Гость
Статьи
Катастрофически растет …

Катастрофически растет вес

Я сижу с ребенком.Заметила что резко стала набирать вес.Перешла на раздельное питание,стала делать зарядку несколько раз в день( чтобы было хоть какое-то движение).Вес не уходит.Пью одну воду и все равно по чуть-чуть вес растет. За 2 месяца набрала 8кг. На новогодние праздники ничего в питании не меняла и не переедала.Нужна помощь.Что делать?

Валерия
27 ответов
Последний — Перейти
апельсин
#1

сдать кровь на гормоны. когда родили?

Гость
#2

наверно ключевое "сижу с ребенком"
Может чаще ходить? Когда захотела похудеть, с коляской по 10 км в день пробегала, да по сугробам

Гость
#3

Наверно связано с гормонами, я как-то сменила ОК, на другие, от них поправилась на 8 кг и никак не могла похудеть, не поняла что от них, зато как их сменила на другие снова, похудела за 2 месяца сама по себе. Сходите к врачу и поговорите, так резко поправится от еды сложно ИМХО, гормоны наверняка

Гость
#4

особенно понравилась фраза.пью одну воду но вес по чуть чуть растет.лишь бы только найти оправдание своей лени и чревоугодию.

Гостья
#5

я тоже именно сижу с ребенком. из за погоды морозной движения катострофически не хватает. нам 1.5 месяца, а я только на 8 кг похудела после родов и вес встал! мне еще столько же надо сбросить( из за ГВ не могу меньше есть. Приходиться питаться правильно и в нормальных объемах. Хочу гуляяяяять!

Гость
#6

Записывайте каждый день, что и сколько едите. Тогда и увидите, одной ли водой питаетесь.

Ося
#7

Я как-то лежала в больнице, за 2 недели поправилась на 7 кг. Просто потому что мало двигалась (лежала с пиелонефритом, даже в клубы оттуда ездила, т ***** не лежала, но не ходила на фитнес). Плюс ела часто (ела только больничную еду, ну то, что могла есть оттуда и фрукты, которые мне приносили. Я вообще ем мало и не люблю это дело. Т ***** не переедала. А по меркам однопалатниц, вообще голодала. Это я к тому, что 8 кг за два месяца-это мало. Если Вы только НАЧАЛИ делать зарядку. Я после родов, к слову, начала на 2ой день. Врач разрешил и вперед. Через месяц на танцы уже ходила. Займитесь уже делом и ешьте меньше. Зачем одну воду пить? Просто нормально питаться не? И еще, у меня проблемы с гормонами, гипотериоз. Это именно то заболевание, которое имеют ввиду, когда говорят, что полнеет от гормонов. Так вот у меня 54 кг при росте 170. Вес не берется ниоткуда. И анализы на него при беременности обязательные. Раз Вы не в курсе, значит все ОК. Не приписывайте гормоны к своей лени. И вообще, разговаривала с эндокринологом. У нее опыт лет 30. Говорит, за все время видела только 1 случай полноты от нарушения гормонов. Женщина попала в аварию и повредила гипофиз. Все остальное-сначала полнота, потом проблемы с гормонами, как результат.

Мальвина
#8

Конечно гормоны надо проверить. А далее - питание цельными, не переработанными продуктами, вот и похудеете (это значит, если мясное - то только натуральное мясо и рыбу, готовить самой, никаких карбонадов и сосисок, белую муку и белый рис заменяем на цельнозерновые, никакого сахара, едим каши, овощи и фрукты, орехи).

Ося
#9
Гостья

я тоже именно сижу с ребенком. из за погоды морозной движения катострофически не хватает. нам 1.5 месяца, а я только на 8 кг похудела после родов и вес встал! мне еще столько же надо сбросить( из за ГВ не могу меньше есть. Приходиться питаться правильно и в нормальных объемах. Хочу гуляяяяять!

Какой мороз у Вас? До минут 15-19 гулять можно по 2 часа с ребенком, по 2 раза.

Гость
#10
Ося

Какой мороз у Вас? До минут 15-19 гулять можно по 2 часа с ребенком, по 2 раза.

до минус 19 гулять 2 часа???? А что не весь день???

Гость
#11

дробное питание через каждый 3 часа порция объёмом 250г стакан, медленный углевод+белок. 4кг жира в месяц скинете гарантированно, даже если будете весь день лежать и вставать только в туалет. проверено на себе многократно.
если есть углеводы отдельно без белков или питаться реже, чем через каждые 4 часа, то метаболизм не ускорится.

Ося
#12
Гость

до минус 19 гулять 2 часа???? А что не весь день???

Ну сидите дома, что уж.

Гость
#13
Гость

до минус 19 гулять 2 часа???? А что не весь день???

только воду пьёте?
ню ню ню ... потом возит скорая таких, с задержкой жидкости 28-33 литра, пльатть, крен сгонишь, и ладно б просто вода, а то ещё всякие прививочные дифтерийные штаммы ккрен перетравишь.
особенно при отсутствии диализного отделения.

аха, в пуховик одеть, в сумку-люльку от коляски упаковать, поставить комплект на пол на лоджии, открыть окно - пусть дышит ))))

Гость
#14

Автор напишите что в вашем понятии мало,у всех разные понятия.Например я с утра ем кашу,в обед кусок мяса или рыбы,на ужин кефир или ряженку,при другом рационе толстею.

Гость
#15

Ну минус 20 на улице, и чего? Дома что ли сидеть. 2 часа много конечно, но 40-60 минут утром и вечером вполне. Для детей сейчас очень теплая одежда продается. Не замерзнет он в коляске.

Гость
#16
Ося

Я как-то лежала в больнице, за 2 недели поправилась на 7 кг. Просто потому что мало двигалась (лежала с пиелонефритом, даже в клубы оттуда ездила, т ***** не лежала, но не ходила на фитнес). Плюс ела часто (ела только больничную еду, ну то, что могла есть оттуда и фрукты, которые мне приносили. Я вообще ем мало и не люблю это дело. Т ***** не переедала. А по меркам однопалатниц, вообще голодала. Это я к тому, что 8 кг за два месяца-это мало. Если Вы только НАЧАЛИ делать зарядку. Я после родов, к слову, начала на 2ой день. Врач разрешил и вперед. Через месяц на танцы уже ходила. Займитесь уже делом и ешьте меньше. Зачем одну воду пить? Просто нормально питаться не? И еще, у меня проблемы с гормонами, гипотериоз. Это именно то заболевание, которое имеют ввиду, когда говорят, что полнеет от гормонов. Так вот у меня 54 кг при росте 170. Вес не берется ниоткуда. И анализы на него при беременности обязательные. Раз Вы не в курсе, значит все ОК. Не приписывайте гормоны к своей лени. И вообще, разговаривала с эндокринологом. У нее опыт лет 30. Говорит, за все время видела только 1 случай полноты от нарушения гормонов. Женщина попала в аварию и повредила гипофиз. Все остальное-сначала полнота, потом проблемы с гормонами, как результат.

сколько лежала в больницах, ела больничную еду или покупала дополнительно вредности и ела ночью!!!, всегда худела. ВСЕГДА! но я там не сплю и схожу реально от этого с ума. НЕвроз, короче. Соседи храпят, зубами стучат, ночами не спят, ходят туда сюда, возможно, из-за этого Возращаясь домой на более скудный рацион, я всё равно медленно, но верно возвращаюсь к прежнему весу((

Гость
#17
Гость

Ну минус 20 на улице, и чего? Дома что ли сидеть. 2 часа много конечно, но 40-60 минут утром и вечером вполне. Для детей сейчас очень теплая одежда продается. Не замерзнет он в коляске.

Нельзя гулять с детьми при -10,грудным детям нельзя!

Гость
#18

Автор, у меня такая же проблема. Когда не работала - делала упражнения, много гуляла, следила за питанием, была как модель с обложки журнала. На работу вышла уже два года усталость, сил на фитнес нет, какие уж там прогулки и тд Устаю на работе, ем только в обед и ужин, не много, но вес растёт постоянно. Пока ещё не катастрофично растолстела, но перспективы пугают. Хоть с работы уходи, невозможно уже. Может кто-то был в такой же ситуации? Пишите. Справились с проблемой? Если да, то как?

Гость
#19

Гормоны щитовидки проверяйте . При большой нагрузке на щитовидку (роды, стресс) , она не справляется, не вырабатывает достаточно гормонов и начинает расти вес. Даже если будете голодать, то всё равно вес будет расти.
Идите срочно к эндокринологу .

Гость
#20
Гость

Ну минус 20 на улице, и чего? Дома что ли сидеть. 2 часа много конечно, но 40-60 минут утром и вечером вполне. Для детей сейчас очень теплая одежда продается. Не замерзнет он в коляске.

Ну давай , иди , гуляй. Ребёнку один раз достаточно холодного воздуха вдохнуть и заработает воспаление лёгких. Повезёт, если успеешь спасти.
А если будет атипичное воспаление? без температуры? ... отёк лёгких , никто не поможет , во сне умрёт. Из-за прогулочки.

Гость
#21
Гость

Ну давай , иди , гуляй. Ребёнку один раз достаточно холодного воздуха вдохнуть и заработает воспаление лёгких. Повезёт, если успеешь спасти.А если будет атипичное воспаление? без температуры? ... отёк лёгких , никто не поможет , во сне умрёт. Из-за прогулочки.

Ну, допустим, атипичная пневмония это всё же легионеллёз, и получить его из снега архитрудно, а вылечить эритромицином элементарно, правдо он горький, св0л0чь.

Гость
#22
Гость

Ну давай , иди , гуляй. Ребёнку один раз достаточно холодного воздуха вдохнуть и заработает воспаление лёгких. Повезёт, если успеешь спасти.А если будет атипичное воспаление? без температуры? ... отёк лёгких , никто не поможет , во сне умрёт. Из-за прогулочки.

Гулять нужно с детьми при любой погоде! По вашей теории на севере дети вообще заточены в домах.
Гулять нужно с детьми при любой погоде! По вашей теории на севере дети вообще заточены в домах.

Ося
#23
Гость

сколько лежала в больницах, ела больничную еду или покупала дополнительно вредности и ела ночью!!!, всегда худела. ВСЕГДА! но я там не сплю и схожу реально от этого с ума. НЕвроз, короче. Соседи храпят, зубами стучат, ночами не спят, ходят туда сюда, возможно, из-за этого Возращаясь домой на более скудный рацион, я всё равно медленно, но верно возвращаюсь к прежнему весу((

Ну я в то время молодая совсем была. Работа (Подъем в 5-30), потом вечерний институт до 10, потом еще друзья, гульки, клубы. Так что больница была санаторием)) Сейчас все празники пытаюсь есть, толстеть. Только на 3 кг удалось. И то для меня уже много)

Ося
#24
Гость

Гормоны щитовидки проверяйте . При большой нагрузке на щитовидку (роды, стресс) , она не справляется, не вырабатывает достаточно гормонов и начинает расти вес. Даже если будете голодать, то всё равно вес будет расти. Идите срочно к эндокринологу .

Уже писала выше. Моя щитовидка не справилась. Но вес расти не начал, хотя эндокринолог был в ужасе от моих анализов. Из ниоткуда он не берется все-равно. Да и анализы эти сдают при беременности. Еси бы были отклонения, уже выявили бы. При гипотериозе ребенок ***** рождается. Она бы была в курсе.

Ося
#25
Гость

Ну давай , иди , гуляй. Ребёнку один раз достаточно холодного воздуха вдохнуть и заработает воспаление лёгких. Повезёт, если успеешь спасти.А если будет атипичное воспаление? без температуры? ... отёк лёгких , никто не поможет , во сне умрёт. Из-за прогулочки.

Вы имеете мед. образование? Кто хоть Вам сказал, что пневмония от вдыхания морозного воздуха? В 9 классе анатомию преподают, там все рассказано о капиллярах в носу для согревания вдыхания воздуха и о том, что пневмония-заболевание бактериального или вирусного характера. Т ***** ее значительно проще подцепить дома, где вирусы живут лучше и дольше. Попробуйте проконсультироваться с педиатром на тему гуляний с ребенком, а то так можно все здоровье ему загубить, по глупости своей.

Гость
#26
Валерия

Я сижу с ребенком.Заметила что резко стала набирать вес.Перешла на раздельное питание,стала делать зарядку несколько раз в день( чтобы было хоть какое-то движение).Вес не уходит.Пью одну воду и все равно по чуть-чуть вес растет. За 2 месяца набрала 8кг. На новогодние праздники ничего в питании не меняла и не переедала.Нужна помощь.Что делать?

Я наоборот похудела сильно, столько на ребенка и на дом уходит энергии, тут уж на попе ровно не посидишь. Хотя если вы пишете что зарядку делаете и не обманываете, то может что то с гормонами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Ося

Я как-то лежала в больнице, за 2 недели поправилась на 7 кг. Просто потому что мало двигалась (лежала с пиелонефритом, даже в клубы оттуда ездила, т ***** не лежала, но не ходила на фитнес). Плюс ела часто (ела только больничную еду, ну то, что могла есть оттуда и фрукты, которые мне приносили. Я вообще ем мало и не люблю это дело. Т ***** не переедала. А по меркам однопалатниц, вообще голодала. Это я к тому, что 8 кг за два месяца-это мало. Если Вы только НАЧАЛИ делать зарядку. Я после родов, к слову, начала на 2ой день. Врач разрешил и вперед. Через месяц на танцы уже ходила. Займитесь уже делом и ешьте меньше. Зачем одну воду пить? Просто нормально питаться не? И еще, у меня проблемы с гормонами, гипотериоз. Это именно то заболевание, которое имеют ввиду, когда говорят, что полнеет от гормонов. Так вот у меня 54 кг при росте 170. Вес не берется ниоткуда. И анализы на него при беременности обязательные. Раз Вы не в курсе, значит все ОК. Не приписывайте гормоны к своей лени. И вообще, разговаривала с эндокринологом. У нее опыт лет 30. Говорит, за все время видела только 1 случай полноты от нарушения гормонов. Женщина попала в аварию и повредила гипофиз. Все остальное-сначала полнота, потом проблемы с гормонами, как результат.

7 килограмм вы набрали из-за пиелонефрита - это было 7 литров невыведенной больными почками воды. Вот вам и второй случай набора веса из-за болезни)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: