Гость
Статьи
Что лучше Полисорб или …

Что лучше Полисорб или энтеросгель?

Девочки приветик. Хочу заняться очищением организма, да и высыпания на лице достали. Хочу начать лечение сорбентом, на данный момент стаю на распутье Полисорб или энтеросгель? Больше склоняюсь к первому варианту, так как о нем очень много положительных отзывов и сестра моя его принимала. А что вы скажите?

126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одно и тоже это

Гость
#2

для меня лучше полисорб,- он безвкусный. а энтеросгель чуть сластит, поначалу мне казалось нормально, но после пары дней приема стало противно.

Ирис
#3

В вашем случае лучше Лактофильтрум. И токсины выведете и микрофлору улучшите, результат будет на лицо.

Ира
#4

Я бы выбрала Полисорб, хороший препарат. Я его даю своему ребенку когда животик мучает, помогает на ура!

Марина
#5

Отличное средство, не только против аллергии, но и вообще в качестве "очистки" организма от шлаков. Попробуйте пропить хотя бы месяц, почувствуете легкость и самочувствие улучшится

Елена
#6

Да, организм действительно полисорб восстанавливает. Он даже в качестве профилактики неплох. Самочувствие прекрасное просто. Я хоть и не страдаю аллергией, но меня он выручал во многих случаях, в частности, при отравлениях

Ленуся
#7

Ни то, ни другое. Лучше пропить курс Лактофильтрума 2 недели. У меня после него кожа лучше становится.

Катя
#8

да-да) полисорб, можно сказать, универсальная вещь) не только с аллергией и сыпью борется, но и, главное, очищается организм от всякой гадости и шлаков, и вообще чувствуешь себя лучше

Анна
#9

Полисорб конечно лучше! Энтеросгель в большинстве случаев вызывает запоры, а так же участились случаи аллергических реакций на него. На препарат Полисорб таких случаев известно единицы.

Рита
#10

я на себе испытала действие полисорба! пропила курс перед диетой, потом питание наладила и нагрузки добавила) результат шикарный - минус 5,7 кг за 2,5 недели)))

Инна
#11

Полисорб лучше конечно – же, энтеросгель запор вызывает, аллергию, и в большинстве случаев не эффективен, чего о Полсорбе не могу сказать. Пью его сама и ребенку даю, нам нравиться.

Ольга
#12

Ну я даже не знаю, понять не могу откуда столько недовольных энтеросгелем, по мне так отличный энтеросорбент. Никаких запоров уж точно никогда не вызывал. Очищает всегда отлично. Я его даже ребенку маленькому при отравлении давала, и очистил великолепно. Буквально за сутки вывел всю грязь.

No4ka
#13

Бяяя, какой полисорб. Энтеросгель в разы проще применять и действие однозначно мне больше понравилось.

#14

Читаю посты и тихо офигеваю от неграмотности людей. Что сравнивать энтеросгель и полисорб .

Полисорб это оксид кремния, технический мельчайший порошок, похож на толченое стекло, которое может повреждать стенки желудка и кишечника и проникать в организм. Его категорически нельзя принимать если есть гастрит или другие проблемы. Да и детям я бы не рекомендовал. Энтеросгель это гелевидная кремнеорганика, которая за счет крупной молекулы не повреждает организм, не сорбирует полезную микрофлору, а вот любую гадость выводит из организма быстро и надежно. При этом Энтеросгель не прилипает к стенкам желудка.

#15

а мне гастроинтеролог назначила именно Энтеросгель, потому что он восстанавливает слизистую кишечника, а это первое дело при лечении дисбактериоза

Тоня
#16
Lucky_Bonny

Читаю посты и тихо офигеваю от неграмотности людей. Что сравнивать энтеросгель и полисорб .Полисорб это оксид кремния, технический мельчайший порошок, похож на толченое стекло, которое может повреждать стенки желудка и кишечника и проникать в организм. Его категорически нельзя принимать если есть гастрит или другие проблемы. Да и детям я бы не рекомендовал. Энтеросгель это гелевидная кремнеорганика, которая за счет крупной молекулы не повреждает организм, не сорбирует полезную микрофлору, а вот любую гадость выводит из организма быстро и надежно. При этом Энтеросгель не прилипает к стенкам желудка.

Уважаемая ,в Полисорбе нет ,выдуманого вами толченого стекла.

анна
#17

Могу сказать, что от энтеросгеля моего ребенка высыпает, а от Полисорба нет такой реакции. Выводы делайте сами

Miss_Dior
#18
Lucky_Bonny

Читаю посты и тихо офигеваю от неграмотности людей. Что сравнивать энтеросгель и полисорб .Полисорб это оксид кремния, технический мельчайший порошок, похож на толченое стекло, которое может повреждать стенки желудка и кишечника и проникать в организм. Его категорически нельзя принимать если есть гастрит или другие проблемы. Да и детям я бы не рекомендовал. Энтеросгель это гелевидная кремнеорганика, которая за счет крупной молекулы не повреждает организм, не сорбирует полезную микрофлору, а вот любую гадость выводит из организма быстро и надежно. При этом Энтеросгель не прилипает к стенкам желудка.

А я вот над Вами поражаюсь)))) Диоксид (а не оксид) кремния считается безопасным для здоровья человека, и это известно еще из школьного курса химии) И грамотный врач никогда не назначит лекарство при заболеваниях, которые указаны в противопоказаниях по применению. Просто так про применение детям писать не стали бы, так как любое лекарство не один год проходит клинические исследования и без доказательной базы не выпускается на рынок. Я сама ребенку давала его при желтушке по назначению врача, от диатеза избавились. Хотя до этого пробовала давать энтеросгель, в итоге попали в больницу с отеком квинке. Много подружек-мамочек рассказывали истории о том, как у деток аллергия появляется на препарат, что замерзает на холоде и потом толку от него никакого. А про избирательность препарата - тут вы выдумщица, конечно))) Такого бреда я еще не читала))) При приеме любого сорбента помимо вредных веществ частично выводятся и полезные. А все эти маркетинговые фишки - развод на дурачка или на дурочку)

карина
#20
Lucky_Bonny

Читаю посты и тихо офигеваю от неграмотности людей. Что сравнивать энтеросгель и полисорб .Полисорб это оксид кремния, технический мельчайший порошок, похож на толченое стекло, которое может повреждать стенки желудка и кишечника и проникать в организм. Его категорически нельзя принимать если есть гастрит или другие проблемы. Да и детям я бы не рекомендовал. Энтеросгель это гелевидная кремнеорганика, которая за счет крупной молекулы не повреждает организм, не сорбирует полезную микрофлору, а вот любую гадость выводит из организма быстро и надежно. При этом Энтеросгель не прилипает к стенкам желудка.

Какие- то общие не понятные обычному человеку фразы. Человеку нужен совет из личного опыта, а не скопированная с интернета информация, которая к тому же не правдивая ( может и рекламная, судить не буду). Я могу с ответсвенностью сказать что детям энтеросгель давать опасно, во первых высокая возможность развития аллергии на препарат, во-вторых запор. А самое опасное - засыхание энтеросгеля в тюбике, он становиться как клей с достаточно острыми краями, и по неосторожности и незнании можно поранить пищевод, и остаться инвалидом! Я однозначно за Полисоб.

Саша
#20
Lucky_Bonny

Читаю посты и тихо офигеваю от неграмотности людей. Что сравнивать энтеросгель и полисорб .Полисорб это оксид кремния, технический мельчайший порошок, похож на толченое стекло, которое может повреждать стенки желудка и кишечника и проникать в организм. Его категорически нельзя принимать если есть гастрит или другие проблемы. Да и детям я бы не рекомендовал. Энтеросгель это гелевидная кремнеорганика, которая за счет крупной молекулы не повреждает организм, не сорбирует полезную микрофлору, а вот любую гадость выводит из организма быстро и надежно. При этом Энтеросгель не прилипает к стенкам желудка.

Ничего плохого не могу сказать про энтеросгель, но больше предпочитаю Полисорб, потому что он дешевле и подходит моей дочери.

#21

наверное Полисорб это все таки препарат для взрослых и я бы не рискнула давать его своему ребенку, педиатр у которого мы наблюдаемся назначает моему ребенку только смекту и энтеросгель. Он говорил, что сорбенты нужны при лечении диатерии, но только Энтеросгель полностью безопасен для детского организма.

Кристина
#22
SVetlanS

наверное Полисорб это все таки препарат для взрослых и я бы не рискнула давать его своему ребенку, педиатр у которого мы наблюдаемся назначает моему ребенку только смекту и энтеросгель. Он говорил, что сорбенты нужны при лечении диатерии, но только Энтеросгель полностью безопасен для детского организма.

Полисорб - это препарат, который рекомендуется принимать как взрослым, так и детям. Никаких ограничений в возрасте нет. Когда я была беременна, я пила Полисорб при токсикозе, и почему то врач отдавал предпочтение ему, а не энтеросгелю. Вот так-то.

#23

а я была в шоке, когда увидела Энтеросгель в аптеке в Праге, мы с мужем на выхи поехали с друзьями потусить в Прагу, мужики дорвались до пива и решили ни в чем себе не отказывать, утром нам нужно было рано улетать, а мой лежал, его мутило и он даже встать не мог, я пошла а аптеку и мне дали энтеросгель, такой же тюбик, только по английски написано. реально почувствовала гордость за родину.

Славян
#24
Анна

а я была в шоке, когда увидела Энтеросгель в аптеке в Праге, мы с мужем на выхи поехали с друзьями потусить в Прагу, мужики дорвались до пива и решили ни в чем себе не отказывать, утром нам нужно было рано улетать, а мой лежал, его мутило и он даже встать не мог, я пошла а аптеку и мне дали энтеросгель, такой же тюбик, только по английски написано. реально почувствовала гордость за родину.

Вообще то э-гель изначально чешский препарат, он оттуда перекочевал в Россию

Гость
#25
Славян

Вообще то э-гель изначально чешский препарат, он оттуда перекочевал в Россию

вот именно! Он изначально импортный! и да, Энтеросгель намного лучше, от Полисорба толку чуть, нет эффекта вообще, потом решила применять Энтеросгель и все отлично, прекрасное самочувствие. Потом рекомендую Наринэ, для восполнения полезных бактерий.

Женя
#26

Пробуйте Полисорбом и вы не ошибетесь. Я сама очищаю организм этим сорбентом и чувствую себя отлично.

Светлана
#27

Выбирайте однозначно Полисорб и не ошибетесь. Я с Энтеросгелем заработала себе запор, после чего начала принимать Полисорб и все нормализовалось.

Виктория
#28

Я пробовала энтеросгель, он мне не помог никак. с полисорба мне намного легче дышится и эффект от него есть. так что решайте сами,что лучше для вас

Виктория
#29

Полисорб применяю при отравлениях, диареи, и конечно же просто для очищения организма. раза два в месяца пропиваю курс из 10 дней, очищается организм, и вероятность отравления отпадает.

Инна
#30

Если хотите очистить организм с пользой для самого организма, то рекомендую выбрать полисорб. Я его пила сама. Результат вы увидите не ранее чем на 6 день после приема, кожа начнет значительно чище, у меня еще 1 см в объеме ушел (что не могло меня не порадовать). Так что дерзайте, и пишите свои ощущения).

Валерия
#31

От энтеросгеля у меня тошнота, не могу его пить совсем, у мужа, кстати, точно также. поэтому только полисорб мне подходит, и от расстройств, от отравлений, и даже от похмелья справляется со всем на ура)))

Анна
#32

Я за полисорб проголосую пожалуй, энтеросгель пыталась пить лет 5 назад еще, личная непереносимость препарата, зимой еще врач полисорб прописал, с тех пор он всегда у нас в аптечке, действительно верно тут пишут, что препарат универсальный, широкий спектр применений у него

Света
#33

я бы на вашем месте выбрала полисорб, а точнее говоря, я его выбрала уже давно) периодически пропиваю его курсами, тем самым очищаю кишечник, что в первую очередь отражается на лице-прыщики пропадают. но если у вас проблема с прыщами, то с полисорбом можно еще и маску делать, поэтому плюсов у полисорба гораздо больше)

Машка
#34

как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, здесь каждый из своего опыта исходит. я если честно с энтеросгелем только однажды сталкивалась, мне его давали при отравлении на пикнике, но результата особого я не заметила. по приезде домой уже мама полисорбом накачала, тогда вот лучше стало, может от того что время прошло, не знаю. но я теперь полисорбом запаслась. и по-моему, у энтеросгеля какой-то привкус есть, а у полисорба точно нет)

Наталья
#35

После очередного новогоднего застолья почувствовала сильную боль в желудке и ничего под рукой не было. У друзей в аптечке был полисорб. Сразу же приняла его и помог он минут через 30-40. Принимала Полисорб еще несколько дней, чтобы наверняка вылечиться.

Наталья
#36

Долго думала, покупать или нет полисорб. Читала отзывы, весь интернет прорыла. Решила купить и как раз через 2 дня у меня муж отравился сильно креветками, полисорб помог ему буквально за 30 минут) теперь полисорб всегда есть в нашей аптечке и я считаю что он лучше всех)

Вика
#37

по поводу полисорба и смекты мы с мамой уже давно ведем спор: мама утверждает, что ничего лучше смекты быть не может, а я говорю, что полисорб помогает намного быстрее, и не такой вонючий. так вот на днях, мама со мной все-таки согласилась) отравилась она сосисками на работе, и по пути зашла ко мне, я ей естественно полисорб предложила, хотя она очень просила смекту , но так как я смекту в аптечке не держу, ей пришлось пить то, что предлагают. В общем мама была приятно удивлена, оценила вкус и быструю работу полисорба мп по достоинству!

Лера
#38

передо мной даже нет никаких сомнений! я обеими руками за полисорб! после того, как от энтеросгеля пошла сыпь по телу, не покупаю его. Только полисорбу доверяю, да и детям он больше по душе.

Светлана
#39

Пробовала я и энтеросгель, и полисорб. Не знаю..по мне так лучше полисорб, мне от него легче было и он не дорогой) так что пользуйтесь полисорбом,скажу я вам))

Светлана
#40

Полисорб очень эффективно применять при аллергии. Мне каждый год помогает этот препарат во время цветения! некоторые говорят, что не помогает он, что реклама всё, но я сама на своём опыте пробовала.

Молька
#41
Светлана

Пробовала я и энтеросгель, и полисорб. Не знаю..по мне так лучше полисорб, мне от него легче было и он не дорогой) так что пользуйтесь полисорбом,скажу я вам))

полисорб мне не помог, когда я отравилась в Турции некачественной едой( хорошо у знакомых русских с собой в аптечке фильтрум был. 3 таблетки и мне стало лучше!

Ася
#42

Без зазрения совести могу сказать, что для меня лучше подходит полисорб мп, он действует быстро и не вызывает аллергических реакций.

Ира
#43

Для меня лучше Полисорб однозначно. Начиная в разнице в цене, и заканчивая разницей в результате лечения сорбентом. Полисорб хорошо очищает организм от токсинов, шлаков, аллергенов, помогает похудеть, помогает при диарее, отравлении. А вот при приеме энтеросгеля, даже при поносе, эффекта не было вообще. Выводы делайте сами.

Мариана
#44

Да , хорошая рекламная битва маркетологов , начитаешься , ужаснешься)

Соня
#45

вся семья выбирает полисорб) энтеросгель у нас в аптечке как-то не прижился, поэтому сейчас и не покупаем его. ребенок его выплевывает, не пьет ни в какую, а с полисорбом таких проблем нет.

Гость
#46

Полисорб тот же энтеросгель только сухой. Добавь воды и ваш полисорб превращается в энтеросгель)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#47

очищение организма я бы доверила полисорбу, и не только потому, что у него более приятный вкус, но и по той причине, что однажды после энтеросгеля у меня на тебе появились высыпания. с тех пор не доверяю ему

Инна
#48

Для меня только полисорб, раньше пила энтеросгель, была от него тошнота, думала так и должно быть, перешла на полисорб тк после него никаких побочек нет

Аня
#49
Соня

вся семья выбирает полисорб) энтеросгель у нас в аптечке как-то не прижился, поэтому сейчас и не покупаем его. ребенок его выплевывает, не пьет ни в какую, а с полисорбом таких проблем нет.

Да, нам врач когда прописал полисорб ребенку от аллергии, то сказал, что можно ребенку развести его с компотом, тк детки не всегда пьют бывает такое, но моя дочка выпила с водой запросто, так что таких проблем не возникло даже

Саша
#50

Меня полисорб впервые выручил при отравлении, даже не думала, что какой-то сорбент мог мне тогда помочь, было сильнейшее расстройство после вредной пищи. Теперь вот и дочке даю его. У нее аллергия на цитрусовые. Побочных действий нет. Я довольна