Гость
Статьи
Как еще можно вылечить …

Как еще можно вылечить ВПЧ 18?

Вечер добрый! Не знаю, что делать, может Вы сможете подсказать что-то. Года три назад обнаружили ВПЧ 18 и эрозию. Эрозию прижгли - все, ок, прошла. От ВПЧ прописали изопринозин, исправно курс пропила, проверила через полгода - он активен. Через год примерно уже у другого гинеколога лечила Панавиром, результат тот же - ВПЧ положительный. Сейчас снова решила попытаться его "вылечить", а прописали снова Изопринозин по той же схеме - 2 шт 3 раза в день 10 дней, 10 дней пропускаю, и так 3 раза. Параллельно с этим в этот раз назначили Лактонорм 7 дней 2 р/д, после него генферон до 1 месяца... Говорила гинекологу, что один раз изопринозин уже не помог, а она ответила, что выбор только между ним и панавиром, якобы больше альтернатив лечения нет. И вылечиться хочется, и лекарства эти недешевые, чтобы придерживаться тактики "ну, если, это снова не поможет, то попробую что-нибудь другое"...

Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью это не лечится

Гость
#2

Если я не ошибаюсь, полностью ВПЧ излечить невозможно. Даннве преппраты лишь уменьшают процент до минимума.

#3

Вирус папилломы неизлечим, у вас есть кондиломы?

Александра
#4
Гость

Полностью это не лечится

Гость

Если я не ошибаюсь, полностью ВПЧ излечить невозможно. Даннве преппраты лишь уменьшают процент до минимума.

да, я знаю, что его не вылечить, т.к. в клетках вирус уже есть, но его можно перевести в "спящий" режим, при котором даже в анализах он не будет появляться... этого и хочу добиться, т.к. знаю положительные результаты лечения впч

Александра
#5
Елена

Вирус папилломы неизлечим, у вас есть кондиломы?

нет, никаких внешних проявлений, только в анализах

Гость
#6

Не лечится. Забейте. Мне года 2-3 назад какой тока ВПч не обнаружили. Жива и все ок. Гинеколог сказала не трать бабки. Пошла потом еще сдала- ничо нет... Не охото в игрулички играть. Причем и раковый какою-то там у меня показал... И шо?) водку пью?) значит здорова

Гость
#7

У меня тоже впч,кондилом нет, я боюсь кого-то заразить!

Гость
#8
Гость

У меня тоже впч,кондилом нет, я боюсь кого-то заразить!

Дурошка . Передай и ничо нет.. ВПч есть у всех!!!!!!!!!!

Гость
#9

Если нет кондилом, то нужно поддерживать иммунитет и два раза в год посещать гинеколога

911
#10

Автор, почитайте в инете информацию. 1. Впч не лечится 2. Впч сам выводится из организма к 30 годам. И его наличие говорит только о дополнительном контроле шейки матки, но не о лечении.

итора
#11

аллокин альфа может

lightofstar@yandex.ru
#12

Автор, а зачем Вы его так активно лечите?! Видимо, Вас разводят гинекологи. ВПЧ невозможно вылечить. И даже если после очередных пилюль анализы будут отрицательными, это не значит, что его нет в организме. Просто он подавлен.
У меня ВПЧ 16, эрозию не прижигала. Адекватного лечения ВПЧ не существует, так что остается только регулярно обследоваться (кольпоскопия, цитология).
Удачи Вам!

Гость
#13

кэбэтэ .... шейка не является основным резервуаром ВПЧ18, в отличие от кожи бёдер/мошонки/БПГ и простаты, для него характерна "плюс-ткань", а не дисплазии с выворотами слизистых и атрофии/исчезновения. МОЖЕТ маскироваться под невусы.
при выспанности, жоре, передозировке уфо на пляжах, высокодозовой витаминизации, уменьшении общей микробной нагрузки на организм (крепкий алкоголь, лимонная кислота, дымовые санАторы, кишечные антисептики и антигельминтные, санация кожи, системные АМХТС), - бородавки могут отваливаться, а вирус исчезать при типировании.
неоднозначными резервуарами могут быть заправленные койки, потные одеяла, матрасы после секаса и т.д.

Дрянь такая
#14
Гость

Дурошка . Передай и ничо нет.. ВПч есть у всех!!!!!!!!!!

не у всех. Я сдавал анализы и спермы и крови. ВПЧ нету)

н люся
#15
Гость

У меня тоже впч,кондилом нет, я боюсь кого-то заразить!

Дурошка . Передай и ничо нет.. ВПч есть у всех!!!!!!!!!! Вот такие т/в а ри всех заражают..

Гость
#16
lightofstar@yandex.ru

Автор, а зачем Вы его так активно лечите?! Видимо, Вас разводят гинекологи. ВПЧ невозможно вылечить. И даже если после очередных пилюль анализы будут отрицательными, это не значит, что его нет в организме. Просто он подавлен.У меня ВПЧ 16, эрозию не прижигала. Адекватного лечения ВПЧ не существует, так что остается только регулярно обследоваться (кольпоскопия, цитология).Удачи Вам!

да как то привыкла , что если с организмом что-то не так, то значит от этого избавляться надо. гинеколог предупреждала, что именно от впч лечения нет, есть просто иммуносупрессоры, только оставлять вообще без лечения тоже нельзя - может спровоцировать последствия, но это похоже из той же оперы, что и просто проверять регулярно, к чему я собственно, перерыв весь инет, и склоняюсь )

Гость
#17
***** такая

не у всех. Я сдавал анализы и спермы и крови. ВПЧ нету)

Есть активная фаза, есть нет. Автор и пишет что хочет чтобы анализ не показывал. Или вы скажете что и хламидии не у всех?!

Гость
#18
н люся

Дурошка . Передай и ничо нет.. ВПч есть у всех!!!!!!!!!!

Вот такие т/в а ри всех заражают..
Т/в/а/рь твоя мать

Наталья
#19

У меня тоже ВЧП 18 и 16...не помню...Так же прижигала эрозию.Советовали повышать иммунитет и если есть фин.возможность сделать прививку вакциной Церварикс,делают ее 3 раза ,хватает на несколько лет,но стоимость одной 17000 рублей у нас в Приморье.Я не стала делать,тьфу тьфу тьфу полтора года эрозия не возвращалась.
У мужа тоже вирус ВЧП,иногда бородавки вылезают на руках если простудится)
Это не страшная болячка)В детстве у каждого 2ого бородавки были)

Гость
#20

Девушка, у меня тоже впч16 или 18. Они не лечатся. Кондилом от них не будет. Может быть дисплазия, поэтому раз в полгода делайте пап-тест. У меня была дисплазия второй степени, делала конизацию в онко-центре. Изопреназин-гадость. По профилактике- раз в полгода пользуюсь эпиген-спреем. Его советовал очень уважаемый онколог.

#21
Гость

Девушка, у меня тоже впч16 или 18. Они не лечатся. Кондилом от них не будет. Может быть дисплазия, поэтому раз в полгода делайте пап-тест. У меня была дисплазия второй степени, делала конизацию в онко-центре. Изопреназин-гадость. По профилактике- раз в полгода пользуюсь эпиген-спреем. Его советовал очень уважаемый онколог.

тоже использую эпиген-спрей периодически,особенно кога ослаевает иммунитет.выписывала Г после прижигания и советовала периодически пользоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Купите себе свечки галавит, можно ставить без всяких лекарств, только одни эти свечи. Мне обычно сразу помогает. Они ведь для иммунитета, а впч когда возникает? Когда иммунитет слабый. Вывод напрашивается сам собой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: