Гость
Статьи
Варикоз!!! SOS

Варикоз!!! SOS

Мазала ноги троксевазином, но что-то эффекта нет никакого, а звездочек все больше и больше.

Ола
29 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Троксевазин фигня, как и любые мази-гели, когда варикоз уже проявился. Автор, вам к флебологу. Нужно серьезное лечение, а не "сверху помазать". А от проступивших звёздочек теперь только склеротерапия поможет, да и то 100% гарантии никто не даст.

Гость
#2

Купероз на лице я лазером убирала. Если они у Вас не ярко выраженные может он поможет

Тоже варикоз
#3
Виктория

Троксевазин фигня, как и любые мази-гели, когда варикоз уже проявился. Автор, вам к флебологу. Нужно серьезное лечение, а не "сверху помазать". А от проступивших звёздочек теперь только склеротерапия поможет, да и то 100% гарантии никто не даст.

А какое лечение? У меня очень сильно видны вены на ногах и сильно болят ноги когда долго сижу либо долго стою. И врачи сами не знают как это вылечить, была у нескольких сосудистых хирургов

Виктория
#4
Тоже варикоз

А какое лечение? У меня очень сильно видны вены на ногах и сильно болят ноги когда долго сижу либо долго стою. И врачи сами не знают как это вылечить, была у нескольких сосудистых хирургов

Есть таблетки, есть медицинские поддерживающие чулки/колготки, которые надо носить постоянно, есть уколы (которые курсами делают).

Значит, не у тех врачей лечитесь. Вы не единственная, кто с варикозом. Я лично знаю многих женщин с такой проблемой и все лечатся, конечно юных здоровых ног вам никто уже не вернёт. Увы, это процесс необратимый. Но замедлить заболевание, чтобы продолжать полноценную жизнь, возможно. Поддерживающая терапия этому поможет.

гость+92
#5

в Южной Корее прекрасно лечат операционно варикоз.
думаю в Европе тоже.
стоимость около 30 тыс. нога.
две ноги 60.
заживает быстро.

Гость
#7

как стала я пить ок, так стал варикоз появлятся, отказываться от таблеток нехочу, очень подходят, но боюсь варикоз будет прогрессировать, пока только слегка.

Гость
#8
Гость

как стала я пить ок, так стал варикоз появлятся, отказываться от таблеток нехочу, очень подходят, но боюсь варикоз будет прогрессировать, пока только слегка.

+1

Бэтси
#9
Тоже варикоз

А какое лечение? У меня очень сильно видны вены на ногах и сильно болят ноги когда долго сижу либо долго стою. И врачи сами не знают как это вылечить, была у нескольких сосудистых хирургов

Лечение - операция, склеивание крупных вен лазером, иначе кровь будет застаиваться и звездочек будет все больше, если вы были у нескольких флебологов вам наверняка должны были назначить узи вен нижних конечностей.

Бэтси
#10
Гость

как стала я пить ок, так стал варикоз появлятся, отказываться от таблеток нехочу, очень подходят, но боюсь варикоз будет прогрессировать, пока только слегка.

Ок - жуткая отрава, зачем их пить? Нежелательная беременностьне такая уж проблема, предохранятся можно другими способами.

андрей
#11
Ола

Мазала ноги троксевазином, но что-то эффекта нет никакого, а звездочек все больше и больше.

Гирудотерапия Вам в помощь!!1

Катерина
#13

Я от звездочек избавилась гелем Троксевазин Нео. Врачи рекомендуют совместное применение геля и капсул. Я так и делала. Использовала гель совместно с капсулами. Звездочки прошли, но для профилактики продолжаю использовать гель.

Гость
#14

Лично у меня варикоз появился от приема гормонов. Пришлось делать операцию. Сейчас гормоны не принимаю и варикоз не появляется. Моя знакомая тоже сделала операцию (позже меня), но у нее появились новые вены, т.к. врожденная слабость клапанов в сосудах. Хотя она и мази всякие мажет и таблетки пьет и колготки специальные носит - ничего не помогает.

Ольга
#15

Мазала ноги кремом Каштан http://parkes-l.info/creams.html Варикоз крем конечно не убрал, но ноги не болят, даже если целый день на ногах на работе и нет возможности присесть. Зимой не так, а сейчас по жаре и болели и отекали. И девчонок всех на работе подсадила на него

Даша
#16

Мне только Троксевазин гель и помог. Сейчас уже не представляю, чтобы без него делала. Эффективное и не дорогое средство, проверенное уже многолетним опытом.

Надежда
#17

Кремы и гели – это первое, чем варикоз лечат. Операционно – только в крайних случаях, и этот метод имеет свои плюсы и минусы.
А вот крем надо выбрать правильно – чтобы действительно лечил, укреплял сосуды, чуть разжижал кровь, нормализовал кровообращение. Попробуйте Нормавен – лучше этого средства от варикоза я не нашла.

Стелла
#18

Мне помогает гомеопатическая мазь с Гамамелисом (мосфарма), только мазать нужно каждый день и не менее 4 недель подряд - тогда эффект будет хороший

Гость
#19

Скажите, а помогло ли вам что-то из всего против сосудистых звездочек, или вен, которые стали видны?

Виталий
#20
Ола

Мазала ноги троксевазином, но что-то эффекта нет никакого, а звездочек все больше и больше.

Ола

Мазала ноги троксевазином, но что-то эффекта нет никакого, а звездочек все больше и больше.

Используйте продукцию с микросферами.
В отличие от других антиварикозных методов → 1. Микросферы убирают не следствия, а причины варикоза. 2. Применение изделий из микросфер не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Эти изделия можно носить даже беременным и кормящим женщинам. 3. Избавиться от варикоза можно дома, не нужно никуда ходить (тем более с больными ногами). Причем вы избавляетесь от проблем с венами даже во сне. Это очень легко. 4. Метод гораздо гуманнее других способов. После него не остается следов, шрамов, нагноений, кровоточащих ран и шишек-гематом… Варикоз исчезает безболезненно. 5. Метод по цене в разы доступнее, чем та же лазерная коагуляция или садистское вырезание вен.
Пишите в скайп vitaliymihailov

Ирина
#21
андрей

Гирудотерапия Вам в помощь!!1

Я использовала гель Троксевазин Нео и совместно с капсулами, довольно быстро я увидела результат. Троксевазин препарт проверен уже многолетним опытом, еще моя бабушка лечила им варикоз. Сколько знаю случаев, всегда он помогает.

Ирина
#22
Гость

Скажите, а помогло ли вам что-то из всего против сосудистых звездочек, или вен, которые стали видны?

Я использовала гель Троксевазин Нео и совместно с капсулами, довольно быстро я увидела результат. Троксевазин препарт проверен уже многолетним опытом, еще моя бабушка лечила им варикоз. Сколько знаю случаев, всегда он помогает.

Лера
#23

У нас всегда в аптечке лежит Троксевазин, используем его от синяков и ушибов. Дети у нас любители с ума посходит, поэтому в нашем доме этот гель номер один )))

Гость
#24

Девочки,какие гели?Варикоз это надо лечить вены изнутри,а не сверху.

Людмила
#25

У меня мама использует препарат Троксевазин. Гель и капсулы одновременно. Капсулы для внутренего применения, а гель для внешнего. Гель тонизирует и защищает вены. Гель тоже необходим.

Гость
#26

Троксевазин не помог. Хорошо помог Нормавен – вот у него действительно очень широкий спектр действия и не из-за химии какой-то, а благодаря очень богатому составу, натуральным компонентам, витаминам. Не соглашусь, что лечить надо исключительно изнутри. Местные препараты важно правильно подобрать – так, чтобы они циркуляцию крови улучшали конкретно в больном месте, конкретно здесь снимали боль, отек, улучшали проницаемость сосудов. Конечно, многое зависит от стадии болезни, но от местных препаратов нельзя отказываться.

Инна
#27

Сходите к врачу, мази не помогут, вам венотоник нужен. Вы на эти все крема только время и деньги тратите, пользы вы от них не добьетесь. я тоже на этих мазях добилась того, что вены стали заметны, хотя первые звоночки уже были (ноги ныли по ночам. отеки) и только когда вены появились пошла к врачу, выписали детралекс, очень хорошо поддерживает вены, боли и отеки прошли, а вот начала бы раньше его принимать, то и вены бы не вылезли.

Дмитрий
#28

Здравствуйте уважаемые!У меня 4 стадия варикоза нижних конечностей(одной ноги,главная вена)ходил к врачам и мне посоветовали срочное удаление,от пятки и почти во всю длину ноги.я много читал и просто слышал ,что это не поможет и снова появится в другом месте.теперь вот в сомнениях стоит делать или нет!?

Татьяна
#29

Очень хороший гель Lifestream Nano.Я вылечила ноги за короткий срок.У меня была небольшая вздутая венка.Так за два месяца пропала и ноги перестали болеть.Сосуды стали в хорошем состоянии.Теперь я буду им пользоваться для профилактики иногда.Почитайте здесь lifestream.naele.ru

Гость
#30

Lifestream Nano очень хороший гель.За четыре месяца убрала все звездочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

мойка фильтра при затоплении из сестрорецка дамба прорвалась первозданная операция кладбище домашних животных