу и сопроводите ее к хорошему специалисту. Она жертва неучей, бедняжка... (



У нас у месяц ровно горе.
Отец заболел , кашлял- врачи сделали флюро .Все нормально сказали, выписали как при бронхите лекарство, он месяц кашлял и температурил.
Поехали в др. больницу- убили .
4 стадия рака легкого. Отказали лечить. Мы в шоке плакали, просили лечение хоть какое, операцию. Отношение отвратительное.Гоняют из одной больницы в другую.

Как может быть рак такой поздний без симптомов. И как врачи это проглядели, когда лечили от простуды.Почему к нам такое отношение.Просто пинают с больницы.

Рак бывает достаточно сложно диагностировать и рак легких в том числе,и это не зависит от того,в какой стране находишься. Много таких случаев,когда у человека просто кашель,а при обследовании выявляется рак последней стадии((

Надежда
#40
Гость

"Вчера узнала, что у подруги рак почки 2й стадии с метастазами. Диагностировали через УЗИ." 3,14здеть не мешки ворочать!
4 месяца чем занимались? Рак почки без оперативного вмешательства и далее без таргетной химиотерапии - метастазы во все органы обеспечены в течение короткого времени... К несчастью.
Какой помощи вы здесь ищите и ждёте?! Рак почки - один из самых коварных. К врачам надо , а не по форумам блуждать..............

она мне просто не рассказывала об этом, что уже как 4 месяца назд диагностировали...

Гость
#41

39,
Когда у человека "простокашель" никак не реагирует на бронхолитики и тому подобные препараты, а клиника крови не меняется в течение недели-двух в лучшую сторону после применения антибактериальных средств, то либо врача менять надо , либо прекратить заниматься самолечением (что очень часто происходит!)
Рак почки как и легких отлично визуализируется и подозревается как минимум на рентгене! Такого пациента отправляют на хирургический стол практически сразу! И диагноз подтверждается или отвергается через 7-10 дней при получении гистологии.
Онкобольного всячески тестируют и обследуют в течение лечения на предмет того, чтоб не пропустить метастазов , как правило под ударом легкие, потом голова и позвоночник.
О раке знаю не понаслышке. А с раком почки борется в настоящее время моя тётя.
Всем здоровья)))

Гость
#42
Г

24, Да, прочитала Ваше псевдонаучное бла-бла. А ничего, наличие злокачественной опухоли и метастаз выявляется биопсией тканей, и если результат положительный, то химия назначается сразу, дремлет опухоль или нет?

А ничего, что аденокарциномы "проходят" после копеечного тетрациклина, а ничего, что гистология биоптата не подтверждается гистологией трупного материала?
А наука эт да, если центр Блохина завтра после эвакуации пациентов накроют ковровой бомбардировкой запрещённой всеми международными конвенциями, многие перекрестятся и скажут "туда и дорога"

Аналогично с метастазами в лёгкие якобы нефробластом - иногда там нет ничего кроме урогенного сепсиса, а неэффективность антибиотикотерапии - ну так при цинге антибиотики работают слабо, а от д.за "рак" она есть массово

Так что хватит отмазывать неполезный природный газ, и неполезные выхлопы от автомобилей - там где мутация там мутация, где дремлющие метастазы там дремлющие метастазы, а там где гипердиагностика - там гипердиагностика

Гость
#43

В понедельник идем на МРТ, подтверждение диагноза уже было ранее, уточним насколько все плохо/хорошо с метастазами...

Надежда
#44
Гость

В понедельник идем на МРТ, подтверждение диагноза уже было ранее, уточним насколько все плохо/хорошо с метастазами...

Автор*

alex_37
#45
Надежда

Автор*

не торопитесь с выводами, зайдите на сайт http://radosvet.com.ua/ попробуйте

Гость
#46
Гость

Гость-СкептикЧерез УЗИ?.. Вторая стадия с метастазами?..


У нас у месяц ровно горе.
Отец заболел , кашлял- врачи сделали флюро .Все нормально сказали, выписали как при бронхите лекарство, он месяц кашлял и температурил.
Поехали в др. больницу- убили .
4 стадия рака легкого. Отказали лечить. Мы в шоке плакали, просили лечение хоть какое, операцию. Отношение отвратительное.Гоняют из одной больницы в другую.

Как может быть рак такой поздний без симптомов. И как врачи это проглядели, когда лечили от простуды.Почему к нам такое отношение.Просто пинают с больницы.

Рак легких так себя и ведет...у меня отец год кашлял, то пневмония, то бронхит...тоже 4я стадия...химию сделали 2 раза, дальше лечили сами, настойкой Болиголова, гриб чага, настойка из раков...протянули 4 года сэтой 4й стадией. практически без обезболивающих и наркотиков...врач очень удивился, гогда мать у него тремал выписывала, что жив еще...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я могу посоветовать тебе для лечение рака печени в Израиле поискать клинику.Что не говори,но у них на данный момент самые оптимальные клиники.Вот эту могу посоветовать тебе http://azimed.ru/illness/onkologiya/rak-pecheni/ она сейчас лучшей считается

Гость
#48
Гость

Я могу посоветовать тебе для лечение рака печени в Израиле поискать клинику.Что не говори,но у них на данный момент самые оптимальные клиники.Вот эту могу посоветовать тебе http://azimed.ru/illness/onkologiya/rak-pecheni/ она сейчас лучшей считается

В Израиле нет ЛУЧШИХ клиник. Все работают одинаково хорошо и по одним и тем же протоколам. Государство Израиль не дремлет в этом плане)))
Различие есть в цене лечения. Главное на особо жадного посредника не попасть, который будет жирную лапшу развешивать на ***** уши пациента и тащить бедного к прикормленным "лучшим светилам" .
Плавали. Знаем.

Гость
#49

Автор,успокойте подругу,на 2 стадии метастаз нет.Пусть обратится к другому врачу,а лучше в другую клинику.Есть пример,отцу моего мужа поставили такой диагноз и сказали,что осталось ему не долго,поехал в другой город на обследование,рак не обнаружили.На 2 стадии рак благополучно лечится.Моя тетя прошла химию(кстати бесплатно,2 стадия рака груди),прошло уже 2 года и все ттт хорошо.