Гость
Статьи
Лечение молочницы и …

Лечение молочницы и инфекций

Здравствуйте. У меня молочница и 3 инфекции (уреаплазма парвум, гарднерелла вагиналис, кандида альбиканс) . В первый раз лечение не помогло ( накасячили с сексом), во второй раз назначили свечи ливарол 10 шт и бифидум и трилакт жид по 20 шт. Решили с мужем отказаться от секса на время лечения. Свечи уже закончились , пью бактерии. Т к без секса тяжко делала мужу миньет, могла ди я при этом заразиться молочницей опять? Хочу выпить на всякий случай флюкостат , но боюсь не повредит ли это? И можно ли при лечении заниматься оральным сексом? Заранее спасибо

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бессимптомная кандида при малом количестве КОЕ, равно как и гарднерелла, лечения не требуют.
если титры высокие ' это признак ,,общей трухлявости организма,, - от моногиповитаминозов, длительного пребывания в невентилируемых помещениях и лёгких анемий до приобретённых и врождённых иммунодефицитов.
если есть цель экономии резины, то ч л е н можно выстирать стиральным порошком (с.п. - весьма универсальный антисептик) или бактерицидной/фунгицидной зубной пастой - перед употреблением.

посев спермы, надо понимать, не проводился.

в принципе и уреаплазма парвум - условнопатогенный микроб, при низком титре подлежит лечению при планируемой беременности, особенно если предполагается что именно она съела хвосты (трихомонада жрёт головы, а хвосты выплёвывает, например).

лакто и бифидобактерии могут и не прижиться, особенно в условиях всё той же гипоксии и какого.нибудь алкалоза.

Злата
#2

Оральный секс тоже исключается при личении и до сдачи контрольных мазков...

Гость
#3

Вообще муж тоже должен лечиться параллельно с вами

сова
#4

Девочки,помогите,пожалуйста! сдала анализы молочница и уреаплазма, иногда зуд и ощущения неприятные,прописали дазолик,поотом юнидокс-от уреаплазмы.и от молочницы-флуконазол, крем далоцин и макмирор. еще и от впч для профилактики свечи и циклоферон.принимаю уроваксон для профилактики цистита.лекарства следует применять после менструаций,но у меня задержка,думаю на фоне стресса.теперь не знаю что делать.сумма выходит значительная-на что стоит потратиться.из отзывов поняла.ючто и для кишечника нужно пить что-то.а мне не назначили

Белоснежка
#5

Девочки,помогите,пожалуйста! сдала анализы молочница и уреаплазма, иногда зуд и ощущения неприятные,прописали дазолик,поотом юнидокс-от уреаплазмы.и от молочницы-флуконазол, крем далоцин и макмирор. еще и от впч для профилактики свечи и циклоферон.принимаю уроваксон для профилактики цистита.лекарства следует применять после менструаций,но у меня задержка,думаю на фоне стресса.теперь не знаю что делать.сумма выходит значительная-на что стоит потратиться.из отзывов поняла.ючто и для кишечника нужно пить что-то.а мне не назначили

когда дело доходит до здоровья тебя самой и тем более будущих детей, деньги жалеть нельзя. я сама с мужем сейчас пью препараты от инфекций. мы лечим уреаплазму и ганднерелу. что-то порядка 25 тысяч на двоих вышло....а потом еще и контрольный анализ будет. Для кишечника и не только, обязательно нужно. сходи снова к врачу пусть выпишут и имунное и для желудка....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#6

Доброго времени суток! такая ситуация... повторно лечу молочницу. титры не выросли. назначили дазолик+флуконазол+ два вида свечей. из симптомов - обострение перед менструацией, запах..( у партнера - никаких жалоб. врач сказал, что партнеру нет необходимости сдавать анализы. и это смущает. нужно ли и какие анализы нужно сдать партнеру? все-таки хотелось бы, чтоб был положительный результат от такого "убойного" лечения. надоел этот постоянный дискомфорт!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: