Гость
Статьи
Запах от нити после …

Запах от нити после прочистки между депульпироваными зубами

Заметила очень неприятный запах от зубной нити когда чищу ей между двумя депульпироваными зубами, пища туда не попадает, а если и попадает то регулярно вычищается, к стоматологу на профессиональную гигиену хожу регулярно 2 раза в году, между другими депульпироваными и другими здоровыми зубами запаха от нити нет вообще, пасты покупаю дорогие качественные, щетки меняю часто. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

АВТОР Я...
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так с одним зубом, подозреваю что залечен плохо и портится изнетри

Гость
#2

Не парьтесь. У любого здорового человека со здоровыми зубами всё равно есть запах от зубов.

Гость
#3

После чистки зубов и нити -- полоскайте листерином, термоядерный ополаскиватель.

Гость
#4
Гость

Не парьтесь. У любого здорового человека со здоровыми зубами всё равно есть запах от зубов.

нет

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

Есть нить с серебряной нитью, правда эта серебряная нить тонюсенькая как волос, сама застревает в зубах постоянно, потом ее саму приходиться выковыривать.

Может поможет.

_

Гость
#6
Гость

нет

Не "нет", а "да". У 90% населения Земли есть признаки пародонтита, иначе говоря, гниения десен. От десен исходит неприятный запах.

АВТОР Я...
#7

Ополаскивателями тоже пользуюсь, термоядерными не могу, разъедает слизистую а проблем не решает. Стоматолог рекомендкет лесной бальзам и другие на травах.

Гость
#8

Пломба, наверное, "подвисает" и между ней и десной забивается пища. Зуб при этом гнить продолжает, кстати.

Гость
#9

А иригатором пользуетесь? Бывает, что пломба шершавая и там скапливаются все-таки остатки пищи или воспаленная десна от пломбы. Если регулярно тщательно промывать ирригатором, то воспаление десен проходит.

Гость
#10

Причина только одна: зубы гниют! Канал пролечили плохо.

Гость
#11

башка гниет во всю

Гость
#12
Гость

А иригатором пользуетесь? Бывает, что пломба шершавая и там скапливаются все-таки остатки пищи или воспаленная десна от пломбы. Если регулярно тщательно промывать ирригатором, то воспаление десен проходит.

Ирригатором не пользуюсь, дело в том что на межзубных поверхностях нет пломб там.

Гость
#13
Гость

После чистки зубов и нити -- полоскайте листерином, термоядерный ополаскиватель.

Ага, убьет всю микрофлору во рту и здравствуй, молочница!

Усатая Долорес
#14

Запах скорее всего от десен, а не от зуба. Пародонтит((.

Гость
#15

Было. Внутренний кариес. Печально, но именно "гнилой изнутри", а снаружи все красиво...

Гость
#16

Чаще всего именно между депульпированными такое происходит: мертвые зубы не снабжаются пит.веществами, соответственно разрушается ткань быстрее живых и часто - процесс начинается изнутри. Дальше, увы, удаление и имплантация, перепломбировка уже не помогает :( Вторичный кариес будет идти постоянно...

Олюшка
#17
АВТОР Я...

Заметила очень неприятный запах от зубной нити когда чищу ей между двумя депульпироваными зубами, пища туда не попадает, а если и попадает то регулярно вычищается, к стоматологу на профессиональную гигиену хожу регулярно 2 раза в году, между другими депульпироваными и другими здоровыми зубами запаха от нити нет вообще, пасты покупаю дорогие качественные, щетки меняю часто. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

А от самой нитки зависеть не может? У меня уже почти год как постоянно в пользовании нити фирмы ROCS, и хотя тоже есть депульпированные зубы, ничего не пахнет и чистят они отлично, попробуйте нитку поменять.

Тамила
#18
Олюшка

А от самой нитки зависеть не может? У меня уже почти год как постоянно в пользовании нити фирмы ROCS, и хотя тоже есть депульпированные зубы, ничего не пахнет и чистят они отлично, попробуйте нитку поменять.

У меня как то с нитками вообще не срослось. Я все больше зубочистками ковыряюсь, мне почему то спокойнее, хотя крови пожалуй поболе будет после таких манипуляций.

Гость
#19
Тамила

У меня как то с нитками вообще не срослось. Я все больше зубочистками ковыряюсь, мне почему то спокойнее, хотя крови пожалуй поболе будет после таких манипуляций.

Ну вот вы сами и ответили на то, что лучше нитка или зубочистка. Травмирование десен, лишний шанс занести инфекцию, а нитка абсолютно нормально вычистит все что залезло в самые труднодоступные места. Тем более у ROCS нитка в процессе чистки разворачивается и получается как тоненькая ленточка, что еще лучше все вычищает.

Тина
#20

Я вот тоже не могу понять... После того, как чищу зубы зубной пастой, всегда пользуюсь нитью. Она сама приятно пахнет, как мятная жвачка. Обратила внимание, что когда пользуюсь нитью на верхней челюсти, то никакого запаха нет, всё нормально. А вот на нижней.... Нить трудно проходит и запах неприятный,мягко говоря. Очень ухаживаю за своими зубами. Недавно была у стоматолога, пломбу ставили и никаких проблем не нашел. Жутко как то....

Юля,
#21

У меня тоже так было, а еще припухало , увеличивалась десна , врач сначала говорила стоматит, лечила гелями мазями, помогало только на время закладки лекарства. Позже запах появляется снова, в итоге оказался пульпит и в итоге теперь мертвый зуб(в зоне улыбки) делайте снимки идите к переодонтологу ,

Гость
#22

Мне 23. Депульпированных зубов штук-5. Недавно купила зубную нить по совету стоматолога. До этого никогда не пользовалась ей. Так вот в первый раз чистила нитью и запах шел от всех межзубных пространств жевательных. От передних еще нормально пахло. Чистила второй раз нитью было уже нормально,запаха нет. Автор может просто вам нужно почаще прочищать между этим депульпированным и пройдет?

Гость
#22
Тина

Я вот тоже не могу понять... После того, как чищу зубы зубной пастой, всегда пользуюсь нитью. Она сама приятно пахнет, как мятная жвачка. Обратила внимание, что когда пользуюсь нитью на верхней челюсти, то никакого запаха нет, всё нормально. А вот на нижней.... Нить трудно проходит и запах неприятный,мягко говоря. Очень ухаживаю за своими зубами. Недавно была у стоматолога, пломбу ставили и никаких проблем не нашел. Жутко как то....

То же самое...

Гость
#22
Гость

Не парьтесь. У любого здорового человека со здоровыми зубами всё равно есть запах от зубов.

Если есть гнилостный запах , значит есть воспаление! Идите к стоиатологу.

Гость
#25
Тина

Я вот тоже не могу понять... После того, как чищу зубы зубной пастой, всегда пользуюсь нитью. Она сама приятно пахнет, как мятная жвачка. Обратила внимание, что когда пользуюсь нитью на верхней челюсти, то никакого запаха нет, всё нормально. А вот на нижней.... Нить трудно проходит и запах неприятный,мягко говоря. Очень ухаживаю за своими зубами. Недавно была у стоматолога, пломбу ставили и никаких проблем не нашел. Жутко как то....

нить нужно использовать ДО чистки щёткой и пастой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

нить нужно использовать ДО чистки щёткой и пастой

не обязательно, можно после чистки, для того чтобы удалить остатки, потому что щетка никогда не вычистит зубы до конца, нитка поможет в труднодопустимых местах, а вот ополаскиватель всегда самый последний этап

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема