Гость
Статьи
Увеличена щитовидка и …

Увеличена щитовидка и узел на ней! кто сталкивался, поделитесь?

Какими методами сейчас лечат щитовидную железу??? кто с этим сталкивался, расскажите пожалуйста!?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Я столкнулась с этим. Раньше ничего не беспокоило(1год назад)а сейчас резко вес скинула с 66 до 50 за месяц, запустила лечение, теперь ещё придётся больше времени в зале проводить, чтобы тело было в тонусе. Эндокринолог сказал, все из-за того что нужно было следовать его рекомендациям и осложнений бы не было:(

Катюша
#2

Так что автор лечитесь, лекарства у всех индивидуальные. И кстати осложнений может быть масса

Гость
#3

Узлы у многих женщин в возрасте бывают. Смотреть надо по анализам - чтобы гормоны были в норме. Если гормоны в норме и узлы не мешают - не дергайтесь и просто наблюдайтесь. На операцию не соглашайтесь. Можете биопсию сделать

Ларик
#4

у меня были проблемы+ хронический тиреодит. 2 года назад переехала. морской климат.узлов не обнаружили на УЗИ.гормоны в норме.лекарства не принимала

VITTORIA
#5

Всю жизнь увеличена щитовидка и узел имеется...
Просто наблюдаю периодически чтобы не было роста.
Родила дочу, живу.
Гормоны ттт в порядке.
Вес в норме- хотя немного прибавила после родов.
Не беспокойтесь. Все инивидуально.
Хорошего эндокринолога найдите, чтоб курсами лечиьься и далее поддерживать себя.

Гость
#6

Склерозирующие, йод, радиоактивный йод, антимикробные, ГЗТ, лечение поражений коры/гипоталамуса/гипофиза при высоком ТТГ, хирургия, тиреостатики, цитостатики, антиишемики, витамины ... а что ещё вы хотите?

Гость
#7

ну какое лечение. обычно все вырезают, а потом сажают пожизненно на гормоны.

Гость
#8

Гость 7-согласна!!! Обычно вырезают и потом на таблетках,
Маме вырезали три узла год назад,большие были,могли рости, сейчас бодра и весела,особо на таблетках не сидит. Все нормально ).

Гость
#9

Я припухлость на шла, сдала анализы оказался много узловой зоб, сказали только резать так как узлы большие. Прошло лет 5, никаких операций не делала изредка чувствую удушения и сухость кожи сильная, часто плохое настроение, нет энергии и сыпятся волосы, а так все нормально)

Татьяна
#10
Гость

Я припухлость на шла, сдала анализы оказался много узловой зоб, сказали только резать так как узлы большие. Прошло лет 5, никаких операций не делала изредка чувствую удушения и сухость кожи сильная, часто плохое настроение, нет энергии и сыпятся волосы, а так все нормально)

Я вот так вот дотянула до рака, а теперь мучаюсь,со всеми вытекающими последствиями...

Гость
#11
Татьяна

Я вот так вот дотянула до рака, а теперь мучаюсь,со всеми вытекающими последствиями...

Какие симптомы у вас сейчас?

Лианна Старк
#12

Ну я сталкивалась. Тоже была увеличена, плюс узел уже несколько лет. Гормоны были и есть в норме, не лечила ничем.На следующем УЗИ щитовидка уменьшилась сама собой, узел как был, так и есть. Делаю раз в год УЗИ и гормоны, всё.

"Всё вырезают" только если 1) рак, 2) болезнь Грейвса, не поддающаяся устойчивой ремиссии на тиреостатиках. И то при Грейвсе могут только часть вырезать или назначить радиойод вместо тиреоэктомии.

Сколько мм у вас узел-то? И какие результаты анализов на гормоны? Может, и делать-то ничего не надо.

Лианна Старк
#13
Татьяна

Я вот так вот дотянула до рака, а теперь мучаюсь,со всеми вытекающими последствиями...

А чего вы мучаетесь-то? Значит, доза тироксина подобрана неверно. И до рака "дотянуть" нельзя, узел либо сразу злокачественный, либо безобидный коллоидный (почти у всех). Независимо от того, насколько быстро выявили злокачественность, тотальная тиреоидэктомия делается всем.

Диана Бет by
#14

По нынешней экологии и не мотивированном использовании рентгена при лечении зубов - после 40 ка проблемы со щитовидкой у 60%. в Ирландии например - 0,3%.В виду низкой дифференциации папиллярных карцином т.***** медленного роста и нечувствительности к химии - Слепцов считает держать щитовидку до последнего

Гость
#15

Автор какой величины узел? До 1см ничего не значит, 1см и более нужна пункция.
Гормоны щитовидки сдавали?

Гость
#16
Гость

Я припухлость на шла, сдала анализы оказался много узловой зоб, сказали только резать так как узлы большие. Прошло лет 5, никаких операций не делала изредка чувствую удушения и сухость кожи сильная, часто плохое настроение, нет энергии и сыпятся волосы, а так все нормально)

Пункцию узлов надо делать, без пункции невозможно назначать операцию.
Сдайте кровь на ТТГ, у вас по описанию гипотиреоз, если запустите только хуже станет, сам по себе он не проходит, травками не лечится..

Света
#17

ну что рассказать, у меня в 19 лет обнаружили диффузно токсический зоб и териотоксикоз, принимала тирозол по указанию,ттг был то очень низкий 0,0004, и очень большой 50,6, вылечилась спустя 3 года, но пошли осложнения по гинекологии, выросла большая киста на фоне приема гормональных препаратов(тирозола)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Татьяна

Я вот так вот дотянула до рака, а теперь мучаюсь,со всеми вытекающими последствиями...

Вы живы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: