Гость
Статьи
ОК не хочу пить

ОК не хочу пить

Подскажите. Все врачи мне рекомендуют пить ок. Дело в том что 12 дней назад делали ваакумную аспирацию из за замершей Б. Для чего это нужно? И что будет если не буду пить их?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всем нассрать

Гость
#2

Это нужно, чтобы предотвратить беременность, поскольку организм ослаблен, а также чтобы восстановить цикл и гормональный фон. Что будет, если не пить, у врача спросите. А почему пить не хотите?

Анна
#3

Это нужно, чтобы предотвратить беременность, поскольку организм ослаблен, а также чтобы восстановить цикл и гормональный фон. Что будет, если не пить, у врача спросите. А почему пить не хотите?[/quote]

денег нет на них

Гость
#4
Гость

Это нужно, чтобы предотвратить беременность, поскольку организм ослаблен, а также чтобы восстановить цикл и гормональный фон. Что будет, если не пить, у врача спросите. А почему пить не хотите?

у многих при их приёме гормональный фон и цикл просто рухнут. Да и как можно восстановить регуляцию собственных гормонов, когда просто делаешь так, чтобы они не работали?

Блондинка
#5
Гость

Это нужно, чтобы предотвратить беременность, поскольку организм ослаблен, а также чтобы восстановить цикл и гормональный фон.

Предотвращать беременность можно воздержанием или презервативами. А гормональный фон ОК не восстановят, а будут имитировать искусственный цикл на искусственных гормонах.

Гость
#6

девушка я не пила, сейчас все нормально и малыша ждем

Гость
#7

Все такие акушеры-гинекологи собрались, я валяюсь)

Гость
#8

Возьмите инструкцию к препарату и почитайте пункт показания к применению. Может догадаетесь, для чего они вам нужны. Обычно ок назначают всем с нарушением цикла.

Гость
#9

[/quote]денег нет на них[/quote]
Эм... Это не так дорого, узнайте цены.

Гость
#10

Автор, пейте хотя бы примитивные Димиа. Неужели 500 рублей в месяц не надете ?

Гость
#11

Врачи же должны рекомендовать пить что-то конкретное. Вам что прописали?

Гость
#12

Я тоже не хочу принимать ОК.
Хотя прописали Оргаметрил.
Почитал побочные явления(как и у всех ОК) и подумала- нахрен, лучше сдохну, но не буду принимать. (одно лечат, другое калечат(((((

Вика
#13

Очень зря... Я их пью уже года 4. с перерывами иногда на несколько месяцев. Цикл в порядке, болей больше нет, кожа чистая.

Гость
#14
Гость

Я тоже не хочу принимать ОК.
Хотя прописали Оргаметрил.
Почитал побочные явления(как и у всех ОК) и подумала- нахрен, лучше сдохну, но не буду принимать. (одно лечат, другое калечат(((((

Во дремучие! Если в аннотации описано много побочек, это еще не значит, что они непременно будут у вас. Это в первую очередь означает, что препарат подробно изучен и испытан. Вот было 100500 тыщ человек подопытных, случилась у пары из них диарея - в аннотации напишут, что возможна диарея. Даже если они тупо сливы обожрались. Больше должна насторожить фраза "побочных явлений не описано" и все в этом роде.

Гость
#15
Гость

Во дремучие! Если в аннотации описано много побочек, это еще не значит, что они непременно будут у вас. Это в первую очередь означает, что препарат подробно изучен и испытан. Вот было 100500 тыщ человек подопытных, случилась у пары из них диарея - в аннотации напишут, что возможна диарея. Даже если они тупо сливы обожрались. Больше должна насторожить фраза "побочных явлений не описано" и все в этом роде.

То есть, я должна испытать на себе, чтобы не выглядеть в глазах таких как вы, не дремучей??)))))))

Гость
#16

Хотите варикоз? Пейте ОК

Коза_дереза
#17

я сейчас пью ОК. после зб не могла забеременеть. прописала Ярину. Мутит меня от нее конечно переодически. но тепрлю. вес не набирается. Это нужно вам чтобы гармональный фон подправить. не волнуйтесь

Гость
#18

ну и не пейте
само заживет!
все как с ума посходжили с этими ок не тк они безобидны

Сама по себе
#19

Я бы советовала пить. А то через месяц накатаете тут тему "ой, 40 дней назад была чистка, а месячные так и не поигли! Я беременна или это сбой???? Памагити!!" И все в таком духе. Пейте, и у вас будет нормальный цикл. Точно прийдут месячные и в срок.

Гость
#20

был выкидыш, тоже назначили ок, ярину +, начались ночные судороги в ногах. бросила пить не добив пачку до конца. через 3 месяца забеременела и все в порядке. родила, малышка здорова. сейчас встал вопрос о предохранении, будем презервативы использовать, здоровье дороже

Гость
#21

Народ, вы хоть понимаете, что пишете? Да нельзя подправить гормональный фон принимая ОК, потому что ваши гормоны в этот момент просто не работают. Не бывает месячных на ОК, они просто невозможны, потому что цикла тоже нет. На ОК бывает кровотечение отмены. Кому интересно, может погуглить разницу между месячными и кровотечением отмены, это далеко не одно и то же.

Гость
#22

Кому как, а я зареклась эту гадость пить. Либидо не то что на ноль, в минус ушло. Кстати, где-то читала, что у некоторых женщин после отмены оно так и не восстанавливается...

Анна
#23

Спасибо всем за отзывы. Ну во первых, я про деньги не писала, это левая Анна. Я пока приняла решение что если это потребуется для удачного рождения здорового ребенка то буду следовать рекомендациям врача. Спасибо!

Анна
#24
Анна

Это нужно, чтобы предотвратить беременность, поскольку организм ослаблен, а также чтобы восстановить цикл и гормональный фон. Что будет, если не пить, у врача спросите. А почему пить не хотите?

денег нет на них[/qu
Простите а чего вы отвечаете за меня?

Анна
#25

Самое обидное, что есть женщины которые делают это потому что им не удобно сейчас рожать. А тут вот так судьба распорядилась. В 24 года желанная и первая беременность с любимым мужем, тут еще страхов начиталась про последствия. Но врач у меня была одна из лучших, она комбинировала вакуум+медикаментозный чтоб наверняка. Теперь страшно следующий раз беременеть.

Гость
#26

Зачем к вакууму еще и медикаментозный? Межикаментозгый сбой может вызвать. А вакуум просто извдекает то что к сожалению погибло. Гормоны и так падают. Пить или не пить ок это сложный вопрос. Все люди разные и всем по разному подходит. Одна знакомая не пила ок, пол года восстанавливалась. Потом стало все хорошо. Мне назначали регулон, но стала пить ярину, тк мне она раньще хорошо подходила. На отмене цикл так и остался 28 дней. Пила 3 цикла, 1 цикл предохранялись все хорошо, еще цикл предохранялись ппа, забеременела. До вакуума и ярины ппа не подводил

Коза_дереза
#27

ну не знаю на счет либидо. по мне так это самовнушение женщин которые начитались побочных эффектов. У меня как было все так и осталось. меньше читайте в интернете статейки, а слушайте врача, если он конечно толковый.

Гость
#28
Коза_дереза

ну не знаю на счет либидо. по мне так это самовнушение женщин которые начитались побочных эффектов. У меня как было все так и осталось. меньше читайте в интернете статейки, а слушайте врача, если он конечно толковый.

Поясню про либидо.
У НОРМАЛЬНЫХ женщин, пик сексуальной активности, приходится именно на середину цикла (период овуляции) ВСЕ ОКи, подавляют овуляцию, от сюда, не желание заниматься сексом. И это у большинства. Естественно есть озабочки с бешенством матки, они и в критические дни могут лезть на стены от недотрахов)))))

Гость
#29
Гость

всем нассрать

хаааа

Гость
#30

ОК не обязательны, для удачной следующей беременности не требуются, просто подождите полгода прежде чем снова беременеть.

Гость
#31
Гость

Во дремучие! Если в аннотации описано много побочек, это еще не значит, что они непременно будут у вас. Это в первую очередь означает, что препарат подробно изучен и испытан. Вот было 100500 тыщ человек подопытных, случилась у пары из них диарея - в аннотации напишут, что возможна диарея. Даже если они тупо сливы обожрались. Больше должна насторожить фраза "побочных явлений не описано" и все в этом роде.

+100500 наконец-то кто-то это сказал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Я не пила. Через 2 месяца после аборта цикл стабилизировался. Не стала пить, т.к. и так МА убила гормональный фон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: