Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Высыпания вокруг губ, врачи не помогают

Появились вокруг губ какие-то высыпания. Началось все с одного, под губой, шишечка с покраснением. Дальше распространилось, и вот их уже много, разных размеров.
Сходила в платный медцентр, там сказали, что это какой-то моллюск, и я могу его сама удалить в домашних условиях. Я побоялась ковыряться в коже самостоятельно и сходила в обычный КВД. Там сказали, что это никакой не моллюск, а какая-то ...дермия. Прописали мазь Банеоцин. Третий день сижу мажу, из дома не выхожу. Не помогает, за 3 дня количество с 12 увеличилось до 16 штук. Начальство давит (я официантка), что 1 сентября будет наплыв народа, мол, намажься посильнее тональником и вперед, на работу. А у меня половина лица в раздражении, как еду-то подавать с таким фейсом? Уж и не знаю, куда обращаться...

Ответы (6) Ответить
  • Ну так а диагноз то какой?

• Реклама

• Стрептодермия?
    Мажьте сначала масляным раствором Хлорфилиппта, потом Банеоцином, а сверху цинковой мазью. Так утром и вечером на протяжении 5-ти дней, при этом кожу не мочите и корочки не сдирайте (чтобы не разнести инфекцию по всему лицу)
    На работу вам сейчас нельзя, это заразно.

• А ещё лучше не цинковой мазью сверху этого бутерброда мазать, а цинковой пастой (если найдёте)

• А. выкинуть гнилой тюбик тональника, если при намазывании где.нить на спине или опе тож начинают расти пизирьки и ватрушки
    Б. за сутки это в любом случае полностью не усохнет и не отвалится
    В. если подпитка предположительно ротовыми и клетчаточными анаэробами - полоскание медным купоросом и промокание вавок
    Г. на каждый вынос мозга шефом ' организму требуется в среднем 600мг аскорбиновой кислоты и 90 никотиновой
    Д. если аптеки всё равно закрыты, а дома залежи всяких левомицетинов, нитроксолинов, ампиоксов, левофлоксацинов, метронидазолов, фурагинов в капсулках и таблетках - сидите и подбирайте (какая таблетка с какой наиболее совместима и действует сходно с банеоцином), больше 50мг на кг веса В СУТКИ левомицетин лучше не съедать, как и пенициллины больше 200мг на кг в сутки без очного/онлайновоговидео контроля медиков

• Почитайте о гепретиформном дерматите - похоже? Если да то читайте про целиакию и пробуйте корректировать питание.

• Первым делом герпес надо исключать, сдайте маок прям с высыпаний. Ну или можно пойти другим путем, начать пить валтрекс, мазать высыпания вифероном, если поможет быстро, то скорее всего герпесная инфекция.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь