Гость
Статьи
Завышены лейкоциты в …

Завышены лейкоциты в крови

Дорогие девушки,подскажите пжл,может кто сталкивался?Вчера случился приступ резкой боли внизу справа.Боль была сильная,поехала в приемное отделение посреди ночи,там мне взяли ОАК и отправили на осмотр к геникологу и хирургу.Боль прошла,врачи ничего не выявили,отправили домой.Но сказали пересдать кровь т.к.лейкоцитов там 14.И как то я парюсь изза этого.Вроде ничего не беспокоит,а воспаление получается есть.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кишечник может

Евгеша
#2
Анна

Дорогие девушки,подскажите пжл,может кто сталкивался?Вчера случился приступ резкой боли внизу справа.Боль была сильная,поехала в приемное отделение посреди ночи,там мне взяли ОАК и отправили на осмотр к геникологу и хирургу.Боль прошла,врачи ничего не выявили,отправили домой.Но сказали пересдать кровь т.к.лейкоцитов там 14.И как то я парюсь изза этого.Вроде ничего не беспокоит,а воспаление получается есть.

Евгеша
#3
Гость

Кишечник может

Ну мне написали в справке кишечная колика.Просто такое впервые.Жесть как напугалась.

Гость
#4

...

Анна
#5

То есть может изза кишечника быть не хороший оак?спасибо за инфу.

Гость
#6

Лейкоциты повышаются из за любого воспаления.а где оно-другой вопрос. А воспаление кишечника сейчас всем ставят.подруге тоже все говорили -кишечник,а оказалось-камень в почке

Гость
#7

Не волнуйтесь, у меня лейкоциты были 18, никогда в жизни таких лейкоцтов не было, я очень расстроилась,т.к. терапевт еще такой на участке, напугал, что это много и не очень хорошо, на пересдачу даже не отправил только напугал, отправил сразу к гематологу, а я не болела и меня вообще ничего не беспокоило и я пересдала 2 раза в другой лаборатории с разницей в месяц, в одном анализе были лейкоциты 10 (я уже начинала болеть) а еще через месяц 8, но все же не могла успокоиться и пошла для себя к гематологу, ничего страшного нет сказала гематолог такое бывает и и еще не факт сказала она что лейкоциты 18 это правильный результат возможно ошибка лаборанта. Так что лучше на пересдачу сразу и не думайте о плохом

Анна
#8
Гость

Лейкоциты повышаются из за любого воспаления.а где оно-другой вопрос. А воспаление кишечника сейчас всем ставят.подруге тоже все говорили -кишечник,а оказалось-камень в почке

А у нее были какие то характерные признаки?у меня кроме боли справа ничего не было.Почки я тоже не исключаю.Сказпли ждать пн и потом нс анализы.Весь интернет перелопатила,там на все симптомы онкология...подтряхивает теперь меня.

Анна
#9
Гость

Не волнуйтесь, у меня лейкоциты были 18, никогда в жизни таких лейкоцтов не было, я очень расстроилась,т.к. терапевт еще такой на участке, напугал, что это много и не очень хорошо, на пересдачу даже не отправил только напугал, отправил сразу к гематологу, а я не болела и меня вообще ничего не беспокоило и я пересдала 2 раза в другой лаборатории с разницей в месяц, в одном анализе были лейкоциты 10 (я уже начинала болеть) а еще через месяц 8, но все же не могла успокоиться и пошла для себя к гематологу, ничего страшного нет сказала гематолог такое бывает и и еще не факт сказала она что лейкоциты 18 это правильный результат возможно ошибка лаборанта. Так что лучше на пересдачу сразу и не думайте о плохом

Спасибо вам за воодушевление)))Просто анализ брали поздно,на сытый желудок,на нервах...не исключены погрешности.

Алина
#10
Анна

Спасибо вам за воодушевление)))Просто анализ брали поздно,на сытый желудок,на нервах...не исключены погрешности.

100 %, что неправильный анализ, нужно сдавать на голодный желудок, не заниматься физическими нагрузками и никаких стрессов, а то анализ будет не верный и это все повышает не только лейкоциты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11

Ну я тоже так думаю.)но все равно пугаюсь))у нас в больнице реагент кончился и пересдать не могу.Не берут.Вот жду.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: