Гость
Статьи
Полное выпадение …

Полное выпадение матки.

Моей бабушке 75 лет, у неё полное выпадение матки. Операцию по удалению не делают, так как у ней больное сердце, плюс возраст.Можно ли жить с таким диагнозом? Плюс из-за этого у неё недержание мочи.Посоветуйте, как быть в такой ситуации.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

врачи то что советуют? умереть??

Гость
#2
Гость

Моей бабушке 75 лет, у неё полное выпадение матки. Операцию по удалению не делают, так как у ней больное сердце, плюс возраст.Можно ли жить с таким диагнозом? Плюс из-за этого у неё недержание мочи.Посоветуйте, как быть в такой ситуации.

В такой ситуации идти к врачам.

Гость
#3

Не всегда удаляют. Ставят поддерживающие кольца во влагалище.

Гость
#4

Жить можно,вопрос о качестве жизни..

Гость
#5

А это как? Откуда она выпадает?

МаняПулятор
#6
Гость

А это как? Откуда она выпадает?

Вам адрес назвать?

Гость
#7

Сколько у нее детей?

Гость
#8
Гость

А это как? Откуда она выпадает?

Несложно догадаться, напрягите мозг и поймете.

Автор
#9
Гость

Сколько у нее детей?

Двое.

Автор
#10
Гость

Жить можно,вопрос о качестве жизни..

В том то и дело.Хотелось бы узнать, есть ли у кого такие примеры из жизни? И как справляются с этим?

Автор
#11
Гость

Не всегда удаляют. Ставят поддерживающие кольца во влагалище.

Кольца ставят при опущение, а тут полное выпадение.

Гость
#12
МаняПулятор

А это как? Откуда она выпадает?

Вам адрес назвать?

+100500

Гость
#13
Евгения

врачи то что советуют? умереть??

Врач отправил домой, так как боится летального исхода во время операции.

Злата
#14

А что у нее с сердцем, почему нельзя операция? Обратитесь к другому врачу. Просто в таком возрасте, если выпала матка, то показана только операция, по другому никак! Операция всегда риск, но возможно, в этом случае оправданный, если нет тяжелых поталогий сердца.

Злата
#15

Паталогий*

Автор
#16
Злата

А что у нее с сердцем, почему нельзя операция? Обратитесь к другому врачу. Просто в таком возрасте, если выпала матка, то показана только операция, по другому никак! Операция всегда риск, но возможно, в этом случае оправданный, если нет тяжелых поталогий сердца.

У неё мерцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, анемия тяжёлой степени.Вследствии этого врачи не берутся, так как боятся, да и возраст солидный, говорят что сердце не выдержит.Но и жить ей так тяжело, начались сильные боли внизу живота.Чем это всё чревато? Можно ли с этим жить?

Гость
#17
Автор

У неё мерцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, анемия тяжёлой степени.Вследствии этого врачи не берутся, так как боятся, да и возраст солидный, говорят что сердце не выдержит.Но и жить ей так тяжело, начались сильные боли внизу живота.Чем это всё чревато? Можно ли с этим жить?

Вам написали, что можно жить, но качество жизни - очень непростое. Недержание - это совсем трудно переживать, тем более такому пожилому человеку. Да, и боли внизу живота, и прямая кишка потом присоединится, тоже, кстати, может начаться недержание. Ищите ещё других докторов, возможно этот врач перестраховывается. Но, с другой стороны, если совсем невозможна операция, что делать, ухаживайте, любите, поддерживайте.

Автор
#18
Гость

Вам написали, что можно жить, но качество жизни - очень непростое. Недержание - это совсем трудно переживать, тем более такому пожилому человеку. Да, и боли внизу живота, и прямая кишка потом присоединится, тоже, кстати, может начаться недержание. Ищите ещё других докторов, возможно этот врач перестраховывается. Но, с другой стороны, если совсем невозможна операция, что делать, ухаживайте, любите, поддерживайте.

Обращались к трем врачам и все боятся связываться.Так и живёт, в памперсах. С кишечником, слава Богу проблем нет.Боюсь как бы ещё что не присоединилось, это же ненормальное положение вещей. Отекать часто стала, лицо и ноги.

Гость
#19

отеки - часто от сердечной недостаточности.

Автор
#20
Гость

отеки - часто от сердечной недостаточности.

Да, плюс ещё низкий белок.

Гость
#21

единственное,что могу посоветовать,если она хочет операцию,то в таких случаях дают расписки в больницах,типо ответственность берет на себя,но про такое я давно слышала,может сейчас уже нет этого,да и исход может быть плохой.

Автор
#22
Гость

единственное,что могу посоветовать,если она хочет операцию,то в таких случаях дают расписки в больницах,типо ответственность берет на себя,но про такое я давно слышала,может сейчас уже нет этого,да и исход может быть плохой.

Да в том то и дело.Мы на распутье, выхода нет никакого.Скорее всего так и будет жить с этим недугом, лишь бы осложнений не было.

Злата
#23

Автор, мерцательной аритмия-это,конечно, серьезно, но без операции, наверное, всё же никак, надо найти хорошего хирурга и анестезиолога, от этого много зависит, а так жить-тоже не вариант...

Автор
#24
Злата

Автор, мерцательной аритмия-это,конечно, серьезно, но без операции, наверное, всё же никак, надо найти хорошего хирурга и анестезиолога, от этого много зависит, а так жить-тоже не вариант...

Спасибо вам за советы, но честно говоря руки уже опустились.Никто не хочет связываться с пожилым человеком.

Гость
#25

Моей бабушке делали операцию по удалению желчного в 80 лет, норм перенесла. У нее с сердцем тоже не очень и давление повышеное. А вы сначала анемию и аритмию вылечите, потом хирурга ищите

Гость
#26

С такими проблемами она и так долго не протянет.Когда одна болячка тянет за собой другую.Лапараскопические операции сейчас делают так,что на второй день уже домой своими ногами и наркоз он тоже разный бывает.Ведь можно сделать не общий,а другой какой то.Спинальный что ли..

Гость
#27

А вы что будете делать, если она не выдержит операцию? Врачи-убийцы виноваты будут?

Гость
#28
Злата

Паталогий*

Тогда уж патОлогий. Простите

Гость
#29

у меня у пробабушки так же было. Родила 13 детей, прожила до 92 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#30
Гость

у меня у пробабушки так же было. Родила 13 детей, прожила до 92 лет.

А как она с этим жила?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: