Гость
Статьи
Весна - простуды и …

Весна - простуды и молочница

весна – сезон простуд, а для меня еще и сезон молочницы. Чуть подстыну – сразу появляются выделения и раздражение. К врачу уже не хожу – не вижу смысла, только за зиму лечилась три раза, почти одним и тем же и все равно молочница возвращается.

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, почти все жалуются на молочницу, а у меня никогда не было за 40 лет жизни. кто-нибудь знает почему у одних бывает, а у других нет?

Гость
#2
Гость

странно, почти все жалуются на молочницу, а у меня никогда не было за 40 лет жизни. кто-нибудь знает почему у одних бывает, а у других нет?

Иммунитет хороший.
Автору; Пергу пчелиную рекомендую, природный иммуномодулятор. Кладезь витаминов, при том витаминов со 100% усвояимостью.

Мурло
#3

что то вы отстаете - на улице жара +35 и лето на дворе.

Гость
#4

Автор а вы ок принимаете? У меня несколько лет назад 2 раза в жизни была молочница после простуды. Виноват был жанин. На других ок и без ок если простываю ничего нет

#5

Старайтесь теплее одеваться, не простужаться, это важно. Обратите особое внимание на иммунитет, молочница часто случается на фоне слабого иммунитета. Кроме того, после лечения молочницы, врачи рекомендуют принимать еще курсом пробиотик, для восстановления микрофлоры.

#6

Девочки, надежда только на вас! Я чувствую, что начинаю заболевать чем-то( Чихаю второй день, и голова болит. Я бы приняла лекарство, да я на 5ом месяце, и мне нельзя. Врачу дозвониться не могу, ну и что делать? Как быть? Дайте дельный совет) Не хочется, чтобы на ребеночке как-то отразилась болезнь.

Даша
#7
Cmagina

Девочки, надежда только на вас! Я чувствую, что начинаю заболевать чем-то( Чихаю второй день, и голова болит. Я бы приняла лекарство, да я на 5ом месяце, и мне нельзя. Врачу дозвониться не могу, ну и что делать? Как быть? Дайте дельный совет) Не хочется, чтобы на ребеночке как-то отразилась болезнь.

Я могу посоветовать только оциллококцинум, т.к. после него не бывает осложнений. Сама этот препарат пью со времен беременности, и мне нравится. Важно, не тяните, а сегодня же начните пить его! За пару дней придете в норму, поверьте.

#8
Даша

Я могу посоветовать только оциллококцинум, т.к. после него не бывает осложнений. Сама этот препарат пью со времен беременности, и мне нравится. Важно, не тяните, а сегодня же начните пить его! За пару дней придете в норму, поверьте.

А, это вроде гомеопатия?

Даша
#9

Ага, поэтому и безвредная. А еще, в вашем положении можно принимать оцилло и для профилактики, чтобы простуда не цеплялась больше.

Гость
#10

лечите дисбактериоз – он всему причина. Если флора нормальная, молочница в ней не развивается. Я так лечилась: 1 этап – противогрибковое,что вам лучше помогает, свечи или таблетки, я люблю самый дешевый флуконазол за 30 рублей. 2 этап – восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева, курсом на 10-14 дней. Очень эффективно.

Забава
#11

Да, чаще всего молочница активизируется, когда ослаблен иммунитет. На это нужно обратить внимание в первую очередь. И во вторых, про молочницу. Я бы не советовала пить таблетки, которые так активно пиарят по телику. Да, молочница пройдет быстро. Но при этом пострадает печень, кишечник, желудок и другие органы. Естьи местные препараты, у которых минимальный срок лечения и эффективно работают. Для себя я покупаю кандинорм. Мне он очень хорошо помогает при молочнице.

Osa
#12
Забава

Естьи местные препараты, у которых минимальный срок лечения и эффективно работают. Для себя я покупаю кандинорм. Мне он очень хорошо помогает при молочнице.

И какой у него срок лечения?

Забава
#13
Osa

И какой у него срок лечения?

3 дня. За это время гель убивает все кандидозные грибы и восстанавливает микрофлору. С учетом того, что лечение проходит без угрозы для здоровья в целом. Лечит только там где надо.

Гость
#14
Наталья

весна – сезон простуд, а для меня еще и сезон молочницы. Чуть подстыну – сразу появляются выделения и раздражение. К врачу уже не хожу – не вижу смысла, только за зиму лечилась три раза, почти одним и тем же и все равно молочница возвращается.

Наталья, а чем вы лечите молочницу и как? Потому что молочница такая фигня, что если ее не дай бог не долечить нормально, то опять будет возвращаться. У меня когда была, мне врач так и сказала - пролечиться ПОЛНЫМ курсом. Она мне прописала тогда Ливарол свечки, и просто под страхом смерти сказала - ставить 10 дней, если типа прервешь курс, можешь вообще ко мне больше не приходить, ищи другого врача. В результате действительно никакого "опять она вернулась" уже больше года нет, чего и вам желаю.

Танюша
#15

Тут конечно зависит от методов лечения, действительно можно только испортить и запустить.
Я лично считаю, что для лечения кандидоза нужно избавиться именно от грибка кандиды, который ее провоцирует. То есть не снять воспаление каким-нибудь отваром или мазью, а воздействовать на весь организм.
Для этого нужны противогрибковые средства. Мне это врач сразу объяснил и сказал ничего не выдумывать, а принять проверенный и эффективный флюкостат. У меня всё прошло за 2 дня и уже год не беспокоит. Так что не усложняйте сами себе жизнь.

Мария
#16

А вы сдавали анализы на скрытые инфекции? Очень часто бывает, что молочница постоянно появляетсся именно из-за них. Вроде бы молочницу вылечила и все ок, а насамом деле они сидят там скрыто и провоцируют новые витки молочницы. Так что если еще не сдавали - обязательно сдайте, возможно, в вашем случае дело именно в них. А насчет чем лечиться лучше всего - у меня по опыту на первом месте Ливарол. Во-первых свечки (я очень против таблеток), во-вторых, действительно отлично справляются с грибками.

Рита
#17

а я не люблю свечи и вообще все эти локальные скажем так методы.. тоже принимала флюкостат и очень рада, что можно так лечиться, намного удобнее, а побочек и вообще никакого вреда я от них не заметила.

Гость
#18

Вам уже тут ливарол посоветовали для лечения, так что добавить даже и нечего. А вот насчет того, чтобы как-то в будущем предотвратить новые случаи молочницы, надо подумать серьезно: изменить свой рацион питания, убрать сладкое, пить много кисломолочки. Закаляться очень важно и много двигаться. ОК действительно могут провоцировать, да и вообще некоторые лекарства. Проанализируйте все аспекты свой жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nadya
#19

Ой, слушайте, с этими ОК - целая история. У меня через полгода после приема вдруг стала постоянно болеть голова, появилась постоянная тошнота по утрам, и стали жутко болеть ноги. Это было давно, пила я три-мерси, не знаю, есть он щас в продаже или нет. А вы говорите молочница, да от них еще и нетакое может быть, равно как и от других лекарств. ПОэтому сейчас лечите молочницу до конца тем же Ливаролом (только, ради бога не таблетками) и потом поговорите с хорошим врачом, который про все про все у вас расспросит, обдумает и даст хорошие рекомендации как скорректировать ваше состояние.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: