Гость
Статьи
Герпес, дисплазия, впч

Герпес, дисплазия, впч

Добрый день, дамы!
Ходила к гинекологу с язвочками на половых органах. Поставили диагноз генитальный герпес(на наружных половых органах и шейке матки), в анализах нашли подозрение на впч и дисплазию 2. Прописали комплексное лечение от герпеса. Вопрос в том, может ли быть такое, что анализы показали впч и дисплазию в связи с воспалительным процессом от герпеса?? Врачи ответа не дают, сказали что после лечение( а это два месяца) заново пересдать анализы. Может кто сталкивался?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
*nickname
#1

Все может быть.Спросите на спец форуме лучше!Организм ослаблен,все повыскакивало...и результат на лицо,а вернее на др.место и анализ показывает.А что именно прописал пить врач?

Гость
#2

лечим герпес, не лечим впч (за найденное лечение впч должны дать нобелевскую премию, что-то пока не дали никому), поднимаем иммунитет полиоксидонием, а дисплазия сама уйдёт
НЕ ПСИХУЕМ, это всё у каждой второй находят

Гость
#3
*nickname

Все может быть.Спросите на спец форуме лучше!Организм ослаблен,все повыскакивало...и результат на лицо,а вернее на др.место и анализ показывает.А что именно прописал пить врач?

Пить ацикловир, свечи виферон, уколы внутримышечно полиоксидоний, и так же пить тинростим-с. +фрукты, овощи, в общем иммунитет поднимать.

Гость
#4
Гость

лечим герпес, не лечим впч (за найденное лечение впч должны дать нобелевскую премию, что-то пока не дали никому), поднимаем иммунитет полиоксидонием, а дисплазия сама уйдёт
НЕ ПСИХУЕМ, это всё у каждой второй находят

Гениколог страсти на рассказывала, мол это чуть ли не раковые клетки. А мне то всего 20, хочется ляльку родить.

*nickname
#5

Она просто предостеречь хочет.Лучше обнаружить сразу,чем упустить и позже..

Гость
#6
Гость

лечим герпес, не лечим впч (за найденное лечение впч должны дать нобелевскую премию, что-то пока не дали никому), поднимаем иммунитет полиоксидонием, а дисплазия сама уйдёт
НЕ ПСИХУЕМ, это всё у каждой второй находят

У меня дисплазия 2 степени сама не ушла. И симптомы достали, кровотечения постоянные, выделения. Только операция помогла. Результат ощутим.

Гость
#7
Гость

лечим герпес, не лечим впч (за найденное лечение впч должны дать нобелевскую премию, что-то пока не дали никому), поднимаем иммунитет полиоксидонием, а дисплазия сама уйдёт
НЕ ПСИХУЕМ, это всё у каждой второй находят

У меня дисплазия 2 степени сама не ушла. И симптомы достали, кровотечения постоянные, выделения. Только операция помогла. Результат ощутим.
А у меня симтомов вообще никаких неь. А как на счет беременности и родов посте вашей операции?

Гость
#8
Гость

У меня дисплазия 2 степени сама не ушла. И симптомы достали, кровотечения постоянные, выделения. Только операция помогла. Результат ощутим.

А у меня симптомов вообще никаких нет. А как на счет беременности и родов посте Вашей операции?

Гость
#9
Гость


У меня дисплазия 2 степени сама не ушла. И симптомы достали, кровотечения постоянные, выделения. Только операция помогла. Результат ощутим.

А у меня симптомов вообще никаких нет. А как на счет беременности и родов посте Вашей операции?
Не знаю, у меня уже есть дочь, больше не планирую беременеть). У меня и обследование серьезное было, анализы в онкологию направляли сдавать, биопсию делали, кольпоскопию. Потом после операции через месяц опять обследовали, в ноябре снова идти. И это со 2й степенью.

Гость
#10

У меня лет с 20-ти ставили эрозию. Все посылали в кабинет потологии шейки матки. Но меня тоже все успокаивали, что эрозия у каждой второй, я и не парилась особо. В 32 года решила все-таки дойти до этого кабинета... Взяли все анализы, результаты через месяц... И шок! Поставили дисплазию 3 степени... Сразу направили на операцию в онкологию. Плюс еще и впч, что усугубляет эту ситуацию. В больнице дисплазию 3 степени приравнивают к онкологии 0 степени. Теперь стою там на учете и периодически хожу на анализы. Про беременность врачи говорят, что после операции легче забеременеть, так как шейка матки стала короче. А вот выносить труднее, поэтому ее зашивают. Так что обязательно следите за своей дисплазией, это коварная штука. Если забеременеть, не вылечив ее, она во время беременности может перерасти в рак, т.к. в это время происходит огромный выброс гормонов. Не хочу напугать, но это само не пройдет, просто нужно обратить внимание и не запускать и все будет хорошо!!!

Гость
#11

Кстати, в поликлинике тоже поставили 2 степень, а когда анализы пересмотрели в диспансере, то уже 3-ю поставили.

Гость
#12

Автор, так у вас только подозрение на дисплазию? Дисплазия подтверждается биопсией, а у вас только мазки брали. Вот вылечите воспаление, пересдадите, тогда и видно будет, а дисплазия может и от воспаления быть, а потом пройти.

Роза
#13

Доброй ночи!! Тут столько всего написано, у каждого своя история! Моя история такова: Мне 22 года, 4 мес назад была замершая беременность ( 1я беременность )на 6 неделе, сделали выскабливание полости матки + вакуум аспирация.. После почти 2 месяца держалась темп 37,2... Пошла в клинику сказали воспаление матки, прописали уколы, табл антибиотики, свечи... После лечения воспаления сказали нет..но появилась киста. Начали искать причину замершей... Тут все и повылазило так сказать: у меня в школа были проблемы с щитовидной, но после больше не проверялась, тут выяснилось что пролактин и ттг повышены, сейчас назначили достинекс и эстрадиол( еще принимаю, после сдам повторно анализ, но мне сказали что возможно эстрадиол буду принимать всю жизнь) сдала анализы на инфекции, обнаружили уреаплазму 10 в степени 3,6; впч сразу 5 типов - 16тип(10 в степени 5,8),18 тип(10 в 5,8 степ), 39 тип(10 в 5,8), 51(10 в 3,1) и 68(10 в 4 степени)
Суммарная нагрузка впч 10 в степени 6,3... При этом у меня большая эрозия шейки матки.. Выделения плохие, сказали что воспалительный процесс идет и нужно избавиться от уреаплазмы а затем произвести легкое прижигание лазером эрозии, это более щадящий метод, так как я еще не рожала! Назначили такое лечение: уколы Циклоферон 2,0 в/м 10 шт( 1 сегодня,2 завтра, а потом чз день ) Гроприносин 0,5 2т 3 р в день 28 дней, зофлокс 200 1т 2р в день 10 дней, Аципол 1т 3р в день 10 дней, вагилак 1 капс 2р в день 2 нед, флюконозол 150 1таб на 7 день и 1 на 10 и прописали свечи тержинан 10 дней + к этому принимаю как упомянула выше гормональные достинекс и эстрадиол, гинек сказала конечно большая нагрузка, но что поделать, нельзя сидеть и ждать когда пройдет сам .. Вот я не знаю что делать, мне 15 табл в день нужно будет понимать и еще свеча и укол... Что будет с моей печенью .. Нагрузка большая, тем более и никто не дает 100% гарантии чтл лечение поможет

Инна
#14
Роза

Доброй ночи!! Тут столько всего написано, у каждого своя история! Моя история такова: Мне 22 года, 4 мес назад была замершая беременность ( 1я беременность )на 6 неделе, сделали выскабливание полости матки + вакуум аспирация.. После почти 2 месяца держалась темп 37,2... Пошла в клинику сказали воспаление матки, прописали уколы, табл антибиотики, свечи... После лечения воспаления сказали нет..но появилась киста. Начали искать причину замершей... Тут все и повылазило так сказать: у меня в школа были проблемы с щитовидной, но после больше не проверялась, тут выяснилось что пролактин и ттг повышены, сейчас назначили достинекс и эстрадиол( еще принимаю, после сдам повторно анализ, но мне сказали что возможно эстрадиол буду принимать всю жизнь) сдала анализы на инфекции, обнаружили уреаплазму 10 в степени 3,6; впч сразу 5 типов - 16тип(10 в степени 5,8),18 тип(10 в 5,8 степ), 39 тип(10 в 5,8), 51(10 в 3,1) и 68(10 в 4 степени)
Суммарная нагрузка впч 10 в степени 6,3... При этом у меня большая эрозия шейки матки.. Выделения плохие, сказали что воспалительный процесс идет и нужно избавиться от уреаплазмы а затем произвести легкое прижигание лазером эрозии, это более щадящий метод, так как я еще не рожала! Назначили такое лечение: уколы Циклоферон 2,0 в/м 10 шт( 1 сегодня,2 завтра, а потом чз день ) Гроприносин 0,5 2т 3 р в день 28 дней, зофлокс 200 1т 2р в день 10 дней, Аципол 1т 3р в день 10 дней, вагилак 1 капс 2р в день 2 нед, флюконозол 150 1таб на 7 день и 1 на 10 и прописали свечи тержинан 10 дней + к этому принимаю как упомянула выше гормональные достинекс и эстрадиол, гинек сказала конечно большая нагрузка, но что поделать, нельзя сидеть и ждать когда пройдет сам .. Вот я не знаю что делать, мне 15 табл в день нужно будет понимать и еще свеча и укол... Что будет с моей печенью .. Нагрузка большая, тем более и никто не дает 100% гарантии чтл лечение поможет

Роза, вы смогли вылечиться?

#14

Девочки, купила Аллокин Альфа-3 ампулы, думала герпес, начиталась в интренете и занялась самолечением, знакомый доктор посоветовал, говорит оч хороший препарат от впч и впг, но сначала отправил в герп центр. Пошла в герпетический центр, диагноз не подтвердился, поэтому отдам Аллокин в хорошие руки) чек есть, хранится в холодильнике, брала в августе за 4150 отдам за 3 тыс. Кому надо пишите, буду рада помочь! 89685284611 Москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Ну не вы одна, разумеется, сталкивались с герпесом такого типа. Вообще против любого герпеса хорошо помогает аллокин альфа. Им пользуются много людей и пишут множество хвалебных отзывов. Рекомендую попробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: