Гость
Статьи
Аплазия левой доли …

Аплазия левой доли щитовидной железы

Девчата,недавно обследовалась в поликлинике, сделала узи щитовидной железы. Поставили диагноз "аплазия леа доли",сказали идти к эндокринологу, а он в отпуске до середины месяца. Никогда не делала узи щитовидной железы ранее, да и проблем не было. Врач сказал, что эту анамалию щитовидки обнаруживают в грудном возрасте. Девочки, мне 16 лет. Скажите, кто сталкивался с этим и чем это чревато?

10 ответов
Последний — Перейти
АНастасия
#1

Ну и что что врач в отпуске! Вы имеете полное право пойти в другую гор. больницу, да вообще по хорошему Вас должны были перенаправить к другому врачу!

#2
АНастасия

Ну и что что врач в отпуске! Вы имеете полное право пойти в другую гор. больницу, да вообще по хорошему Вас должны были перенаправить к другому врачу!

у нас в городе один детский эндокринолог

Гость
#3

Отсутствие доли в положенном месте само по себе не есть повод к экстренным мероприятиям. Она может жить за грудиной, дистопия тиреоидной ткани например в яичники может поддерживать состояние эутиреоза или незначительного гипертиреоза.
Вопрос отдельный, если доля усохла недавно и по фото это заметно.

Ирина
#4

Мне 41 год, Всю сознательную жизнь я борюсь с лишним весом, Певичное бесплодие, Очень слабый иммунитен, двурогая матка, артроз. это только то что мне известно. И вот 4 года назад меня отправила гениколог сделать УЗИ щитовидной железы, выяснилось, что отсутствует левая доля. А теперь сами делайте выводы, надо беспокоиться или нет...

София
#5

У меня аплазия правой доли, отсутствует вообще. 19 лет, паталогию обнаружили давно, случайно на УЗИ, жалоб не было. Если другая доля компенсирует отсутствие (т.е. размером как две, у меня именно так) это совершенно не опасно и не считается болезнью вообще.

Анастасия
#6
Alinkaabc

Девчата,недавно обследовалась в поликлинике, сделала узи щитовидной железы. Поставили диагноз "аплазия леа доли",сказали идти к эндокринологу, а он в отпуске до середины месяца. Никогда не делала узи щитовидной железы ранее, да и проблем не было. Врач сказал, что эту анамалию щитовидки обнаруживают в грудном возрасте. Девочки, мне 16 лет. Скажите, кто сталкивался с этим и чем это чревато?

Анастасия
#7

Как ваши дела? Как здоровье? Сегодня у дочери такой же диагноз по узи 😢

ЮлияШев
#8

Может вопрос уже не актуален,но я хочу узнать у меня такая ситуация с сыном ,ему 5 лет,часто болеет начала обследовать на узи одна левая доля щитовидной железы,правая отсутствует...Как вы живете ?

Гость
#8

Автор, поделитесь опытом, как Вы справлялись с данной проблемой всё это время? Очень нужно!

Гость
#8

Аплазия..идёт нарушение кальцио-фосфорного,жировых,белковых,углеводных обменных процесов.Нужно принимать гормоны.

Лена
#9

У моего сына обнаружили в 14 лет, сейчас ему 19. Пять лет потратили на то, чтобы поставить диагноз гипотиреоз. Это значит, что щитовидная железа не справляется со своей задачей. Назначили прием гармона, это пожизненно. Чем раньше осмотрит хороший эндокринолог, тем лучше. Нужно сдать кровь на гармоны. Если ТТГ повышен, то врач может назначить своевременное лечение. Обязательно обратитесь к эндокринологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Привет .у меня тот же диагноз и обнаружили его в 15 лет.На узи щитовидка как будто бы разрезана пополам .и осталась нияжняя полоаина с левой стороны .У меня и яичника одного нет с правой стороны как выяснилось Возможно у вас так же .Таблетки мне не подошли ,мне плохо от них и я не пью вообще таблетки . Родила троих детей . Беременности наступали сразу же .не ждали годами .Волосы -лет после 25 начались проблемы .тонкие стали,изначально были густые лет до 25. Затем стали сыпатся . Сейчас мне уже 43-но волосы это проблема номер 1

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: