Гость
Статьи
ОК "Белара"

ОК "Белара"

Девочки,мне 27.Первый месяц принимаю ОК "Белара",раньше не принимала оральные контрацептивы вообще,прэтому не знаю,норма ли это.
На 17 таблетке(в пачке 21) появилась мазня,потом это все усилилось и сопровождается 3 дня болями внизу живота,как перед М. Это период адаптации?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам назначил доктор пить эти ОК? В связи с чем? Девоньки,вы пишете вопрос и так мало инфы о том,зачем-к чему...У вас дети есть? Если нет, то ******рена вы начинаете сейчас принимать химию?????

Гость
#2

мне назначил врач для лечения, первый месяц вообще почти весь мазало по чуть-чуть. на 14 день заболел живот, мазня усилилась. на приеме она мне сказала, что это нормально, бывает в первые 3 цикла. особенно в первом. сейчас начала 2 пачку, пью больше недели, пока ничего не беспокоит. не переживайте, это адаптация :))

Индия
#3

Мне врач назначила Белару после выкидыша. Как лечение. Принимаю по сей день. Уже третий год. Все нормально. Неудобств не испытывала. Это наверное индивидуально. Кому-то подходят, кому-то нет.

Ольга
#4
Гость

Вам назначил доктор пить эти ОК? В связи с чем? Девоньки,вы пишете вопрос и так мало инфы о том,зачем-к чему...У вас дети есть? Если нет, то ******рена вы начинаете сейчас принимать химию?????

Назначил врач,у меня эндометриоз и апоплексия болевая была 3 месяца подряд.

Ольга
#5
Гость

мне назначил врач для лечения, первый месяц вообще почти весь мазало по чуть-чуть. на 14 день заболел живот, мазня усилилась. на приеме она мне сказала, что это нормально, бывает в первые 3 цикла. особенно в первом. сейчас начала 2 пачку, пью больше недели, пока ничего не беспокоит. не переживайте, это адаптация :))

А М. долго длились?

Гость
#6
Ольга

А М. долго длились?

3-4 дня во время перерыва

Гость
#7

У меня все нормально было, но тут как кому повезет))

Счастливая))
#8

Девоньки помогите похожая проблема начала пить Белару и началась мазня и болит внизу живота, что делать не знаю, может прекратить принимать?

Иринка
#16

К врачу надо обратиться с таким вопросом, а не на форуме его задавать. Как давно принимаете Белару? это первые ок или переходите с другого препарата?

Счастливая))
#17
Иринка

К врачу надо обратиться с таким вопросом, а не на форуме его задавать. Как давно принимаете Белару? это первые ок или переходите с другого препарата?

Мой врач в отпуске куда-то уехал и связи с ним нет. Белара это мои первые ок, мне их назначили после рождения ребенка, спираль ставить не хотела. Принимаю первую упаковку и вот началась мазня, темно-коричневого цвета, очень переживаю вот и написала здесь.

Людмила
#18

Успокойтесь, все в порядке принимаю Белару уже 3 года, была похожая ситуация когда я начала ее только принимать, организм адаптируется к лекарству и это нормально. Мне тогда гинеколог сказал что такое может быть не только в первый месяц приема, но и во второй. Так что не паникуйте, это не страшно.

Гость
#19

Зачем Вам ОК? Они ведь вредные, да и кроме того все современные гормональные контрацептивы имеют некую вероятность абортивного действия (т.к. из-за относительно невысоких концентраций гормонов время от времени не подавляют овуляцию, но не допускают имплантацию)

Счастливая))
#20
Людмила

Успокойтесь, все в порядке принимаю Белару уже 3 года, была похожая ситуация когда я начала ее только принимать, организм адаптируется к лекарству и это нормально. Мне тогда гинеколог сказал что такое может быть не только в первый месяц приема, но и во второй. Так что не паникуйте, это не страшно.

Спс, я очень переживал а теперь взяла себя в руки, действительно организму надо привыкнуть к ок. Еще хочу спросить а побочки есть, и как с либидо?

Людмила
#21
Счастливая))

Спс, я очень переживал а теперь взяла себя в руки, действительно организму надо привыкнуть к ок. Еще хочу спросить а побочки есть, и как с либидо?

Не за что, когда приедет Ваш гинеколог обязательно расскажите ему про выделения. С либидо все в порядке, я даже заметила что когда начала принимать Белару, наши отношения с мужем стали лучше, нет постоянных отговорок про головную боль и т.п., хотя раньше я эти предлоги часто использовала. Про побочки - их просто нет, ну за исключением выделений в первый месяц но это не побочка, это нормально.

Людмила
#22

[quote="Гость" message_id="57502370"]Зачем Вам ОК? Они ведь вредные, да и кроме того все современные гормональные контрацептивы имеют некую вероятность абортивного действия (т.к. из-за относительно невысоких концентраций гормонов время от времени не подавляют овуляцию, но не допускают имплантацию)[

Я сторонница ОК и не считаю их вредными, презерватив и ППА тоже не дают 100% гарантии, свечи,кольца, спирали это тоже абортивный метод. Для меня лучше выпить таблетку и не изводиться себя ожиданиями, забеременела или нет. Да и аборт тоже вредит организму, если беременность не запланирована. Правильно подобранные ок не принесут вред организму, наоборот помогут справиться с проблемами, таже Белара помогает в лечении себореи и акне, назначается при поликистозе яичников.

Глаша
#16

16 сентября сделали гистероскопию ,удаляли полип в полости матки. Полип по типу железисто-фиброзный. Мне 24 года беременностей,абортов,выкидышей не было. Назначили 3 месяца пить белару . Вот вчера начала пить 3-ию пластинку. Боли как были при месячных так и есть. Посмотрим что будет после 3-ей. Может получится забеременеть... Так что даже и незнаю. Побочек вроде бы нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: