Гость
Статьи
Вены и варикоз

Вены и варикоз

Что делать с варикозом на ногах? Очень не хочется, чтоб прогрессировал. Посоветуйте что-нибудь...

Лопалка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удобную обувь носить и компрессионые чулки, заниматься спортом, но в меру. вроде плавание и йога это самое лучшее при варикозе

Марина
#2

Если сильный-операция.В 24 больнице хорошо делают.А если не сильный -меньше нагрузки на ноги,хороший вес,плавание.правильное питание.

Гость
#3

ест крем от варикоза, носочки и колготки. что бы не прогрессировал их носите. избегаите работы на ногах. Никаких каблуков.

Гость
#4

цедра и аналоги, санация.

Галина
#5

Хорошая компрессия(хотя я нашла один сайт,на котором пишут о вреде такого белья),самое главное,тяжести не поднимать(к собственному весу это тоже относится),а мази и крем-это лишняя трата денег.

Маришка
#6

Удобная обувь, крем нормавен и компрессионный трикотаж - это то, что необходимо, чтобы не прогрессировало у вас заболевание. А вообще - к флебологу сходите. Там вам развернуто и полно на ваш вопрос ответят, обследование сделав!

Ирга
#7

Что за крем такой- нормавен? Состав, стоимость?

Василина
#8

Для поддержания состояния вен, нужно носить обувь без каблука, забыть про спорт, который дает сильную нагрузку на ноги. И в обязательном случае принимать венотоники, такие как Венолгон. Его принимают курсами 2 раза в год.

Маришка
#9
Ирга

Что за крем такой- нормавен? Состав, стоимость?

В составе нормавена экстракты трав, эфирные масла и витамины. За это и люблю его - химии никакой, а помогает очень хорошо. И стоимость по кошельку не бьет, тюбик достаточно большой (надолго хватает) около 200 рублей стоит.

Хромова
#10

А если у ближайших родственников варикоз какова вероятность, что меня коснётся? И что делать, чтобы избежать?

Аня Шурочкина
#11
Хромова

А если у ближайших родственников варикоз какова вероятность, что меня коснётся? И что делать, чтобы избежать?

У меня у мамы варикоз, конечно же она ничего никогда не принимала и не мазала. Ноги ужасные. И сестра по её линии пошла, тоже сейчас операция грозит. Надо специальные препараты принимать, я венарус пью - стенки сосудов укрепляет, зарядку делать, плавать хорошо для ног, гарантию вам никто не даст, что не вылезут, но вероятность снизите. У меня пару венок вылезло, ещё до начала всего моего "лечения", новых уже почти два года нет.

Хромова
#12
Аня Шурочкина

У меня у мамы варикоз, конечно же она ничего никогда не принимала и не мазала. Ноги ужасные. И сестра по её линии пошла, тоже сейчас операция грозит. Надо специальные препараты принимать, я венарус пью - стенки сосудов укрепляет, зарядку делать, плавать хорошо для ног, гарантию вам никто не даст, что не вылезут, но вероятность снизите. У меня пару венок вылезло, ещё до начала всего моего "лечения", новых уже почти два года нет.

Спасибо, надо почитать про укрепление сосудов.

Алла
#13

Девочки, что это такое.. мне всего 24 года, а уже все ноги в венозных сеточках, сосудах, не могу спокойно юку летом носить( Еще и отекать стали и устают быстрее. Что с этим делать, к какому врачу обратиться?

Викуля
#14

Главное сами себе ничего не назначайте. Нужно обращаться к врачу, этими вопросами занимается флеболог. Хороший врач назначит лекарства, гимнастику или уже какое-то операционное вмешательство.

Алла
#15

Да, я и сама понимаю, что без врача не обойтись.. а может посоветуете какого-нибудь проверенного врача или клинику, которая этим занимается? Я из Москвы.

Полина
#16

У меня такая же беда была. Я ходила в клинику Ви-терра, она вообще многопрофильная, но конкретно флебологи там очень хорошие и опытные специалисты. Смогла решить проблему, которая несколько лет не давала мне покоя. Очень им благодарна, и вам советую туда обратиться. Главное не затягивайте, в раннем возрасте это всё намного проще лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#17

Спасибо большое, обязательно посмотрю. Тем более они недалеко от меня находятся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: