Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с циклом, если не наступила овуляция?

Я заболела как раз в день ожидаемий овуляции и заметила, что овуляция не наступила- температура не поднялась. Кто знает, что будет с циклом в этом случае? Он будеть дольше, чем обычно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
женя
#1

Возможно, из-за того что Вы заболели, овуляция просто сдвинулась и будет позже. Если имеется в виду базальная температура, то ее показатели недостоверны во время болезни. А что касается продолжительности цикла - то его длина меняется за счет первой половины цикла (до овуляции). Так что если Вы знаете, сколько дней у Вас длится вторая половина цикла, то после определения овуляции можете посчитать)) Удачи!

Автор
#2
женя

Возможно, из-за того что Вы заболели, овуляция просто сдвинулась и будет позже. Если имеется в виду базальная температура, то ее показатели недостоверны во время болезни. А что касается продолжительности цикла - то его длина меняется за счет первой половины цикла (до овуляции). Так что если Вы знаете, сколько дней у Вас длится вторая половина цикла, то после определения овуляции можете посчитать)) Удачи!

Спасибо, Женя. Померяв температуру до 19 дня и решив, что овуляции больше не будет, я бросила мерять. Цикл у меня 26 дней, а сегодня как раз 26 день. Незащищенный секс был один раз на 18-й день. Надеюсь, что скоро все начнется...

женя
#3
Автор

Возможно, из-за того что Вы заболели, овуляция просто сдвинулась и будет позже. Если имеется в виду базальная температура, то ее показатели недостоверны во время болезни. А что касается продолжительности цикла - то его длина меняется за счет первой половины цикла (до овуляции). Так что если Вы знаете, сколько дней у Вас длится вторая половина цикла, то после определения овуляции можете посчитать)) Удачи!

Спасибо, Женя. Померяв температуру до 19 дня и решив, что овуляции больше не будет, я бросила мерять. Цикл у меня 26 дней, а сегодня как раз 26 день. Незащищенный секс был один раз на 18-й день. Надеюсь, что скоро все начнется...

Возможно, овуляции у Вас просто не было. Один или два цикла без овуляции в год - норма. Не знаю, как у других, но цикл без овуляции длится как обычный))

Автор
#4

Вчера сделала тест на беременность- отрицательный! Теперь я спокойна. Спасибо, девочки!

#5

Чтоб не волноваться используйте противозачаточные средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
SloNurik

Чтоб не волноваться используйте противозачаточные средства.

Не хочу. Когда у меня нормальный цикл с овуляцией, то я знаю, когда я могу или не могу забеременеть. Но в этот раз из-за болезни что-то непонятное, поэтому так получилось.