Гость
Статьи
Проблемы с микрофлорой …

Проблемы с микрофлорой влагалища...чем восстанавить нормальную микрофлору?

Не знаю от чего так происходит, но постоянно появляются проблемы с микрофлорой - то выделения, то запах. Ходила к гинекологу - посоветовал спринцеваться ромашкой или содой. Только это не помогает. Да и хлопотно все эти спринцевания.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купила Лактацит оранжевый для интимной гигиены. Мне помог... Прльзуюсь уже месяца два каждый день, проблема ушла

Мэри
#2

Ставила свечи генферон 500 утром и вечером в течении 10 дней, все нормализовалось.

Гость
#3

Проверьте жкт! Если там проблемы, вы хоть залечитесь-ничего не пройдет. А скорее всего причина именно в нем. Иммунитет поднимайте.

Гость
#4

Тержинан

Гость
#5

Навсегда в живом теле ничего не бывает.
Запах может появляться просто после банки скумбрии, или рыбки цельной крупной (запах можно перебить шампанским, вишнёвым соком и т.п.).
Патогенная флора травится, нормальная заселяется - или через кисломолочные продукты, или местно. При непотравленной патогенной есть риск что "нормальная" будет сожрана или вытеснена патогенной.
Соду местно можно заменить на соду в таблетках с термопсисом или минералку, или содовое тесто.
Ромашку на отвар внутрь.
Далее по всем пунктам, начиная с горчицы на антрекот (впрочем и после антрекота запах не для всех эстетичен).

Гость
#6

Эпиген интим спрей - хорошая вещь

Гость
#7

Лактоженаль, но дорогой он. Мне помог.

Ассоль.
#8

Лактацид Фемина купите-хорошо восстанавливает миклофлору,пейте бифидобактерии и меньше сладкого.

Гость
#9

Правильное питание, поменьше сладкого и мучного ( все патогенные бактерии очень любят сладкое и лучше размножаются), пробиотики попринимайте, кисломолочные продукты. Нужно повышать иммунитет.

Гость
#10
Гость

Проверьте жкт! Если там проблемы, вы хоть залечитесь-ничего не пройдет. А скорее всего причина именно в нем. Иммунитет поднимайте.

+10000000000000 а еще не пить пиво,не есть сладкого и рис

Маруська
#11

Тержинан попробуйте

Гость
#12
Liraro

спринцеваться

это как ? ужс

Гость
#13
Гость

это как ? ужс

аа это тип клизму туда делаешь?? ууууууу

Гость
#14

Тержинан можно купить только по рецепту врача. Попросить, чтобы выписал?

Гость
#15

А вы анализы сдавали? Запах это чаще всего вагиноз, его лечат антибиотиками плюс при нарушении микрофлоры могут быть микоплазмы, тогда надо и их лечить. А потом для профилактики есть гель в дозаторах на ночь с молочной кислотой.

Гость
#16

Тержинан по рецепту? Ну разве что по именному, с которого доктору 5%)))))

Гость
#17

Членом милочка, членом!

Злата
#18

Не надо спринцеваться,от этого еще хуже,вымываете и полезную флору.Надо лечить дисбак,который вызывает это нарушение...

Ирэна
#19

Если есть выделения и запах, то у вас не просто нарушение микрофлоры. У вас бак вагиноз. Меняйте гинеколог и лечите вагиноз. Эту бяку спринцеваниями не вылечишь. нужна схема лечения и восстановления.

Гость
#20

кстати, а выделения не молоком пахнут, может это уже лактобациллёз и никакой "здоровой" флоры подселять не надо?
есть ещё овулят0рные выделения и при возбуждении - и их лечить не надо.
если по трубам из брюшной полости тухляк льётся, то лечить по стандарту хронического перитонита.

тина т
#21

мне этот лактацид вообще не помог. разные пробовала. помог гексикон а потом ацилакт и акьивию пила

Гость
#22

генферон, лактожиналь, проваг, я так лечила

#23

Лучше всего это натуральные средства!!!!
Здравствуйте, я - народный целитель, ясновидящая и экстрасенс, недавно жизнь поставила передо мной новое испытание, недавно умерла моя подруга от рака и еще пришла на прием женщина тяжело больная, после молитвы мне Высшие Силы сказали, что мне ее одной не вытянуть у нее тоже опухоль , так вот, я стала молиться с просьбой дать мне какую-то информацию, которая могла бы помогать людям со здоровьем и действительно давала бы результаты!
Спешу поделиться со всеми, у кого есть проблемы по-женски и не только, кто хочет забеременеть, у кого есть кисты миомы, бели, эндометриоз, мастопатия, рак, и даже СПИД, все уходит, есть программа и для мужчин, там тоже уходят простатиты, геморрой.
Основа - это препараты китайско-тибетской медицины, и гель из наносеребра и капсулы с маслами!
Дорогие мои, не отчаивайтесь, можно исцелиться, и это реально! Звоните! Пишите! Я вам все расскажу! Там есть программы для эндокринологии, сердечной системы, все системы организма оздоравливаются, параллельно эффект омоложения! Анжелика Миткус angelite@rambler.ru

Ванесса
#24
Ирэна

Если есть выделения и запах, то у вас не просто нарушение микрофлоры. У вас бак вагиноз. Меняйте гинеколог и лечите вагиноз. Эту бяку спринцеваниями не вылечишь. нужна схема лечения и восстановления.

в последний раз лечила вагиноз антибиотиками (как раз по схеме прописанной гинекологом), так после этого еще и молочница появилась. Пришлось лечить потом молочницу. поэтому с этими антибиотиковыми схемами нужно быть осторожными.

Ирина
#25

Я бы Вам посоветовала пройти курс тампонов Миллдом , у меня долгое время была молочница после 2 месяцев использования тампонов молочницы нет микрофлора в порядке, нет никаких выделений.

Лариса
#26
Liraro

Не знаю от чего так происходит, но постоянно появляются проблемы с микрофлорой - то выделения, то запах. Ходила к гинекологу - посоветовал спринцеваться ромашкой или содой. Только это не помогает. Да и хлопотно все эти спринцевания.

Выбор гинеколога - очень сложный процесс.
При покупке контрацептивов, получила карту участника проекта "Большой Плюс" в аптеке. Зарегала карту на сайте, теперь с большой скидкой хожу в хороший медицинский центр города.

Лера
#27
Ванесса

в последний раз лечила вагиноз антибиотиками (как раз по схеме прописанной гинекологом), так после этого еще и молочница появилась. Пришлось лечить потом молочницу. поэтому с этими антибиотиковыми схемами нужно быть осторожными.

А зачем антибиотиками лечить вагиноз. Есть же и другие схемы лечения. более безопасные и не менее эффективные. Наука не стоит на месте. Главное попасть к толковому доктору, который идет в ногу со временем и в курсе новых препаратов.

Вика
#28
Liraro

Не знаю от чего так происходит, но постоянно появляются проблемы с микрофлорой - то выделения, то запах. Ходила к гинекологу - посоветовал спринцеваться ромашкой или содой. Только это не помогает. Да и хлопотно все эти спринцевания.

пропейте курс таблеточек на травках - Мирон + Бангшил. все пройдет))) проверено)))

Ванесса
#29
Лера

Есть же и другие схемы лечения. более безопасные и не менее эффективные

Какие например?

Лера
#30
Ванесса

Какие например?

Лично мне сальвагин помогает. И не надо никаких антибиотиков.

Ванесса
#31
Лера

Лично мне сальвагин помогает. И не надо никаких антибиотиков.

А что покупаете для восстановления микрофлоры? Одно дело полечиться, второе дело восстановить микрофлору.

Лера
#32
Ванесса

А что покупаете для восстановления микрофлоры?

Так средство 2в1 и лечит, и восстанавливает. Ничего дополнительно не нужно. За 5 дней лечения вагиноз проходит и флора восстанавливается.

Вероника
#33

Что-то гинеколог вам старомодный какой-то попался, зачем спринцевания, еще и содой. Судя по симптомам это грибок, или молочница проще, от нее есть противогрибковые препараты, флюкостат например хорошо помогает, это и быстрее, и толку больше будет.

Алёна
#34
Liraro

Не знаю от чего так происходит, но постоянно появляются проблемы с микрофлорой - то выделения, то запах. Ходила к гинекологу - посоветовал спринцеваться ромашкой или содой. Только это не помогает. Да и хлопотно все эти спринцевания.

Мне после родов врач назначил препарат Флориум для восстановления микрофлоры влагалища. 7 дней принимала по 1 капсулке 2 раза в день перед едой. Отличный препарат, анализы хорошие, нет неприятных ощущений и запаха. Да и лучше спринцеваний! Удобно и быстро!

#35

Мне для нормализации микрофлоры врач советовал мультифлору феми от эвалар. Там в составе лактобактерии, а они в этом плане как раз очень важны. Качество зарекомендоваавшее себя уже,кстати. +я еще спринцевания делала. Но с ними осторожнее надо, не всем подходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Спринцевания вредны и абортивны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: