Гость
Статьи
Врач сказала …

Врач сказала перетянуть грудь. Сомневаюсь

Девочки, мне нужно прекратить лактацию. Была у врача. она сказала сцедиться полностью, перетянуть грудь и начать пить таблетки Бромкрептин. Я что-то сомневаюсь насчет перетягивания. И не очень понимаю как это сделать, если честно. Посоветуйте что-нибудь, поалуйста!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря сомневаетесь - старый проверенный способ. Берете полотенце и просите, чтобы Вас перетянули и сзади булавками закрепили. Или сами себя, булавки сбоку.
Такому способу уже несколько столетий :)

Гость
#2

эластичным бинтом, как все кто прекращает...

Гость
#3

Я перетягивалась пеленкой,и за сутки прекращайте пить воду-чай,напитки.

Автор
#4

А мастита не будет? Я слышала, что перетягиваться вредно. Просто молока еще очень много!

Гость
#5

у моей сестры от перетягивания 2ой полный размер перешел в единичку, и форма стала висячая, как у аборигенов

Гость
#6

4. не будет. мастит опасен в первый месяц

Гость
#7

дело хозяйское
чай шалфейный, мятный, жасминовый, крепкий кофе при ограничении жидкости.
препараты белладонны, остатки утрика и дюфа на любителя если остальное претит или недоступно.

Гость
#8

Какой ужас! Я в шоке от таких рекомендаций. У меня трое детей и я делала все естественно- просто переставала кормить и все. Никакого сцеживания, перетягивания и таблеток! Пару дней дискомфорта и все- молоко перестает вырабатываться.

Гость
#9
Гость

Какой ужас! Я в шоке от таких рекомендаций. У меня трое детей и я делала все естественно- просто переставала кормить и все. Никакого сцеживания, перетягивания и таблеток! Пару дней дискомфорта и все- молоко перестает вырабатываться.

Даже не было дискомфорта- просто полная грудь в первый день. Молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно вашему ребенку. Это же надо такое придумать- таблетки глотать! Ужас!

г
#10

у меня мастопатия так развилась, но там еще гормональный сбой был

Гость
#11
Гость

4. не будет. мастит опасен в первый месяц

Вранье, мастит возникает в любое время пока кормите, на себе испытала.

Гость
#12

Не надо перетягивать и сцеживать, просто уменьшайте число кормлений.

Дарья
#13

Я не перетягивалась, не пила таблеток.Надела водолазку, чтобы ребенок к груди не тянулся, и просто прекратила давать грудь, первые 2 дня грудь болела, сцеживала чуть-чуть до облегчения состояния.На 4 день грудь стала мягче и не болела. Пейте меньше жидкости в этот период и все.

Гость
#14

достинекс

Гость
#15

-а чой-то после метронидазола с хлорамфениколом у меня лактация прекратилась?
-ну знать ребёнка жрал не молоко, а гной и серозный экссудат.

Гость
#16

То же самое советовали,все помогло

Гость
#17

И да, пила какой-то отвар, не помню,какой, может и шалфей...Это лучше у врача спросить

Гость
#18

Достинекс выпейте. А перетягивание кому-то помогает, а кого-то только до мастита доводит, да так, что все дико болит и воспаляется. Сотрудник, мужик лет 55, как-то говорил - его дочь с таким в больницу попала, прооперировали, гной вычистили - вот так пыталась перетянуть грудь, отлучая ребенка от кормления, ему около года было. В результате этот мужик-сотрудник с работы брал отгулы раза 3, чтобы по очереди с мужем дочери сидеть с маленьким ребенком, пока женщина в больнице, так как бабушек уже не было в живых, он-дед малыша.

Sweetmeet
#19

Работаю в юридической компании. График работы очень плотный.Начали беспокоить боли в молочных железах. Сначала не обращала внимания,потом мне посоветовали сходить, проверится к доктору. Моя подруга очень хвалила клинику АВС МЕДИЦИНА, на Чистых прудах. Записалась к гинекологу Вощанкиной Татьяне Юрьевне. Сделала мамогафию. Оказалось что диагноз - фиброзно- кистозная мастопатия.
Доктор сказала, что бы я не расстраивалась, экология, стресс,
могут быть причинами такого заболевания. Я сдала анализы, и Татьяна Юрьевна назначила медикаментозное лечение.Пролечилась 6 месяцев и снова прошла все обследования.Сейчас диагноз- здорова! Ура! Никаких болей!
Спасибо Татьяне Юрьевне, замечательный доктор и очень душевный человек, всем рекомендую!!!

гость
#20

Мне перетягивали после первых родов еще в роддоме, но на грудь делали компресс из камфоры. До сих пор этот запах ненавижу, но таблеток никаких не давали.

Гость
#21
Sweetmeet

Работаю в юридической компании. График работы очень плотный.Начали беспокоить боли в молочных железах. Сначала не обращала внимания,потом мне посоветовали сходить, проверится к доктору. Моя подруга очень хвалила клинику АВС МЕДИЦИНА, на Чистых прудах. Записалась к гинекологу Вощанкиной Татьяне Юрьевне. Сделала мамогафию. Оказалось что диагноз - фиброзно- кистозная мастопатия.Доктор сказала, что бы я не расстраивалась, экология, стресс,могут быть причинами такого заболевания. Я сдала анализы, и Татьяна Юрьевна назначила медикаментозное лечение.Пролечилась 6 месяцев и снова прошла все обследования.Сейчас диагноз- здорова! Ура! Никаких болей!Спасибо Татьяне Юрьевне, замечательный доктор и очень душевный человек, всем рекомендую!!!

а сколько Вам лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Зря сомневаетесь - старый проверенный способ. Берете полотенце и просите, чтобы Вас перетянули и сзади булавками закрепили. Или сами себя, булавки сбоку.
Такому способу уже несколько столетий :)

Да не знаю даже хорошо ли перетягивать, у мамы начились фибромы в груди после перетяжки теперь два раза в год узи ( следить чтоб доброкачественеые не превратились в злокачественные)и гормональные препараты, это произошло после перетягивания именно после него для прекращения лактации. Если у вас после перетяжки все хорошо это не значит что у всех так, я в свою лактацию не перетягивала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: