Гость
Статьи
Болезненные месячные …

Болезненные месячные после приёма дюфастона

Уже второй цикл я загибаюсь просто в первый день менструации, никогда такого не было, может виною всему этому ещё киста на яичнике влияет? Девчонки, с кистой месячные болезненные, или дюфастон всё таки тому причина? Когда кисты не было, мне выписывали дюфастон, таких болей не было. И да, болит ли киста во время месячных? просто у меня покалывает её, она почти 5 см.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да может болеть, а сколько вы дюфастон принимали?

Дарья
#2
Гость

да может болеть, а сколько вы дюфастон принимали?

Как положено, 10 дней, 2 раза в день

Гость
#3
Дарья

Как положено, 10 дней, 2 раза в день

это понятно, а принимали 3 месяца, просто мне тут сказали, что дюфастон может спровацировать кисту.

Ники
#4

Это дело в кисте, скорее всего. у меня было такое, принимала дюфастон, но еще не только киста, но и кровотечение открылось во время месячных после дюфастона. а вот сами критические дни болезненными от дюфастона не были.... я отказалась от гормонов, т.к. именно дюфастон взростил мне кистище на яичнике. потом принимала три месяца на травах Алоез Компаунд, чтоб восстановить цикл и Мирон, чтоб рассосалась киста и ушло воспаление. Не шутите с дюфастоном он коварен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

это понятно, а принимали 3 месяца, просто мне тут сказали, что дюфастон может спровацировать кисту.

Нет, пока что только 2 цикл принимала. Сегодня 3 день мц с утра была острая боль внизу , я аж на колени упала, потом в пот бросило и тошнило, от чего это может быть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: