Гость
Статьи
беременость после …

беременость после удаление яичника

Здравствуйте! В 2014 году удалили левый придаток, по гистологии пограничная муцинозная цистаденома. прошла 5 курсов химиотерапии. Месячные регулярные, только цикл то 30 то 24 дня. Мне 26 лет детей нет но очень хочу. Девочки расскажите может быть у кого нибудь была похожая ситуация. Кто нибудь рожал здоровых детишек? И сколько времени прошло после всего этого? Заранее спасибо.

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А химиотерапия для чего? На всякий случай?
С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия.
У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.

Гость
#2

Конечно, можно родить!

Гость
#3
Гость

А химиотерапия для чего? На всякий случай?С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия. У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.

Когда вас очников всех наконец переведут на дистант - то псевдомонадные муцинозы, то легионеллёзные пневмонии с ИВЛ, только демографию стране портите, и бюджет на медицину разоряете.

Гость
#4
Юля

Здравствуйте! В 2014 году удалили левый придаток, по гистологии пограничная муцинозная цистаденома. прошла 5 курсов химиотерапии. Месячные регулярные, только цикл то 30 то 24 дня. Мне 26 лет детей нет но очень хочу. Девочки расскажите может быть у кого нибудь была похожая ситуация. Кто нибудь рожал здоровых детишек? И сколько времени прошло после всего этого? Заранее спасибо.

Здравствуйте!моей маме удалили яичник в связи с кистой на 4 месяце беременности!родилась я и еще двое)на репродуктивной функции это никак не сказалось!удачи

Юля
#5
Гость

А химиотерапия для чего? На всякий случай?С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия. У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.

Гость

А химиотерапия для чего? На всякий случай?С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия. У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.А химиотерапия для чего? На всякий случай?С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия. У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.[/А химиотерапия для чего? На всякий случай?С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия. У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.

А химиотерапия для чего? На всякий случай?С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия. У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.А химиотерапия для чего? На всякий случай?С одним яичником можно родить ребенка, но с толку сбивает эта химиотерапия. У моей студентки недавно такую же операцию сделали, ей 19 лет.[/
Да, сказали муцинозные кисты самые страшные могут заново появиться поэтому лучше подстраховаться.А вашей студентки химиотерапию не назначали?

Юля
#6
Гость

Здравствуйте!моей маме удалили яичник в связи с кистой на 4 месяце беременности!родилась я и еще двое)на репродуктивной функции это никак не сказалось!удачи

Спасибо, у меня даже надежда появилась. Только мне еще делали химиотерапию, а она нарушает эндометрий и на фолликулы плохо влияет.

Юля
#7
Гость

Когда вас очников всех наконец переведут на дистант - то псевдомонадные муцинозы, то легионеллёзные пневмонии с ИВЛ, только демографию стране портите, и бюджет на медицину разоряете.

Больные люди были бы очень рады проснуться здоровыми, учиться и достигать успехов. Но только не в наших силах это изменить. Просто так люди не ложатся под нож. А на медицину денег давно уже нет и не больные ее разорили. Элементарно сдать какой либо анализ в конце года невозможно, потому что квоты закончились.

Гость
#8

Это серьезное решение, нужно обговорить с онкогинекологом, который Вас лечил. Кроме того, желательно получить консультацию на эту тему хотя бы еще у одного врача для надежности. Потому что химиотерапия назначается при вашем диагнозе не всегда: http://unim.su/blog/dobrokachestvenny-e-opuholi-yaichnikov/.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#9

У меня сестра родила двоих деток с одним яичником, правда до этого лет 7 никак не получалось . Забеременела и первым и вторым, когда хорошо похудела. Попробуй скинуть немного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: