Гость
Статьи
Периодически …

Периодически появляется прыщик как укус комара

Собственно, такая ситуация: в течение уже нескольких лет внезапно (в разных местах, в разное время) где-нибудь на теле (чаще руках и ногах... или только там? раньше как-то не следила за этим) вскакивает небольшой прыщик, маленький, ровный, круглый. Замечаю его, когда начинает чесаться (чесаться начинает сразу). Если разгладить ногтем (прыщик становится менее заметным), то исчезает примерно через минут 15-30.
Появляется это раз в несколько дней иногда реже. Особо не мешает т.к. почти не чешется, но вдруг это проявление чего-то серьезного?
Сначала думала аллергия на еду, но он (прыщик) может появится когда я не ему (после сна, а значит ела давно).
Вот и вся проблема. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Бессоница
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня аллергия и подобное бывает.

Гость
#2

Может это не прыщик а шанкр? Сейчас в эру антибиотиков сифилис имеет очень смазанную картину

Ля
#3

Два варианта: либо у вас действительно аллергия и нужно соблюдать гипоаллергенную диету,либо у вас подвид псориаза, как у меня, может появляться от стресса или заболеваний внутренних органов. При этом нужно соблюдать ту же диету. Я исключила кофе и у меня стало меньше проблем.

МаняПулятор
#4
Ля

Два варианта: либо у вас действительно аллергия и нужно соблюдать гипоаллергенную диету,либо у вас подвид псориаза, как у меня, может появляться от стресса или заболеваний внутренних органов. При этом нужно соблюдать ту же диету. Я исключила кофе и у меня стало меньше проблем.

Псориаз от укуса отличим.
Автор, у Вас клопов нет?
Могли вдруг от соседей понабежать.

Гость
#5

У меня на одном и том же месте такое вскакивает. Думаю на аллергию

Гость
#6

похоже на укусы клопов

Гость
#7

Это не клопы, не алергия!))) это нервы!)))))))) у меня иногда тож такое бывает ) и лучше назвать не прыщик а волдырь как от укуса комара!))))) страшного ничего в этом нет!!

Гость
#8

Это от нервов. У меня тоже так бывает. Уже перестала обращать внимание.

Гость
#9

Интересно вы в итоге разобрались от чего это, меня такое же мучает сейчас, невозможно же постоянно сидеть на антигистаминных🤔

Гость
#9

И у меня такое же. В одном и том же месте

Гость
#10

Аналогичная ситуация, в разных частях тела соскакивают подобные припухлости как от укуса комара, быстро проходят и мало зудящиеся. Иногда напрягает. И знать не знаю что это может быть, я очень подозрительный и мысли разные постоянно, не заразился ли я чем то жутким. Но сам думаю что аллергия, так как нв укус мало похоже, нет самого прокуса, обычно его видно, как точку, а этот просто припухлость уплотнение и быстро проходящий.

Гость
#11
Гость

И у меня такое же. В одном и том же месте

Здравствуйте , у меня такая же ситуация , вы не разобрались что это ?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте! У меня то же самое, на животе соскакивает, на одном и том же месте, уже несколько лет, но довольно редко. Не могу ни с чем соотнести, здесь говорят про нервы, так я не нервничала, ничего такого не съела, ума не приложу в связи с чем он появляется, может надо почистить печень? 🤔

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: