Гость
Статьи
Побочки ОК

Побочки ОК

Как вы считаете, может ли прием ОК вызвать инфекции мочевых путей и воспалительные болезни женских тазовых органов? Были ли у вас такие примеры, когда на фоне принятия ОК обнаруживали бактериальный вагиноз, уреаплазмоз, ВПЧ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве что в том смысле, что при ОК вы перестали пользоваться презервативами и понахватали от своего партнера всякую бяку (хоть это и не ядрена "венера", но микрофлора же у вас разная, да и мелкая зараза типа уреаплазмы тоже может передаваться). А не буквально из-за ОК самих по себе. Причем это вовсе не говорит об изменах: эта ***** может пассивно сидеть годами и вылезать при снижении иммунитета, а вы же с партнером наверняка не первые друг у друга, не в 16 лет познакомились, скорее всего, неудивительно, что наверняка и у вас, и у него были раньше отношения! Вот и сидело все это внутри пассивно, пока иммунитет был крепче, а тут - осень, холод, сквозняки, стрессы, утомление, вот и иммунитет упал и все это повылезало, а заодно и поделились друг с другом без резины. Но это лечится.

Гость
#2

Нет, наоборот. Все болячки исчезли

Гость
#3

В ОК гормоны, а на половых органах все те гадости, чем болеете. Это как соленое и фиолетовое.

Гость
#4

Нет) ок инфекций не вызывает) и при воспалительных болезнях их наоборот часто назначают после курса антибиотиков чтобы яичники отдохнули. зато у них много других побочных эффектов. У меня вены повылезали все( но я пила долго

Гость
#5
Гость

Нет, наоборот. Все болячки исчезли

Перестаните пить, они вернуться, не волнуйтесь.

гость
#6

Тромбоз глубоких вен реально может быть. А лечить его гораааааздо сложнее и дороже, чем женские болячки + пожизненно компрессионный трикотаж носить придется.

--
#7

а я вроде вес набираю . Пью новинет. Ползу вширь так незаметно. Не знаю он ли виноват, но с момента начала приема набрала кг 6 минимум. И либодо не вообще, половая жизнь превратилась в ад. Но долг супружеский исполнять надо. И стар забеременеть не дает мне жизни. кошмар.

Гость
#8
--

а я вроде вес набираю . Пью новинет. Ползу вширь так незаметно. Не знаю он ли виноват, но с момента начала приема набрала кг 6 минимум. И либодо не вообще, половая жизнь превратилась в ад. Но долг супружеский исполнять надо. И стар забеременеть не дает мне жизни. кошмар.

А другие средства контрацепции не рассматриваете, без подобных жертв с Вашей стороны?
Супруг-то как к Вашим мукам ради секса относится?

Гость
#9

[quote="--" message_id="54094110"]а я вроде вес набираю . Пью новинет. Ползу вширь так незаметно. Не знаю он ли виноват, но с момента начала приема набрала кг 6 минимум. И либодо не вообще, половая жизнь превратилась в ад. Но долг супружеский исполнять надо. И стар забеременеть не дает мне жизни.
кошмар

И охота так из-за них уродоваться...

гость
#10

в меня повышенеый аппетит и ожирение.бросила пить.пришла в норму за 3 года.

Гость
#11
Гость

Перестаните пить, они вернуться, не волнуйтесь.

понимаю, тебя бесит что у кого-то все хорошо.я тебя разочарую, у меня после ОК не вернулись ни эндометриоз, ни миома, ни прыщи. не знаю как ты теперь будешь жить с такой печальной для тебя новостью=(

Гость
#12

авторша даже ВПЧ на ок списывает=))) веселуха

Гость
#13
--

а я вроде вес набираю . Пью новинет. Ползу вширь так незаметно. Не знаю он ли виноват, но с момента начала приема набрала кг 6 минимум. И либодо не вообще, половая жизнь превратилась в ад. Но долг супружеский исполнять надо. И стар забеременеть не дает мне жизни. кошмар.

негормональная спираль в помощь

Гость
#14
--

а я вроде вес набираю . Пью новинет. Ползу вширь так незаметно. Не знаю он ли виноват, но с момента начала приема набрала кг 6 минимум. И либодо не вообще, половая жизнь превратилась в ад. Но долг супружеский исполнять надо. И стар забеременеть не дает мне жизни. кошмар.

Новинет уже очень устаревшие. Попросите врача подобрать более современное средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Милые дамы почитайте тогда документ в Консультанте Приказ Министерства здравоохранения РФ №50 от 10.02.2003 г. "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях", а именно: Приложение №3 "Схемы динамического наблюдения гинекологических больных" - раздел "Динамическое наблюдение женщин после прерывания беременности и применения различных методов контрацепции" - 3. Гормональная контрацепция - строка "Воспалительные болезни женских тазовых органов на фоне гормональной контрацепции" - строка "Инфекция мочевых путей на фоне гормональной контрацепции" где в результате врачи могут прийти к выводу об отмене контрацепции вообще. Ознакомьтесь и давайте этот момент обсудим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: