Гость
Статьи
Повышены лейкоциты и …

Повышены лейкоциты и тромбоциты в крови

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня около года есть небольшие проблемы с кишечником(вздутие, газообразований, запоры,а затем кровь во время туалета и боли, которые иногда могут появиться внизу живота или сбоку, но сейчас вроде все более нормально, запоры только остались). Ходила в больницу(так как надо пройти медкомиссию), в итоге отправили на ФГДС, так как колоноскопию там не делают под анестезией. ФГДС в порядке. Общий анализ крови показал, что у меня повышены лейкоциты и тромбоциты(точных результатов не знаю, данные анализа не выдали), но никакого лечения не назначили. Может ли это быть связано с кишечником или с чем вообще могут быть связаны такие результаты анализа? Что необходимо в целом пройти(процедуры, анализы), чтобы понять в чем проблема? #кишечник #тромбоциты #лейкоциты

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

могут, кишечник за иммунитет отвечает, повышенные лейкоциты значит идет воспалительный процесс в организме, чаще всего это горло. кровь это плохо может там и есть воспаление где-то

#2

УЗИ брюшной полости, проверить печеночные пробы. Колоноскопию нужно сделать. Плюс igG на вэб, цмв, токсоплазму, хламидии. Ну и по гинекологии посмотреть, нет ли проблем. Плюс,как выше написали, хронь по миндалинам и прочим прелестям носоглотки смотреть нужно.

По пи здим
#3

Тромбоциты при заживлении ран в большом количестве появляются, а лейкоциты да при инфекции, у вас где то очаг инфекции и организм борется, срочно перепроверяйтесь. Врачи приступники раз результат не дают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сдайте в частной лаборатории кровь, общий анализ стоит рублей 500 всего, дадут на руки с полной расшифровкой,там и больше показателей исследуются. Лейкоциты это признак воспаления, тромбоциты это видимо густая кровь (мб просто мало воды пьете). Но чтобы говорить что то более менее определенное надо смотреть оак весь целиком в совокупности, два показателя сами по себе изолировано ни о чем не говорят.
Колоноскопию можно делать платно, я оплачивала маме в частной клинике, с наркозом где то 6 тыс выходит

Следующая тема