Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Добрый день, девочки, подскажите у кого было такое, успокойте. У меня хронический тонзиллит, фарингит. В 2011 году были обнаружены стафилококки, лечилась. В течении недели появился ком в горле, горло иногда болит. особенно по утрам, першит. Больше всего беспокоит ком в горле, как будто что-то мешает глотать. Уже все передумала, интернет начиталась, так всякие ужасы написаны, уже себе накручиваю, плохо уже от этого. Может у кого так было и может это от тонзиллита и фарингита. К лору планирую только на след. неделе, а сейчас места себе не нахожу, у кого так было может?

Марина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу сходите. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой.

Анна
#2

Привет! Это на нервной почве. У всей семьи так...

Рита
#3

Это нервное,попейте новопассит,пустырник

Анна
#4

Я согласна с Ритой. Мы лечимся новопасситом или обычным пустырником. Всё пройдет!

Марина
#5
Гость

К эндокринологу сходите. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой.

У меня диффузный токсический зоб, но узи делала только диффузные изменения, все нормально

Рита
#6

У меня так бывает от стресса или когда нервничаю,прям задыхаюсь от кома в горле. Еще лично у меня бывает так от некоторых парфюмов,ужасно невозможно дышать от кома в горле,аллергия. Но мне эндокринолог сказала,что это не от щитовидки,а именно от нервов. Меньше переживаний вообщем

Гость
#7
Марина

У меня диффузный токсический зоб, но узи делала только диффузные изменения, все нормально

А кровь на гормоны сдавали?

Гость
#8
Анна

Привет! Это на нервной почве. У всей семьи так...

Это тебе за дочь

Марина
#9
Анна

Я согласна с Ритой. Мы лечимся новопасситом или обычным пустырником. Всё пройдет!

Спасибо, думайте, это из-за нервов. у меня тонзиллит, вроде не нервничала.

Марина
#10
Гость

А кровь на гормоны сдавали?

сдавала в ноябре 2015, сдаю каждые три месяца, норма

Гость
#11

Антибиотики пропьёшь, потом тебе их заморозят (сейчас уже не режут).
Бери направление прямо в лор-отделение больницы.

Марина
#12
Гость

Антибиотики пропьёшь, потом тебе их заморозят (сейчас уже не режут).Бери направление прямо в лор-отделение больницы.

Миндалины не хочу удалять, мама удалила по глупости в молодости сейчас ревматизм.

Гость
#13

Была у лора с такой же проблемой.Тонзиллит тоже есть.Он сказал,что такие проблемы у многих-стресс,нервы.

Фигулька
#14

всд

Марина
#15
Гость

Была у лора с такой же проблемой.Тонзиллит тоже есть.Он сказал,что такие проблемы у многих-стресс,нервы.

может быть стресс, но не знаю, грешу на горло, да и всякие мысли дурные лезут в голову, начиталась интернета

Марина
#16
Фигулька

всд

Да ВСД есть, а что разве от нее может быть ком в горле.

Мимокрокодил
#17

Не надо нервничать, у меня тоже комок в горле, на уровне щитовидки. Чаще всего ощущение "комка" дают проблемы с жкт, сделайте фгдс, наверняка врач вам скажет, что у вас проблемы с клапаном, "закрывающим" желудок. Он не закрывается до конца и ночью, пока вы находитесь в горизонтальном положении, часть желудочного сока проникает в пищевод, травмируя его. Ничего смертельного в этом нет, но полечиться надо. Именно из за этого утром болит горло, ощущение комка и часто ещё бывает много слизи, которая даёт ЛОЖНОЕ ощущение, что вам трудно дышать.

Maya
#18

Я знаю, что это. Это забитый кишечник хоите верьте хотите нет. Заслизенный. у вас белый язык, кстати? как лечить? просто. Поменьше чая и кофе. много борща. Салатов. Фруктов. Компотов.

Гость
#19
Мимокрокодил

Не надо нервничать, у меня тоже комок в горле, на уровне щитовидки. Чаще всего ощущение "комка" дают проблемы с жкт, сделайте фгдс, наверняка врач вам скажет, что у вас проблемы с клапаном, "закрывающим" желудок. Он не закрывается до конца и ночью, пока вы находитесь в горизонтальном положении, часть желудочного сока проникает в пищевод, травмируя его. Ничего смертельного в этом нет, но полечиться надо. Именно из за этого утром болит горло, ощущение комка и часто ещё бывает много слизи, которая даёт ЛОЖНОЕ ощущение, что вам трудно дышать.

А как такое лечится??????

Гость
#20

Из- за проблем со стулом...

Мимокрокодил
#21
Гость

А как такое лечится??????

Во первых, провер,ют на уровень кислотности и хеликобактер с помощью того же фгдс. Если бактерии обнаружены - от них избавляются. Высокий уровень кислотности гасится, низкий - повышается.
Далее назначаются препараты, которые пьют месяц.

Гость
#22

Ком с горле - первый показатель рефоюкс-эзофагита. Идите к гастроэнтерологу и проходите ФГДС.

Гость
#23
Мимокрокодил

Во первых, провер,ют на уровень кислотности и хеликобактер с помощью того же фгдс. Если бактерии обнаружены - от них избавляются. Высокий уровень кислотности гасится, низкий - повышается. Далее назначаются препараты, которые пьют месяц.

Вы говорите о рефлюксе, ГЭРБ, это хроническое,рецидивующее заболевание с очень длительным, а затем - поддеживающем лечением

Гость
#24
Maya

Я знаю, что это. Это забитый кишечник хоите верьте хотите нет. Заслизенный. у вас белый язык, кстати? как лечить? просто. Поменьше чая и кофе. много борща. Салатов. Фруктов. Компотов.

Конечно ,нет, белый налет - признак многих гастрэнтерологических заболеваний,при-которых категорически противопоказан борщ, кислые фрукты,очень многие овощи

Мимокрокодил
#25
Гость

Вы говорите о рефлюксе, ГЭРБ, это хроническое,рецидивующее заболевание с очень длительным, а затем - поддеживающем лечением

Именно о нём) разумеется, невозможно с помощью таблеток заставить клапан работать нормально, особенно, если это врождённая патология, но все же лечить надо. Не скажу, что у меня от этого какие-то проблемы, но комок в горле присутствует.

#26

Попробуйте Доктор Мом, успокаивающее средство, очень мягкое. В его составе есть эфирное масло для простуды doktormom.ru/lechenie-kashlja-i-prostudy/jefirnye-masla-pri-prostude . Оно смягчает и содержит лечебные ферменты.

Оранжевое настроение
#27

лично мне помогли травы - сбор для щитовидки. просто пила как чай несколько дней.

Гость
#28

Проблем именно с желудком у меня нет, со стулом тоже, у меня повышенная кислотность и как объяснила врач желчь запрыскивает в желудок в большом количестве из-за этого проблемы с горлом по утрам.

Гость
#29

у [url="malysheva.ru"]малышевой[/url] что-то подобное было в передаче

Гость
#30

согласна с предыдущими ораторами, меня лор и направил к гастроэнтерологу. рефлюкс подтвердился. прописали препараты, диету, сейчас при беременности опять обострение, изжога и прочее. но я знаю как этого избегать уже. идите к гастроэнтерологу. еще дом мирамистин назначил прыскать в горло, он как раз убивает все бактерии

Гость
#31
Гость

Вы говорите о рефлюксе, ГЭРБ, это хроническое,рецидивующее заболевание с очень длительным, а затем - поддеживающем лечением

Я лечила 2 года, 5 лет уже не беспокоит, ем и пью все подряд, в том числе алкоголь.

Гость
#33
Гость

Была у лора с такой же проблемой.Тонзиллит тоже есть.Он сказал,что такие проблемы у многих-стресс,нервы.

попробовал МОТИЛИУМ. прошел ком в горле!!!

Гость
#33
Гость

Я лечила 2 года, 5 лет уже не беспокоит, ем и пью все подряд, в том числе алкоголь.

А какими лекарствами лечились скажите пожалуйста

Гость
#34

Доброго времени суток. Те, у кого дискомфорт в горле, давайте поможем друг другу советам, кто как лечится. Приглашаю в группу по ссылке https://chat.whatsapp.com/IM5qntc0IaQ03dY3FZ3NSM

Гость
#36

Здравствуйте, у меня тоже фарингит и тонзилит и тоже ком в горле уже почти год

Гость
#37

У меня сейчас ком в горле от тонзилита, купил таблетки толзингон, может поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Тоже самое, успокойтесь это ничего страшного (Вдруг кому то понадобится)
У меря еще и гнойные пробки выделились

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: