Гость
Статьи
Нет месячных и болит …

Нет месячных и болит левый яичник

Добрый день!Начало последних месячных было 10 марта, с 1 апреля сильно болит левый яичник. Делала несколько тестов не беременность - отрицательные, также прошла внутренние гинекологические узи, там тоже беременности не выявили, так же нет кист и каких-либо образований, немного увеличен левый яичник и в нём определяется доминирующий фолликул. Гинеколог назначила пить Дюфастон по 2 таблетки 10 дней, пью уже 3 дня, пока никаких изменений. Также сдавала мазок - тоже всё впорядке. Без записи врач не принимает, следующий прием у меня только 12 мая. Подскажите какие таблетки можно попить чтобы снять боль, уже терпеть устала...

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же врач прописала таблетки,вот их и пейте,пропьете курс,сходите на прием и все будет ясно.Если сомневаетесь сходите к другому доктору.а пить все таблетки подряд не только бессмысленно,но и опасно.

Гость
#2

Вызывайте скорую.

Гость
#3
Гость

Вызывайте скорую.

+++++++

И, кстати, отдавать в левую сторону может и аппендицит, и почки.

Екатерина
#4

А разве аппендицит может болеть целый месяц?

Почки проверяла в марте - всё нормально, анализ мочи тоже впорядке

Гость
#5

Сделайте укол но-шпы.

Оксана
#6

автор, а для чего вам дюфастон назначены. Насколько я знаю, он боль не снимает, его при планировании беременности пить назначают в период второй фазы. Зачем он вам - вы врачу такой вопрос задавали?

и я тоже
#7

когда меня привезли на скорой и сделали узи тоже ничего не обнаружили (за месяц до этого врач тоже ничего не увидела страшного на лановом осмотре).и только под утро поняли,что надо резать.оказалось, произошло кровоизлияние в яичнике, его раздуло (вот вам и немного увеличен),а ножка перекрутилась.в результате вырезали ему наполненную кровью массу и ужаснулись (т.е. все это не за день-неделю образовалось).мораль сей басни такова: сдать все возможные анализы и убедить доктора,что это не ваша прихоть,а нормальные меры предосторожности.

Гость
#8
Оксана

автор, а для чего вам дюфастон назначены. Насколько я знаю, он боль не снимает, его при планировании беременности пить назначают в период второй фазы. Зачем он вам - вы врачу такой вопрос задавали?

Не только при планировании беременности, для нормализации цикла тоже назначают.

Екатерина
#9
Оксана

автор, а для чего вам дюфастон назначены. Насколько я знаю, он боль не снимает, его при планировании беременности пить назначают в период второй фазы. Зачем он вам - вы врачу такой вопрос задавали?

Врач назначила для вызова месячных, у меня их уже 51 день нет

Екатерина
#10
и я тоже

когда меня привезли на скорой и сделали узи тоже ничего не обнаружили (за месяц до этого врач тоже ничего не увидела страшного на лановом осмотре).и только под утро поняли,что надо резать.оказалось, произошло кровоизлияние в яичнике, его раздуло (вот вам и немного увеличен),а ножка перекрутилась.в результате вырезали ему наполненную кровью массу и ужаснулись (т.е. все это не за день-неделю образовалось).мораль сей басни такова: сдать все возможные анализы и убедить доктора,что это не ваша прихоть,а нормальные меры предосторожности.

Спасибо за совет... напугали вы меня, попробую попасть к своему гинеколоу без записи...

Гость
#11

Автор, вы половой жизнью вообще живёте? Если нет, то месячные иногда могут так шутить и не приходить вообще. А если шутки в сторону, то теребите врача. Мало ли что там у вас.

Екатерина
#12
Гость

Автор, вы половой жизнью вообще живёте? Если нет, то месячные иногда могут так шутить и не приходить вообще. А если шутки в сторону, то теребите врача. Мало ли что там у вас.

Мне 25 лет, половая жизнь с 18, никогда таких сильных сбоев не было, тем более болей до месячных (были только во время, легко снимала приемом кетанов)

Ох, надеюсь примет меня сегодня без талона

#13

пока дюфастон не допьете месячные не придут. придут через 3-5 дней после. а вот боль от чего нужно узнать. если очень сильная вызывайте скорую

Елена
#14
Екатерина

Добрый день!Начало последних месячных было 10 марта, с 1 апреля сильно болит левый яичник. Делала несколько тестов не беременность - отрицательные, также прошла внутренние гинекологические узи, там тоже беременности не выявили, так же нет кист и каких-либо образований, немного увеличен левый яичник и в нём определяется доминирующий фолликул. Гинеколог назначила пить Дюфастон по 2 таблетки 10 дней, пью уже 3 дня, пока никаких изменений. Также сдавала мазок - тоже всё впорядке. Без записи врач не принимает, следующий прием у меня только 12 мая. Подскажите какие таблетки можно попить чтобы снять боль, уже терпеть устала...

Напишите мне 7395777@mail.ru, я дам Вам хорошие рекомендации.

Данил
#15

Здравствуйте дамы,можно будет у Вас проконсультироваться по одному вопросу связанной с моей девушкой?)девушку подташнивает уже около 6 дней,тянет низ живота,начал побаливать левый яичник,при сексе дискомфорт,тест показал полоску,вот я и не могу понять что с её здоровьем?был у неё гастрит ,вот и не знаю может он обострился ? и поэтому её подташнивает ?до дней ей ещё неделя.

Елена
#16

Не советую медлить! Рекомендую принимать трансфер фактор.

http://www.blagodaritf.ru/

Гость
#17
Данил

Здравствуйте дамы,можно будет у Вас проконсультироваться по одному вопросу связанной с моей девушкой?)девушку подташнивает уже около 6 дней,тянет низ живота,начал побаливать левый яичник,при сексе дискомфорт,тест показал полоску,вот я и не могу понять что с её здоровьем?был у неё гастрит ,вот и не знаю может он обострился ? и поэтому её подташнивает ?до дней ей ещё неделя.

У некоторых девушек бывают боли перед месячными, если будет задержка и боль продолжится, тогда к врачу. А сейчас можно ношпу попить

Данил
#18
Гость

У некоторых девушек бывают боли перед месячными, если будет задержка и боль продолжится, тогда к врачу. А сейчас можно ношпу попить

а может перед овуляцией?

Гость
#19
Данил

а может перед овуляцией?

вот вполне перед овуляцией может быть, но боль не должна продолжаться более недели!!! если не пройдёт лучше посетить доктора, не волнуйтесь у самой так бывало)

Айдана
#20

Здравствуйте!мне 18 лет,у меня задержка месячных 47дней,тест отрицательный,первый раз такая задержка,очень боюсь,что это может быть?болит левый яичник временами уже долго,но гинеколог сказал ничего страшного,делала узи 2 месяца назад все было чисто,хорошо,низ живота болела как при месячных 2недели назад,но так и не пришли,посоветуйте что мне делать очень переживаю...

#21
Айдана

Здравствуйте!мне 18 лет,у меня задержка месячных 47дней,тест отрицательный,первый раз такая задержка,очень боюсь,что это может быть?болит левый яичник временами уже долго,но гинеколог сказал ничего страшного,делала узи 2 месяца назад все было чисто,хорошо,низ живота болела как при месячных 2недели назад,но так и не пришли,посоветуйте что мне делать очень переживаю...

Айдана, в первую очередь найдите хорошего гинеколога... от услуг районной женской консультации я отказалась, потому что у них там всегда "ничего страшного"

сделайте ещё раз узи, чтобы определить развивается ли фолликул, была ли овуляция и нет ли кист, которые могут вызвать задержку.

у меня самой часто такие задержки. Если есть боль в яичнике, то ещё нужно провериться на воспаление, сдать мазки на инфекции

У меня месячных не было 60 дней, врач мне прописала пить дюфастон 1 таблетку утром 1 таблетку вечером, и так 10 дней (месячые могут начаться в любой из этих 10 дней тогда надо прекратить приём препарата) я пропила полностью 10 дней и отменила и через 3 дня пришли месячные. и вообще врач поставила мне воспаление, вот теперь хожу лечусь...

главное не занимайтесь самолечением! лучше обратиться к специалисту, и не накручивайте себя. Боль может быть просто из-за задержки

Елена Ивановна
#22

"Айдана\n
Здравствуйте!мне 18 лет,у меня задержка месячных 47дней,тест отрицательный,первый раз такая задержка,очень боюсь,что это может быть?болит левый яичник временами уже долго,но гинеколог сказал ничего страшного,делала узи 2 месяца назад все было чисто,хорошо,низ живота болела как при месячных 2недели назад,но так и не пришли,посоветуйте что мне делать очень переживаю...\n
\n
Айдана, УЗИ как метод диагностики, часто зависит от врача, его умения "читать". Мало опытные специалисты могут и просмотреть заболевание. Сдайте кровь на анализ, важен % соотношения. Напишите мне 7395777@mail.ru. "

Elena4ka
#23

Здравствуйте! Хотела узнать было ли у кого такое. Последние месячные были в августе, то есть два месяца их нет. Делала тесты-отрицательные, узи беременность не показало, сказали что все хорошо и месячные скоро должны прийти. Г назначила дюфастон, что бы вызвать месячные, пропила 10дней. Месячных нет. Сегодня заболела грудь. Инфекций нет. Заранее спасибо.

Макпвл
#24

добрый вечер...подскажите нет месячных 31 день....тест отрицательный два раза делала...болит левый яйчник...в чем дело сто делать.....была киста дермоидная левого яйчника три года назад.....дискомфорта не было....вот сейчас проблемы возникли подскажите что мне делать,,,,

гость
#25

А если киста, задержка может быть? 5 дней нет месячных, тест отрицательный. Обычно перед месячными у меня набухает грудь, а в день их начала, становится мягкой. А сейчас уже 5 день задержки, и она до сих пор упругая( что это может быть, не подскажете?

Привет.
#26
Макпвл

добрый вечер...подскажите нет месячных 31 день....тест отрицательный два раза делала...болит левый яйчник...в чем дело сто делать.....была киста дермоидная левого яйчника три года назад.....дискомфорта не было....вот сейчас проблемы возникли подскажите что мне делать,,,,

леннн
#27

подскажите ...когда левый яичник увеличен,могут не появиться месячные??

Марта
#28

Здравствуйте. Мне 21 год, месячные отсутствуют уже 4 месяца. Половой жизни нету, я девственница. Ходила к гинекологу, сказал сдать анализы. Со вчерашнего дня ноющие боли в области левого яичника. Что это может быть?? За ранее спасибо!!!

Гость
#29
Елена

Напишите мне 7395777@mail.ru, я дам Вам хорошие рекомендации.

Анастасия
#30

Добрый день.У меня нет месячных уже 2 месяца,я не беременна,но иногда болит левый яичник (недавно была киста,но она прошла без хирургических вмешательств),вялость иногда боль в почках.

Оксана
#31

У меня сейчас такая же проблема. Задержка месячных 9 дней,тесты отрицательные. К врачу записалась,не скоро еще попаду. 2года назад было восполение матки и придатков лечидась пол года. Год назад проходила обследование здавала анализы на ИППП,мазок,узи - все в норме. Сейчас опять так же... боли при хотьбе ниже пупка в левой стороне. Если у Вас сильно болит выпейте ношпу 2т. И я бы Вам почоветовала свечи Депантол на ночь,хорошо помагает снять восполение.

Оксана
#31
Анастасия

Добрый день.У меня нет месячных уже 2 месяца,я не беременна,но иногда болит левый яичник (недавно была киста,но она прошла без хирургических вмешательств),вялость иногда боль в почках.

Бывает боль в почках из-за искревление матки. Пройдите узи, и прям на узи спросите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

+++++++



И, кстати, отдавать в левую сторону может и аппендицит, и почки.

Аппендицит вообще-то не с левой стороны, а с правой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: