Гость
Статьи
Очень странно стали …

Очень странно стали болеть ноги

У меня ХВН нижних конечностей начальной стадии. Раньше ноги болели как у всех - утром не болят, потом постепенно начинают болеть к вечеру все сильнее и сильнее. Пью Детралекс, как сказал врач - 2 раза в год. Сейчас тоже как раз пью. Раньше помогал.
В последние 3-4 месяца ноги (вены) стали болеть очень странно - заболят вдруг в середине дня, потом перестанут, потом опять заболят. Могут начать болеть с утра и потом перестать. И это ни от чего не зависит (нагрузки, еда, погода и т.п.). Сегодня проснулась оттого, что заболели вены! Что это может быть такое?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходите, вдруг купероз

Гость
#2

Заболели-ещё не вставая с кровати-почувств-ли/лёжа?

Гость
#3

лучше начитавшись ко врачу очного контакта.
это может быть микрофлора койки.
это может быть витаминный дисбаланс.
это может быть проявлением общей гипоксии, анемии, ишемии.
это может быть трихинелла из шашлыка.
это может быть поражение лимфоузлов по ходу вен, не санированное ранее.
это может быть дефицит кальция относительно загара.
и много чего ещё.

Гость
#4

Сдайте развернутую коагулограмму. У меня на ок самочувствие ухудшилось и ноги ниже колен болеть стали. Оказалось завышены фибриноген и д димер а время свертывания укорочено. Отменили ок. Примерно за 2 недели кровь сама в норму пришла. Лечение не потребовалось. А так есть очень много лекарств от густой крови.

Гость
#5

Вы знаете - еще могут быть боли в ногах из-зи проблем с позвоночником! Седлайте обязательно рентген. проконсультируйтесь со специалистом! Я, было время, от диких болей в ногах после вторых родов вообще встать не могла! Была в ужасе: думала, варикоз или еще что с сосудами. Оказалось - вообще просто проблемы в пояснице, и нормальный курс массажа решил все мои проблемы за 2 недели... В любом случае - обязательно! проверьте спину, конкретно - поясничный отдел, в первую очередь. А то будете лечиться и лечиться от других диагнозов - а результата никакого...

Марина
#6

Да не то что "не вставая с кровати" - я спала и проснулась от этой боли. Сейчас болят почти постоянно - то заболят, то перестанут, причем иногда очень сильно. Иногда начинают дрожать, как будто внутри кровь кипит! Ужас! Собираюсь к флебологу.
Это не купероз - совершенно не те симптомы (и кстати, я ходила к врачам - они мне и поставили диагноз ХВН)
С позвоночником проблем вроде нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

У меня вот тоже варикоз, пью детралекс 2 раза в год и ноги отлично чувствуют себя. Вот раньше нет-нет,да начинали ноги болеть, а теперь вот уже и забыла, когда мучилась этими болями, главное таблетки пить, не забывать проводить курсы лечения и всё хорошо будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: