Гость
Статьи
Что-то с зрением. …

Что-то с зрением. Насколько это может быть серьезно?

Около недели что-то неприятно-непонятное творится с моим зрением - временами все становится каким-то нечетким, вижу как будто через плотный туман. Потом вроде все проходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Насколько это серьезно? Стоит ли пытаться попасть к врачу?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, стоит не пытаться, а пойти к врачу. На форуме же вам диагностику не проведут

Гость
#2
Гал4онок

Стоит ли пытаться попасть к врачу?

Не стоит! Все или само собой пройдет, или хуже станет. Станет хуже (ослепнете, например), тогда и начинайте думать о враче.

Гость
#3

Это может быть очень серьезно. Одной родственнице казалось, будто все черным становится, потом оказалось, что это сердце останавливалось.

Гость
#4

Возможно отслоение сетчатки. .. У Вас никогда сотрясений мозга не было, даже если это было 10 лет назад?

Гость
#5

если гноя или прочего экссудата на конъюнктиве не видно, то в кабинет доврачебного приёма.

Гость
#6

Возможно, что микро-инсульт, его почти незаметно, но если несколько раз это повторится, то возможно уже все что угодно, вплоть до летального исхода.

АС с писькой
#7

это ВСД.нервы лечите

Ирина
#8
АС с писькой

это ВСД.нервы лечите

да, это обычные симптомы ВСД

Гость
#9

Катаракта, но может быть чего и похуже..к окулисту сходите и к платному желательно.

Гость
#10

Есть такая штука как дегенерация макулы, у меня обнаружили..тоже начала как-то мутно видеть, пошла к врачу, там-то мне и сказали.. Штука очень неприятная, надо обнаружить как можно раньше и лечить, хотя, говорят, не излечивается, можно только замедлить процесс..((

#11

Я думаю что не надо думать-гадать само пройдет или как, надо срочно к врачу-окулисту бежать. И почему "пытаться попасть к врачу"? Видимо имеете ввиду районную поликлинику? Так уже давно существуют клиники платные, в которые можно записаться по телефону и придти к назначенному времени - никаких очередей, никаких талонов и прочих "радостей" бесплатной медицины. Тем более, судя по профилю, вы из Москвы. Я например в Ниармедик хожу. Очень довольна.

Гость
#12

Конечно идите к врачу. К офтальмологу, а может и к неврологу тоже. Это может быть и глаукома, и глазная мигрень, и отслойка сетчатки, и спазм сосудов головы, и что угодно. Вообще мне кажется - больше на сосудистые проблемы похоже.

Штучка
#13

Может быть спазм аккомодации

#14
Кара_Мелька

Я думаю что не надо думать-гадать само пройдет или как, надо срочно к врачу-окулисту бежать. И почему "пытаться попасть к врачу"? Видимо имеете ввиду районную поликлинику? Так уже давно существуют клиники платные, в которые можно записаться по телефону и придти к назначенному времени - никаких очередей, никаких талонов и прочих "радостей" бесплатной медицины. Тем более, судя по профилю, вы из Москвы. Я например в Ниармедик хожу. Очень довольна.

А где находится Ниармедик?

#15
Гал4онок

А где находится Ниармедик?

Это сеть клиник, филиалы во всех округах (вроде) есть. Я лично на Барклая (м. Багратионовкая) езжу. Мне туда удобнее всего добираться. Кстати, там окулист замечательная - Аветисова Карина Андреевна - очень опытная, и в общении очень приятная. У меня даже мама от нее в восторге. А он у меня капризная, ей угодить очень сложно.

#16

у меня было подобное оказалась глаукома

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Мне вообще в Ниармедик очень нравится. Обстановка приятная, девочки-адмистраторы душевные, всегда страются помочь, выбрать удобное время приема. Ну и, собственно, приема ждать ни разу не приходилось, все точно в срок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: