Гость
Статьи
девочки, подскажите …

девочки, подскажите симптомы молоницы

Какие у вас были симптомы молочницы и помог ли вам флуконазол? Сколько он действует?

Валя
17 ответов
Последний — Перейти
Хамка трамвайная
#1

Симптомы молочницы могут то появляться, то исчезать. Периоды усиления симптомов называют рецидивами, или обострениями. Периоды, когда больной чувствует себя относительно хорошо, называются ремиссией.

Обычные симптомы молочницы представлены чувством усталости, болью и отёчностью в суставах (артритами), лихорадкой и сыпью на коже. Также заболевание может проявляться стоматитами, вызывающими появление язв во рту, выпадением волос. При его дальнейшем развитии у некоторые больных наблюдаются проблемы с работой сердцем, лёгких, почек, клеток крови или нервной системы.

Гость
#2

Мне помог. Симптомов не было. Я узнала случайно, врач сказала.

Гость
#3

Творог и зуд. Ф-л помог в комбинации с мазью клотримазол. Ф-л пила дважды
через день, мазь ложила неделю на ежедневки на ночь.

миу
#4

симптомы: зуд, творожистые выделения с "кефирным" запахом. у меня все было ярко выражено. флуконазол помог. через ***** пропали выделения, еще через сутки-полтора ушел зуд.

Валя
#5

У меня без зуда и запаха. Так может быть?(

Гость
#6
Валя

У меня без зуда и запаха. Так может быть?(

Только выделения что ли? Флуканазол без свечей и антибиотиков никогда не помогал

Гость
#7

Зуд и жжение, боль при половом акте. Флуконазол не помогал совсем. Только свечи, да и то не все. Свечи Клотримазол - помогали.

Гость
#8
***** трамвайная

Симптомы молочницы могут то появляться, то исчезать. Периоды усиления симптомов называют рецидивами, или обострениями. Периоды, когда больной чувствует себя относительно хорошо, называются ремиссией.Обычные симптомы молочницы представлены чувством усталости, болью и отёчностью в суставах (артритами), лихорадкой и сыпью на коже. Также заболевание может проявляться стоматитами, вызывающими появление язв во рту, выпадением волос. При его дальнейшем развитии у некоторые больных наблюдаются проблемы с работой сердцем, лёгких, почек, клеток крови или нервной системы.

И орёт Квинке в то же ведро)))

Гость
#9
Валя

У меня без зуда и запаха. Так может быть?(

Может. У меня только так и рецедивирует.

Катерина
#10

У меня раз в год примерно бывает, либо когда антибиотики попью, либо просто гриппом переболею, организм ослабленный вот и лезут инфекции. Меня врач гинеколог научила, покупаешь флуконазол 2 таблетки, одну выпиваешь и на ночь одну свечу клотримазола в течение 6 дней, когда свечи все проставишь выпиваешь вторую таблетку флуконазола и прощай молочница!!!!! А различные дорогие препараты типа дифлюкана и флюкостата, где всего одна таблетка, только глушат симптомы и не лечат инфекцию, поэтому кто "лечится" ими, часто переносят молочницу. Главное, что свечи и ф-л недорогие и эффективные препараты.

Фаня
#12

Пимафуцин - свечи. Мне при приеме антибиотиков быстро помогли.

Гвинет
#14

Молочница часто появляется при неправильной гигиене или приеме антибиотиков. Если недавно лечились - не удивительно, что вылезло "снизу". Если нужно поищите крем Неоджин – очень неплохое средство. Мне когда в очередной раз не помогло назначенное гинекологом средство после моих жалоб на молочницу и все ее "прелести", пришлось самой искать что-то лечащее и вот пользуюсь им уже порядка двух месяцев, и чувствую себя значительно более комфортно

Олеся
#15

Симптомы молочницы, как правило всегда сходи. Это сильный зуд и творожистые выделения без запаха.

Элина
#16

А обязательно без запаха? Говорят же что типо "рыбный запах"

Олеся
#17

Это ложная информация! Молочница без запаха, вы могли перепутать симптомы с вагинитом, например! Они от разного появляются и по разному лечатся.

Кира
#18
Олеся

Это ложная информация! Молочница без запаха, вы могли перепутать симптомы с вагинитом, например! Они от разного появляются и по разному лечатся.

Дада, все верно Олеся говорит, молочница без запаха. Молочница флюкостатом лечится, а при вагините совсем другие препараты принимают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#19

Спасибо, девчат, что просветили, теперь буду знать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: