Гость
Статьи
ВПЧ.А ваших партнеров …

ВПЧ.А ваших партнеров лечили?

Добрый вечер, девушки.
У меня обнаружен ВПЧ высокого риска, прохожу назначенную врачем-гинекологом схему лечения (иммуностимуляторы + противовирусные препараты). Внешних проявлений или любых беспокойств нет, обнаружили случайно во время обследования для решения другой проблемы.
Муж пошел к урологу, а тот сказал, что ему лечить ничего не нужно, что ВПЧ все равно неизлечим, а пить иммунные препараты вредно. Мол раз нет острых проявлений, то ничего делать не надо. К слову, одна единственная старая бородавка у мужа есть, но врач даже не предложил ее удалить. Как думаете, это нормально?
Получается ситуация, что я лечусь, а муж нет. Кто сталкивался с этой бедой - ваши партнеры проходили лечение? Я боюсь, что все лечение-мучение зря, если муж меня будет заражать опять.
Спасибо за внимание к проблеме.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мужа не стали лечить.

Гость
#2

что такое впч

гость
#3

мой муж не знает, что у меня впч

Злата
#4

Мужчин от ВПЧ не лечат, они лишь являются переносчиками этого вируса. А почему вы врачу не задали этот вопрос? Лучше предохраняться до уточнения у врача...

Гость
#5

Почитайте статьи в интернете.ВПЧ не лечится! Но не надо наводить панику. Просто если у вас появились кондиломы,значит иммунитет ослаб и вирус дал о себе знать.Соответственно просто поддерживайте свой иммунитет в форме и никакие болячки вас не побеспокоют.Это как с герпесом на губе:выходит тогда,когда иммунитет слаб.Для успокоения,по статистике 80% населения носят этот вирус,просто у некоторых,благодаря сильному иммунитету,он никогда не проявлялся и люди так и уносят его с собой на тот свет.У меня и у моего МЧ тоже ВПЧ 11-го типа.Один раз одновременно у нас проявился,ему удалили бородавку,мне с шейки матки удалили кандиломы.Никаких таблеток,кроме витаминов Омега-3,не принимаю.Уже 5-ый год вирус не даёт о себе знать.Тьфу-тьфу!А как написали про предохранения,призерватив не защищает от этого вируса на 100% даже если он не порван....Отсюда такая большая статистика...Более того,пишут,что он даже в банях некоторое время живёт...

Ольга
#6

Зачем спать с мужиком, у которого на х..у..ю бородавка? Это ясно, что больной и заразит. И теперь постоянно будет реинфицировать. Так что можете не лечиться - смысла нет.

Мармотка
#7

а меня мог ребенок заразить? у ляльки бородавки на руках.

Блондинка
#8

Врач мужа прав, впч не лечится. А раз не лечится, то зачем себя иммуномодуляторами травить.

гость
#9

Никакие впч и прочие прелести с помощью которых врачи набивают свои корманы я не лечу уже давно. Это всегда было у человека, есть и будет. Следите за иммунитетом и ведите здоровый образ жизни и проживете вы с этим впч долго.
Лечат только проявления, если они чисто как косметический дефект.

Гость
#10

ВПЧ не лечат.

Гость
#11

одно дело определит что есть впч в организме и да он не лечиться, а другое это определить его количество, если его количество клинически мало то и лечить сейчас не нужно так как иммунитет держит его под контролем, а если вируса много то тогда нужно лечить.

*nickname
#12

А как же быть тогда,если хочешь завести ребенка?И у мужчины он есть?
Странно все..одно дело быть в организме и сидеть спокойно не мешать,а другое дело развивать серьезную болезнь!

*nickname
#13

Есть те,кто не имеет его?

Гость
#14
*nickname

Есть те,кто не имеет его?

У меня нет.

Гость
#15

У меня впч 16 типа. Один раз удаляла кондиломы 'в том месте'. Сейчас его даже на анализах не видно, даст Бог так и будет. Он не лечится, в организме всегда будет. Но когда иммунитет ослаблен, впч обнаруживается при анализе мазке пцр и могут возникнуть внешние появления в виде бородавок в том или ином месте.

Гость
#16
Ольга

Зачем спать с мужиком, у которого на х..у..ю бородавка? Это ясно, что больной и заразит. И теперь постоянно будет реинфицировать. Так что можете не лечиться - смысла нет.

Высокого риска-это значит нет бородавок!

Гость
#17
Гость

У меня впч 16 типа. Один раз удаляла кондиломы 'в том месте'. Сейчас его даже на анализах не видно, даст Бог так и будет. Он не лечится, в организме всегда будет. Но когда иммунитет ослаблен, впч обнаруживается при анализе мазке пцр и могут возникнуть внешние появления в виде бородавок в том или ином месте.

бородавки возникают только при штаммах низкого риска(6,11). Типы вируса высокого риска могут приносить другие, более серьёзные, чем косметические проблемы!!!

Гость
#18
Мармотка

а меня мог ребенок заразить? у ляльки бородавки на руках.

Бородавки на руках не имеют никакого отношения к половым бородавкам.

Автор
#19
Злата

Мужчин от ВПЧ не лечат, они лишь являются переносчиками этого вируса. А почему вы врачу не задали этот вопрос? Лучше предохраняться до уточнения у врача...

Записалась к врачу, но еще ждать несколько дней. обязательно спрошу своего врача, но интересен опыт других женщин.

Автор
#20
Ольга

Зачем спать с мужиком, у которого на х..у..ю бородавка? Это ясно, что больной и заразит. И теперь постоянно будет реинфицировать. Так что можете не лечиться - смысла нет.

Вообще-то там никаких бородавок нет и не было!!! Надо было уточнить, она на ноге. Это именно бородавка, а не кондилома.

Автор
#21
Гость

Почитайте статьи в интернете.ВПЧ не лечится! Но не надо наводить панику. Просто если у вас появились кондиломы,значит иммунитет ослаб и вирус дал о себе знать.Соответственно просто поддерживайте свой иммунитет в форме и никакие болячки вас не побеспокоют.Это как с герпесом на губе:выходит тогда,когда иммунитет слаб.Для успокоения,по статистике 80% населения носят этот вирус,просто у некоторых,благодаря сильному иммунитету,он никогда не проявлялся и люди так и уносят его с собой на тот свет.У меня и у моего МЧ тоже ВПЧ 11-го типа.Один раз одновременно у нас проявился,ему удалили бородавку,мне с шейки матки удалили кандиломы.Никаких таблеток,кроме витаминов Омега-3,не принимаю.Уже 5-ый год вирус не даёт о себе знать.Тьфу-тьфу!А как написали про предохранения,призерватив не защищает от этого вируса на 100% даже если он не порван....Отсюда такая большая статистика...Более того,пишут,что он даже в банях некоторое время живёт...

Дело в том, что у меня нет никаких папиллом, кондилом, бородавок. А иммунитет действительно ослаб после пережитого сильного стресса, который подкосил организм, поэтому и проходила обследования для решения совсем других проблем. Про презерватив врач мне говорила, что надо использовать, но не сказала, что защиты от впч он не дает (((

Автор
#22
*nickname

А как же быть тогда,если хочешь завести ребенка?И у мужчины он есть?Странно все..одно дело быть в организме и сидеть спокойно не мешать,а другое дело развивать серьезную болезнь!

Вот тоже очень волнует этот вопрос! Тем более, что обнаружена большая эрозия, что, как я понимаю, является усугубляющим фактором.

гость
#23
*nickname

А как же быть тогда,если хочешь завести ребенка?И у мужчины он есть?Странно все..одно дело быть в организме и сидеть спокойно не мешать,а другое дело развивать серьезную болезнь!

Болезнь это когда есть симптомы.

*nickname
#24
Автор

Вот тоже очень волнует этот вопрос! Тем более, что обнаружена большая эрозия, что, как я понимаю, является усугубляющим фактором.

Ну вот так тут никто не ответил на конкретный вопрос! Как быть то?

nice.Kayaiv
#25

Считаю, что лечить мужчину тоже нужно- хотя бы противовирусными (изопрен один)и иммуномодуляторами(генферон 1млн). Во-первых,вирусные клетки уничтожим и иммунитет повысил, чтоб мужчина не был провоцирующим фактором-переносчиком, от которого вы постоянно заражаетесь.
А также вам тоже нужно пролечиться-тоже противовирусную терапию обязательно и иммуномодулирующую-чтоб после проведенного лечения ваш организм мог справляться с инфекциями, которых всегда хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

У меня у мужа раньше был регулярный герпес. Потом ему назначили укольчики, а мне доктор сказал пропить галавит для профилактики. Теперь, раз в год муж тоже пьет галавит, тоже в целях профилактики. Больше с тех времен герпеса не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема