Гость
Статьи
Cin1-легкая дисплазия …

Cin1-легкая дисплазия +впч онкогенного типа (не 16,16 а другие) и планирование беременности

Всем привет,делала жидкостную цитологию и по ней мне выявили CIN1-легкая дисплазия.И впч онкогенного типа,но не которые 16,18.
Отправили на колькоскопию,вот жду приема.
Я молодая не рожавшая девушка,очень хочу беременности и планируем с мужем.
Может кто беременнел с легкой дисплазией и как все прошло?
Конечно на колькоскопию пойду,но интересно узнать какие шансы на хороший исход?
Никакой операции не хочу делать,пока хотя бы не рожу одного.А то возможны разные последствия от операций.А я боюсь остаться без детей,очень хочу малыша. #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
НуЗдрасте
#1

Данная дисплазия не требует никаких операций, прижиганий и прочих издевательств, только наблюдение. Ожидайте результатов кольпоскопии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Лучше рака бойтесь. Дисплазия сама не пройдет, на фоне беремености может резко спрогрессировать в рак (но это не точно, тут как повезет).
Прижигайте пока первая степень, радиоволны или лазер или аргон можно нерожавшим. Я прижигала до родов радиоволнами, никаких шрамов и рубцов не осталось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: