Гость
Статьи
Молочница...помогите …

Молочница...помогите разобраться

Здравствуйте! пишу уже в отчаянии ,но надеюсь, что кто-нибудь мне здесь поможет. мне 17 лет, и вот уже три года я мучаюсь с молочницей... девственница...
была у гинеколога раз 10 наверное, брали мазок, все чисто... сказали что не молочница, все врачи разводят руками... проверяла щитовидку ,всё нормально...
мучают ужасные выделения белые, но не творожистые, а как слизь (извиняюсь за подробности), практически без запаха... ежедневки меняю по несколько раз за день... джинсы вообще не могу носить, потому что внутри все чешется... утром почти не беспокоит, с обеда начинается... мама тоже уже не знает куда обратиться.. пила фуконазол, свечи ливаролые и пимафуцин вставляла. пила таблетки пимафуцин...не помогло
помогите. хочу нормальной жизнью жить ,но эта напасть портит все...

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
Булавка
#1

Пишете, что НЕ молочница, а лечите молочницу. Где логика?)
Если анализы в норме, значит скорее всего это естественные выделения, обильность которых зависит от дня цикла.

Булавка
#2

Возможно от некорректного лечения нарушилась микрофлора.

Гость
#3

Попробуйте подмывание с йодинолом.посмотрите в интернете про него.

Гость
#4

У меня в 17-18 лет тоже появлялась молочница (или не молочница не знаю,к врачу не ходила),но симптомы были точно такие же,подмывалась марганцовкой и настоем ромашки,за месяц прошло.Так и не поняла что это было,не болела,антибиотики не принимала,тоже была девственницей.

Бобо
#5

Это обычные выделения,есть у всех здоровых женщин. Любая слизистая должна очищаться. У вас сопли в носу есть?Слюня во рту выделяется? Вот и это такое же нормальное явление.
Лучше б в школе ввели урок гигиенического и полового просвещения вместо батюшек с кадилами, право слово. Чтоб таких вопросов ни у кого не возникало.

Бобо
#6

А если чешется, смени бельё на просторное хлопковое, подрежь мотню между ног лучше налысо и приучи себя подмываться чаще двух раз в сутки.

Гость
#7

ежедневки тоже могут являться причиной

Inna_92
#8

попробуйте использовать гель для интимной гигиены с пробиотическими средствами, чтоб микрофлору там восстановить

😲
#9

у меня на ежедневки реакция, потому как синтетика.

😲
#10

… .да еще и отбеленные они, бог знает чем.

111
#11

да если ежедневки не носить то трусы менять надо каждый час. но согласна они тоже является причиной молочницы. а вообще дело в иммунитете. попейте витамины.

Гость
#12
Бобо

Это обычные выделения,есть у всех здоровых женщин. Любая слизистая должна очищаться. У вас сопли в носу есть?Слюня во рту выделяется? Вот и это такое же нормальное явление.Лучше б в школе ввели урок гигиенического и полового просвещения вместо батюшек с кадилами, право слово. Чтоб таких вопросов ни у кого не возникало.

поддерживаю. в норме у женщины белые НЕтворожистые выделения. а необразованные тёмные девушки, считают это патологией. В норме у женщины во влагалище МОЛОЧНО-кислая среда. то есть белая по цвету. это не гной и не болезнь. это норма. во время овуляции добавляются выделения похожие на яичный белок.

Гость
#13

ежедневки меняю по несколько раз за день... джинсы вообще не могу носить, потому что внутри все чешется... утром почти не беспокоит, с обеда начинается...====================================================еежедневки ароматизированные? ПОМЕНЯЙТЕ НА ОБЫЧНЫЕ. мыло используйте только специальное для интимной гигиены.

Гость
#14
Бобо

А если чешется, смени бельё на просторное хлопковое, подрежь мотню между ног лучше налысо и приучи себя подмываться чаще двух раз в сутки.

вот сразу видно, что мужик пишет))) советы даёт чисто по уходу за членом и яйцами)))

Гость
#15

влагалищную флору нужно беречь. никаких спринцеваний и подмываний с обычным мылом или с раствором марганцовки. иногда, фарматекс даёт такой эффект, но это не случай автора.

Гость
#16

Может эрозия, а может воспаление канала или яичника (-ков).
Кровь на соэ сдавали? Если свыше 6-10 и другие воспаления в организме исключены, то точно это воспаление половых органов. Тогда пропишут колоть антибиотики и диклофенак, потом витамины и обязательно пить кефир/ряженку по поллитра в день.
Яичники гинеколог прощупывал, не болят? Нужно методом пальпации исключить и их возможное воспаление.
Подмывание - это внешний фактор, ничего внутри не изменится.
Антибактериально канал лечат гинекологические ванночки с хлоргексидином.
Делает акушерка 10 раз, нужно вставлять зеркало 1-го размера, и вы уже
будете не девочкой. Эрозию лечат радионожом сургитрон.
Ежедневками не стоит пользоваться, бельё купите новое, белорусское.
Пока идут выделения, лучше подкладывать хлопковый носовой платок
или разрежьте ткань (она должна быть чистой и проглаженной утюгом).

Гость
#17
Гость

поддерживаю. в норме у женщины белые НЕтворожистые выделения. а необразованные тёмные девушки, считают это патологией. В норме у женщины во влагалище МОЛОЧНО-кислая среда. то есть белая по цвету. это не гной и не болезнь. это норма. во время овуляции добавляются выделения похожие на яичный белок.

Но обильные выделения,как у автора,что ежедневки приходится по несколько раз в день менять,это разве норма?Выше писала п.4,у меня было подобное,но быстро прошло и никогда уже таких симптомов не возникало.Может и правда реакция на ежедневки или синтетику,или иммунитет понижен.У меня непонятно что было.

Бобо
#18
Гость

вот сразу видно, что мужик пишет))) советы даёт чисто по уходу за членом и яйцами)))

Да ну обидно же! Уже в который раз. Женщина я! С утра была..

Бобо
#19
Гость

Но обильные выделения,как у автора,что ежедневки приходится по несколько раз в день менять,это разве норма?Выше писала п.4,у меня было подобное,но быстро прошло и никогда уже таких симптомов не возникало.Может и правда реакция на ежедневки или синтетику,или иммунитет понижен.У меня непонятно что было.

Может, у неё капельками в течение дня, вот и меняет постоянно. Думаете, там ручьём льёт и ежедневки мокрые? Так это недержание.

Гость
#20

у страха глаза велики.
НОРМА выделений 1-2 чайные ложки в сутки.

Инна
#21

дисбактериоз возможно, посев на флору сдайте

Гость
#22
Инна

дисбактериоз возможно, посев на флору сдайте

тогда бы запах был. и выделения были бы не белые, а желтоватые и объёмом 4-5 чайных ложек в сутки.

snegnababa
#24

Есть прекрасное и дешевое средство от всяких непонятных выделений - свечи бифидумбактерин. Советую попробовать. А еще бывает аллергия на туалетные стикеры. Если у вас в унитазе такой есть попробуйте убрать.

Гость
#25

я помню, как я из девочки превращалась в девушку-женщину. у девочек флора влагалища щелочная, у половозрелых девушек--молочно-кислая. это две большие разницы. И мне мама не рассказала, что мои выделения станут белыми непрозрачными, а иногда даже вязкими и прозрачными, как сырой яичный белок, в период овуляции.
Неужели до сих пор такие вещи не рассказывают девочкам-подросткам в школе?
Хорошо, хоть есть интернет и тут можно узнать всё от опытных и взрослых Ж, если мама молчит как партизан.

Гость
#26

Более того, расскажу смешной случай: когда мне было 18 лет у меня был партнёр 22года и после секса на его члене оставались мои белые непрозрачные влагалищные выделения. Он на полном серьёзе думал, что я больная)))) что мне нужно срочно бежать в больницу и проверяться и лечиться от этих выделений))) тьма египетская...я думала это осталось далеко в прошлом, но видимо нет, раз современные девушки задаются такими вопросами. а юноши, наверняка, тоже считают это патологией))) как и 20 лет назад.

Гость
#27
Бобо

А если чешется, смени бельё на просторное хлопковое, подрежь мотню между ног лучше налысо и приучи себя подмываться чаще двух раз в сутки.

больше 2 раз в день не стоит,это само по себе вызовет нарушение флоры

Инн
#28

Провертесь у терапевта ....пусть назначит сдачу крови, ну и жкт не мешает проверить ...может с кишечником какие проблемы...и слизь идет не из влагалища а из прямой кишки протекает ...такое тоже возможно...лямблии там или другие паразиты могут давать такие реакции...зуд ...патология... нормальные выделения из влагалища не должны приносить такие дискомфорты .

Гость
#29

Книги должны быть какие-то образовательные о здоровье женщины. Неужели нет ничего? Я только в 27 лет узнала, что выделения у женщины- это нормально.
А до этого тоже думала, что это ненормально и надо лечить! Ужас.

Гость
#30

анемия дает снижение иммунитета и хроническую молочницу, проверьте гемоглобин
вторая причина диабет - кровь на сахар

Гость
#31

если гинекологи у Вас ничего не нашли, то Вы здоровы, Катя. Светлые выделения, желтеющие на белье - это норма. Их количество у каждой женщины свое.
Во второй половине цикла, как правило, выделений больше, они более густые.
Для окончательного успокоения Вы можете платно сдать анализы на уреаплазму, микоплазму и хламидиоз, которые могли "по наследству" достаться Вам от мамы с младенчества.

Тут много, действительно, толковых советов. Носите только хлопковое белье. Вместо ежедневок используйте бинт, марлю, меняя ее при каждом походе в туалет. Не подмывайтесь мылом, купите лучше себе гель для купания младенцев без отдушек. Не пользуйтесь салфетками для интимной гигиены, они тоже могут вызывать реакцию.
Сбрейте волосы в промежности или очень коротко состригайте.
Ночью спите без трусов в свободных ХЛОПКОВЫХ шортах или пижамных брюках.

Модные кружевные синтетические труселя можно носить недолго. Стринги вообще зло.

Гость
#32

вы всю флору свечами убили уже, вот и чешется и льет. попробуйте подмываться ромашкой или лактоцидом/эпигеном (но только снаружи!!!!), также пшикайте эпиген внутрь на ночь. ежедневки в топку, пока все не устаканится подкладывайте стерильные марлевые салфетки. пропейте прибиотики курсом. все пройдет. и не надо лишний раз туда лезть со свечами и т.д

Надежда
#33

возможно белковые выделения в переходный возраст при перестройке организма, часто бывают, нужно спринцевать пижмой, ромашкой.

Гость
#34

автор а вы бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам сдавали? если нет, то сдайте обязательно. самолечением не занимайтесь, спринцевания точно никакие не делайте, все это может нарушить флору вашу естественную и потом придётся долго её восстанавливать и зуд будет долгим спутником. вам все правильно написали про подмывания, бельё, стринги только по особым случаям, не каждый день. прокладки лучше всего самые обычны *****, дешёвые без запаха. а уже по результатам посева гинек вам назначит лечение, если это просто флора нарушена то банальный ацелакт дней 10-20 во влагал вам поможет, или что-то подобное современное, если молочница то будет видно что вам назначить, чтобы вам помогло, т.к препарат очень много, состав разный у них, и т. д

Света
#35
Катя

Здравствуйте! пишу уже в отчаянии ,но надеюсь, что кто-нибудь мне здесь поможет. мне 17 лет, и вот уже три года я мучаюсь с молочницей... девственница...была у гинеколога раз 10 наверное, брали мазок, все чисто... сказали что не молочница, все врачи разводят руками... проверяла щитовидку ,всё нормально... мучают ужасные выделения белые, но не творожистые, а как слизь (извиняюсь за подробности), практически без запаха... ежедневки меняю по несколько раз за день... джинсы вообще не могу носить, потому что внутри все чешется... утром почти не беспокоит, с обеда начинается... мама тоже уже не знает куда обратиться.. пила фуконазол, свечи ливаролые и пимафуцин вставляла. пила таблетки пимафуцин...не помоглопомогите. хочу нормальной жизнью жить ,но эта напасть портит все...

А вы не пробовали пропить курсом таблетки Мирон и Бангшил? плюс спринцевания раствором Малавит (дней 10). попробуйте, мне помогло.

Настасья
#36

По описанию совершенно не вижу проблемы в виде молочницы. Выше верно сказали это естественные выделения, у меня они тоже белые и никогда не были прозрачными.Если так сильно беспокоит то пользуйтесь актигелем, 5 дней по 2 раза в день, мне помогает уменьшить объем выделений, он нормализует флору полностью. Обязательно уберите ежедневки, носите дышащее белье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Абсолютно правильное замечание, что и в здоровом состоянии у женщины бывают выделения. Их количество в каждом случае индивидуально. Но они не должны приносить существенного дискомфорта. У вас брали анализ на флору? Попробуйте неделю попользоваться восстанавливающим гелем Гинокомфорт. От зуда избавитесь, естественный уровень pH восстановите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: