Гость
Статьи
ужасное самочувствие …

ужасное самочувствие при лечении....!

Хламидиоз,прописали гексикон,трихопол,вильпрафен...сегодня 7 день и я последние 3 дня плохо себя чувствую,под вечер боли в животе невыносимые(((могут ли влиять антибиотики которые принимаю?должны были пойти месячные дней так 5 назад,но не пришли(хотя очень болела и набухла грудь и низ тянет)могут ли эти свечи отодвинуть месячные?девочки,подскажите пожалуйста.болит все внутри.а прерывать не хочу,осталось 3 дня приёма(((неужели,это норм?еда не лезет,аж тошнит.утром вечером свечи таблетки по 3 штуки 3 раза в день....у кого было подобное?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Я, конечно, не знаю всех этих лекарств. Но когда была необходимость принимать антибиотики, то ещё пила Линекс, кисло-молочные продукты (лёгкие, типа Биобаланса кефирного) и витамин С.

Гость
#2

Потерпите уж три дня. Я недавно лечилась от воспаления придатков, тоже ходила, как труп. Вам потом назначат иммуномодуляторы и ферменты типа Вобэнзима. Всё придёт в норму.

Гость
#3

Трихопол, то бишь метронидозол,дает вот такой побочный эффект. Тошнотики и все прелести с жкт от него. Д/р/я/нь редкостная. А ваш хламедиоз еще большой вопрос. Его любят диагностировать в частных клиниках. Попробуйте перездать анализ,а то залечат. Не так страшен хлам,как побочки от его лечения. Думаете бабки наши им не страдали,и ничего, отличные детки рождались.

Гость
#4
Гость

Потерпите уж три дня. Я недавно лечилась от воспаления придатков, тоже ходила, как труп. Вам потом назначат
иммуномодуляторы и ферменты типа Вобэнзима. Всё
придёт в норму.

Я ж говорю,залечат. Все выш перечисленные препараты с недоказанной терапевтической базой.

Гость
#5
Гость

Я ж говорю,залечат. Все выш перечисленные препараты с недоказанной терапевтической базой.

Ну не знаю. Мне их назначила опытный врач в самой обыкновенной бесплатной поликлинике по месту работы мужа.

Гость
#6
Гость

Я ж говорю,залечат. Все выш перечисленные препараты с недоказанной терапевтической базой.

Трихопол с не доказанной эффективностью? Вы с луны упали?это сильный антибиотик!

Гость
#7
Гость

Трихопол с не доказанной эффективностью? Вы с луны упали?это сильный антибиотик!

Сама упала, и видно ударилась. Читай внимательно, не так много постов здесь. Это имеет отношение к вобензиму и всяким псевдоиммуностимуляторам. А трихопол далеко не антибиотик, да тем более сильный. Погугли,пришибленная.

Гость
#8

Метронидазол здесь не причем, я им гастрит лечу он как раз облегчает тошноту и боли в желудке. Дело наверно в дозе лекарств. Пейте и ешьте молочку.

м
#9

девочки,чудо!!!пришли гости с Красноарсейска....вопрос:свечи ставить перестаю,а таблетки же можно?это никак не влияет же?

м
#10

линекс тоже пью,не написала просто

Гость
#11
Гость

Метронидазол здесь не причем, я им гастрит лечу он как раз облегчает тошноту и боли в желудке. Дело наверно в дозе лекарств. Пейте и ешьте молочку.

Мне тоже трихопол (метронидазол) от гастрита назначали. У меня от него была жуткая тошнота, головокружение, головная боль и даже видела плохо. Три раза пыталась им лечиться и каждый раз была такая реакция. После третьего раза поняла, что это не совпадение и не стала больше экспериментировать. После того как прекращала пить симптомы исчезали на следующий день. Знаю еще нескольких человек у кого такая же реакция на данный препарат, так что он далеко не безобидное лекарство. Больше всего меня напрягало то, что я от него видела плохо ну и тошнота, хотя по жизни меня практически никогда не тошнит.

Гость
#12

Кстати, гексикон уж точно можно ставить во время месячных - он не теряет своей эффективности. Зачем прерывать курс лечения? Это ж только "на руку" бактериям…

Гость
#13

Подобного не было, но при таком состоянии уверена - лекарства точно нужно менять. С одной стороны, очень похоже на то, что ваш организм просто не справляется с ударом антибиотиков, с другой – вам просто не подходят эти лекарства. Но вывод должен делать врач. Я советую вам проконсультироваться с Г. о сафоциде. Мой назначал его тоже при хламидиозе. Причем только его. И выпить нужно было 4 таблетки за раз, но только один раз. Сдала анализы – результаты хорошие. Посоветуйтесь с врачом. Такого состояния как сейчас, точно не будет.

Мария
#14

Антибиотики конечно влияют на весь организм! Тут к гадалке не ходи. Вообще странно, сейчас все врачи при ЗППП назначают Сафоцид. Говорят – это лучший в своем роде. И я, честно говоря, абсолютно согласна. Антибиотики не переношу даже слабенькие, а справляются с инфекциями только сильные. Поэтому для меня выходом стал Сафоцид. В нем тоже есть антибиотик, но в комплексе с противогрибковым компонентом и против простейших. Принимаю 1 раз 4 таблетки, ну может свечи еще, в зависимости от ситуации. И всё. Результат есть, побочных нет (кстати пью Сафоцид утром через 1.5 часа после еды) и не нужно месяцами травить свою печень. Так что я вам советую.

Гость
#15
Гость

Кстати, гексикон уж точно можно ставить во время месячных - он не теряет своей эффективности. Зачем прерывать курс лечения? Это ж только "на руку" бактериям…

Тошнота и боли в животе и задержка месячных скорее всего от трихопола, свечки такого эффекта не дают. И согласнаа с предыдущим комментом: прерывать курс свечек не надо, курс должен быть полноценным

Соня
#16

Ого! Так не было. Лечила хламидиоз примерно тем же составом, только лекрства были другие и без вильпрафена, какой-то другой антибиотик, щас уже не упомню. Такая реакция как у Вас может быть от антибиотика, от Гексикона - точно нет. Это же свечи, к тому без чего-либо вредного. Что вы хотели, его даже беременным назначают, так что понятное дело ничего плохого в них быть не может. Мой Вам совет - позвоните или сходите уже сейчас к врачу, мало ли до чего это "ожидание" доведет.

китти
#17

Даже все что вы назвали, звучит как-то страшно. Ну кроме Гексикона. Эти мягкие свечи даже беременным можно и кормящим. А вот все остальное - жуть. Хотя понимаю, что много когда нужен комплекс, но все равно. Определнно все это не от Гексикона, все остальное стоит заменить. но српосите обязательно у врача обо всем этом. И не тяните с походом.

Совушка
#18

В этом и смысл - не бросать лечение. Это вообще любых лекарств/свечей касается. Гексикон на 2-3й день снмиают симптомы, а курс обычно дней 10. Эффект - 100%, проверяла лично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Потому что Гексикон активен даже при наличие крови. И безопасен к тому же. И даже беременным его можно. Побочек нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема