Гость
Статьи
Гиперкерастоз шейки …

Гиперкерастоз шейки матки. Плачу((

Здравствуйте. Мне 25 лет, осенью прижигали эрозию шейки матки сургитроном, все анализы были в норме. Сейчас пришла на контрольную кольпоскопию и мазок. Мазок пришел идеальный(врач комментировала). Получила результаты кольпоскопии. Гиперкерастоз плоского эпителия. Перерыла весь интернет, начиталась ужасов((( детей пока нет, но хочу. В прошлом был ВПЧ 18 типа, уреаплазма и зламидиоз. Сейчас начнут учить жизни моралистки, не надо, сама понимаю свои ошибки. Все пролечила своевременно. ПЦР полгода назад-отрицательно. Полтора года молодой человек один и тот же. Предложение не делал пока, но намекает. Люблю его. Жду предложения. А сейчас сижу и плачу, боюсь онкологии, боюсь не забеременеть, да и мужику женские болячки не в кайф, во всем ругаю бурную молодость. Вернуть бы время назад, так бы себя не вела. Очень хочу семью полноценную. Кто сталкивался с этим гиперкерастозом, вы смогли родить? И как лечили заболевание? К врачу иду завтра, очень боюсь. Спасибо за понимание.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо плакать.
Нет у вас ничего страшного. Живите спокойно. бывает это. Со временем само проходит.

Гость
#2

А мазок больно делать?

Злата
#3

Автор,ну не переживайте вы так,в инете про любую болезнь пишут ужасы,не воспринимайте это так.Ничего ужасного нет это просто надо наблюдать и раз в пол года посещать гинеколога и все будет хорошо,выходите замуж,рожайте и не допускайте инфекций и воспалений!

Гость
#4

Автор успокойтесь. Гиперкератоз это лейкоплакия. Вам нужно сделать кольпоскопию и биопсию. Если биопсия не покажет ничего страшного, живите спокойно.
уреаплазма нигде в мире не лечится кроме бывшего совка, коммерческий диагноз - развод на бабки. Хламидиоз тоже не факт, пересдайте ПЦР в другой лаборатории и МЧ пусть проверится, верьте только если хламидии найдут у обоих. Лечится хламидиоз быстро, антибиотики пропьете и все.
ВПЧ 18 вовсе не означает рак, просто чаще ходите в гинекологу и делайте цитологию не реже раза в год.
Вы паникерша, раздули невесть что. Таких болезней как вам каждой второй ставят, на том гинекологи кормятся.

леди
#5

нужно родить уже. и всё пройдёт.

автор
#6
Гость

Автор успокойтесь. Гиперкератоз это лейкоплакия. Вам нужно сделать кольпоскопию и биопсию. Если биопсия не покажет ничего страшного, живите спокойно.
уреаплазма нигде в мире не лечится кроме бывшего совка, коммерческий диагноз - развод на бабки. Хламидиоз тоже не факт, пересдайте ПЦР в другой лаборатории и МЧ пусть проверится, верьте только если хламидии найдут у обоих. Лечится хламидиоз быстро, антибиотики пропьете и все.
ВПЧ 18 вовсе не означает рак, просто чаще ходите в гинекологу и делайте цитологию не реже раза в год.
Вы паникерша, раздули невесть что. Таких болезней как вам каждой второй ставят, на том гинекологи кормятся.

автор
#7

[quote="Гость"]Автор успокойтесь. Гиперкератоз это лейкоплакия. Вам нужно сделать кольпоскопию и биопсию. Если биопсия не покажет ничего страшного, живите спокойно.
уреаплазма нигде в мире не лечится кроме бывшего совка, коммерческий диагноз - развод на бабки. Хламидиоз тоже не факт, пересдайте ПЦР в другой лаборатории и МЧ пусть проверится, верьте только если хламидии найдут у обоих. Лечится хламидиоз быстро, антибиотики пропьете и все.
ВПЧ 18 вовсе не означает рак, просто чаще ходите в гинекологу и делайте цитологию не реже раза в год.
Вы паникерша, раздули невесть что. Таких болезней как вам каждой второй ставят, на том гинекологи кормятся. Вы не поняли. Хламидиоз и уреаплазму я пролечила уже давно. Сейчас мазок чистый и эрозии нет. Сейчас я боюсь гиперкерастоза. И кольпоскопию я уже сделала, по её результатам и написали гиперкерастоз. Очень боюсь онко. У парня ПЦР чистые.

автор
#8

[quote="Злата"]Автор,ну не переживайте вы так,в инете про любую болезнь пишут ужасы,не воспринимайте это так.Ничего ужасного нет это просто надо наблюдать и раз в пол года посещать гинеколога и все будет хорошо,выходите замуж,рожайте и не допускайте инфекций и воспалений! Вот поэтому и обидно, была после прижигания эрозии в октябре, все было хорошо, а сейчас в апреле на повторной кольпоскопии-гиперкерастоз. Другие годами к гинекологу не ходят и ничего, беременеют и рожают, а у меня вот так((

#9

Дети не нужны

Гость
#10

Лечится хламидиоз быстро, антибиотики пропьете и все.

Как бы не так. Его годами лечат и без толку. причем в анализе способом иммунофлуоресценции дохлые хламидии выглядят так же. как живые. В общем, это бесконечно, даже если и друг друга не заражать

Гость
#11

Попробуйте свечки из облепихового масла, не поможет так не поможет, поможет хорошо. Хуже не будет

Гость
#12
Гость

Попробуйте свечки из облепихового масла, не поможет так не поможет, поможет хорошо. Хуже не будет

Фу какие советы дают, специально чтобы навредить. Автор не пихайте в себя никаких масел это очень вредно. И мед тоже. Не спринцуйтесь ни в коем случае.
Сделайте биопсию.

Гость
#13

Держись, сама сейчас жду результатов. Знаешь, все-таки 25 лет - пик фертильности, так что природа должна быть на твоей стороне!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#14

Автор, расскажите пожалуйста, как ваше состояние? Мне 22 года у меня тоже обнаружен гиперкератоз, есть подозрения, что клиника просто тащит бабки...но за здоровье волнуюсь, так же очень хочется здоровых деток с любимым. Не знаю даже к кому обратиться чтобы и толковый специалист был и не хотел поживиться на моих сбережениях.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: