Гость
Статьи
Препарат Джес. Кто …

Препарат Джес. Кто принимал?

Здравствуйте девушки! Мне на днях сделали лапароскопию, удалили дермоидную кисту. Хирург сказал что у меня маленькая миома на матке, несколько мм, он ее удалять не стал, и склонность к кистам. Назначил препарат Джес, и сказал желательно через месяца три забеременеть, либо принимать их до тех пор, пока не захочу беременеть. Рожать ребенка у меня пока что нет желания, я не готова к этому. Подскажите, как на вас отразился этот препарат? Какие плюсы, какие минусы? И что, предохранятся не нужно даже "прерыванием"?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила джес год. мне 25 лет. Сначала все было отлично первые три месяца. Хотя мне может показалось препарат немного мочегонит. Потом заметила что вылезает сеточка на ногах, все таки гормональные препараты ее провоцируют, если у вас и так с сосудами не оч все хорошо. Через пол года началась иная проблема (она свойственна многим) но не всем)- каждый цикл перед менструацией начиналась молочница, помимо того начинается хроническая сухость во влагалище, из за этой сухости невозможен половой акт. Бросила таблетки-вылечила сухость, все нормально) Но этот симптом появился спустя пол года приема. Да, с джес насколько помню нельзя забеременеть даже во время приема неактивных таблеток. Если вы попьете 3 месяца- я думаю вы не заметите серьезных симптомов у себя!

#2

пила 3 месяца, разнесло потом. килограмм на 5 резко. и скинуть их оч трудно. +выделения были в время приема джес (потом сразу прошли).

Гость
#3

Принимала год. Прошли отеки,за первые 3 месяца приема сбросила 4 лишних кг. При этом на диетах не сидела и спортом не занималась. Цикл у меня был нормальный,но стал регулярный вплоть до часа. До приема были жуткие боли во время М,все прошло. Кожа стала идеально чистой. В общем мне подошел препарат. Но мне назначал опытный врач и я проходила полное обследование

Гость
#4

Я пила полгода, либидо упало ниже плинтуса (вообще фригидной стала, секс как обязаловка был((( Отеки, лишний вес попер, потливость сумасшедшая.
Бросила. Вес с трудом восстанавливала.

Ева
#5

Послушайте меня!! Если у вашей мамы был варикоз и у вас предрасполеженность. Не пейте джес! Гинеколог об этом не скажет- но загубите вены! Я пропила три месяца и теперь сосудистые сеточки и синякт по ногам. Уже безвозвратно

Ева
#6

Простите за опечатки

Автор
#7
Ева

Послушайте меня!! Если у вашей мамы был варикоз и у вас предрасполеженность. Не пейте джес! Гинеколог об этом не скажет- но загубите вены! Я пропила три месяца и теперь сосудистые сеточки и синякт по ногам. Уже безвозвратно

А что же пить при поликистозе? Кисты так и будут появляться

Гость
#8

Пью Джес уже год, все в порядке, вширь не разнесло, сосуды не повылазили. Чувствую себя хорошо. Разве что либидо несколько снизилось, но не полная фригидность, часто бывает так, что изначально особого желания нет, но в процессе возбуждаюсь.

Алиса
#9

Я пью уже больше полугода. Не толстела, либидо не снизилось, зато кожа стала лучше, и месячные проходят безболезненно)) мне подошел на все 100%

Aisulu
#10

Мне почти 33 года, пью Джес 2,5 года. Только ради кожи. У меня были прыщи-воспаления, на подбородке в основном. Радикально помог только Джес! Раньше я тратила много денег на умывалки, Зинерит помогал какое-то время. Сейчас могу умываться просто водой.
Вес не изменился, сосуды тоже, хотя и есть предрасположенность к варикозу.
Нет менструации. После первых 3х месяцев её отсутствия я немного беспокоилась, но гинеколог сказала, что так бывает, это нормально. Предложила перейти на Ярину. Перешла. Менструация вернулась. Но и прыщи тоже! Хотя, казалось бы, состав препаратов практически идентичный.
Понимаю, что 2,5 года пить эти таблетки без перерыва нехорошо. Надо бы сделать перерыв. Но боюсь за кожу(((( Намучилась с ней несколько лет назад((
А вот сестре Джес не подошёл: болела грудь, началась депрессия.

На месте автора я бы попробовала и посмотрела на своё самочувствие. В своё время я перепробовала много разных таблеток. Джес подошёл лучше других.

Лада
#11

я пила полгода. либидо пропало. восстановилось через 2 месяца как бросила пить. + были сильные приступы мигрени с каждой неделей все чаще и чаще.
я пила как противозачаточное средство. опять перешла на презервативы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка
#12

Каждый организм индивидуально воспринимает новые препараты, чтобы понять, что с Вами происходит, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу, который назначил ОК. Получить справочную информацию по вопросам контрацепции можно позвонив на Горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: