Гость
Статьи
Высыпания вокруг губ, …

Высыпания вокруг губ, врачи не помогают

Появились вокруг губ какие-то высыпания. Началось все с одного, под губой, шишечка с покраснением. Дальше распространилось, и вот их уже много, разных размеров.
Сходила в платный медцентр, там сказали, что это какой-то моллюск, и я могу его сама удалить в домашних условиях. Я побоялась ковыряться в коже самостоятельно и сходила в обычный КВД. Там сказали, что это никакой не моллюск, а какая-то ...дермия. Прописали мазь Банеоцин. Третий день сижу мажу, из дома не выхожу. Не помогает, за 3 дня количество с 12 увеличилось до 16 штук. Начальство давит (я официантка), что 1 сентября будет наплыв народа, мол, намажься посильнее тональником и вперед, на работу. А у меня половина лица в раздражении, как еду-то подавать с таким фейсом? Уж и не знаю, куда обращаться...

Наташа
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так а диагноз то какой?

Гость
#2

Стрептодермия?
Мажьте сначала масляным раствором Хлорфилиппта, потом Банеоцином, а сверху цинковой мазью. Так утром и вечером на протяжении 5-ти дней, при этом кожу не мочите и корочки не сдирайте (чтобы не разнести инфекцию по всему лицу)
На работу вам сейчас нельзя, это заразно.

Гость
#3

А ещё лучше не цинковой мазью сверху этого бутерброда мазать, а цинковой пастой (если найдёте)

Гость
#4

А. выкинуть гнилой тюбик тональника, если при намазывании где.нить на спине или опе тож начинают расти пизирьки и ватрушки
Б. за сутки это в любом случае полностью не усохнет и не отвалится
В. если подпитка предположительно ротовыми и клетчаточными анаэробами - полоскание медным купоросом и промокание вавок
Г. на каждый вынос мозга шефом ' организму требуется в среднем 600мг аскорбиновой кислоты и 90 никотиновой
Д. если аптеки всё равно закрыты, а дома залежи всяких левомицетинов, нитроксолинов, ампиоксов, левофлоксацинов, метронидазолов, фурагинов в капсулках и таблетках - сидите и подбирайте (какая таблетка с какой наиболее совместима и действует сходно с банеоцином), больше 50мг на кг веса В СУТКИ левомицетин лучше не съедать, как и пенициллины больше 200мг на кг в сутки без очного/онлайновоговидео контроля медиков

Ё
#5

Почитайте о гепретиформном дерматите - похоже? Если да то читайте про целиакию и пробуйте корректировать питание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Первым делом герпес надо исключать, сдайте маок прям с высыпаний. Ну или можно пойти другим путем, начать пить валтрекс, мазать высыпания вифероном, если поможет быстро, то скорее всего герпесная инфекция.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: