Гость
Статьи
Болит левый яичник.

Болит левый яичник.

Добрый день! Возможно, кто-то с таким сталкивался, не дай бог. Недавно выписалась из больницы, где лежала с кистой левого яичника. На правом есть маленькая киста. Врач прописала прием линдинет-20 без каких-либо анализов крови на гомоны. Я после выписки хотела все-таки пойти сдать анализы, но не успела - начались месячные, а врач предупредила, что следующая овуляция нежелательна для яичников, поэтому я начала прием препарата с первого дня. Пью в одно и то же время уже четвертый день. Вчера вчером начались тянущие боли в области обоих яичников, слева более выражены. Боли периодические, усиливаются при нажатии на низ живота и при полном мочевом пузыре. Иногда бывают достаточно сильные боли по центру низа живота, "схваткообразные" - нарастает, а потом отпускает. Других побочных эффектов пока что не было. Подскажите, пожалуйста, этот эффект относится к периоду привыкания и нужно переждать? Или стоит обратиться к врачу и сделать узи? Или это просто какие-то последствия кисты?

Анна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам УЗИ гинекологическое нужно сделать еще раз. Киста могла опять появиться. А еще это может быть воспаление сигмовидной кишки, что часто бывает при кисте. А еще это может быть индивидуальная реакция на ОК. Лучше бы вам, конечно, прежде чем их принимать, сдать анализы, но что сейчас поделать. Все равно вы уже гормоны пьете. В общем, сделайте УЗИ, если все норм, попробуйте к ХОРОШЕМУ гастроэнтерологу сходить. Действительно хороший врач вам даже пальпаторно скажет, кишечник это или яичник. А уже потом, если не кишечник и не яичник, можно уже попоробовать ОК отменить.

гость
#2

Мне удалили кисту левого яичника, после выписку болел в области левого яичника что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
гость

Мне удалили кисту левого яичника, после выписку болел в области левого яичника что это может быть?

:))))