Гость
Статьи
Искусственный климакс …

Искусственный климакс и беременность

Девушки, здравствуйте!
В феврале 2016г. была сделана лапароскопия, гистероскопия и РДВ по поводу эндометриоза, эндометриоидных кист в правом яичнике и спаечного процесса в малом тазу.Назначили 3 укола Люкрин-Депо (искусственный климакс).
Врач сказала после третьего укола не предохраняться и стараться забеременеть (очень хотим ребеночка. В октябре 2015г. была замершая беременность).
Скажите, пожалуйста, кто прошел через подобное и через какое время получилось забеременеть?
Благодарю за ответы!

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила визанну , тоже искусственный климакс. Ну что скажу , яичники так и не заработали , АМГ упал и не растёт, вот уже 2 года бьемся с репродуктологом , пока ноль результата . Имейте ввиду , что яичники могут и не проснуться

Гость
#2

Да, к предыдущему комментарию , тоже до лечения была замершая беременность

Элона
#3
Гость

Я пила визанну , тоже искусственный климакс. Ну что скажу , яичники так и не заработали , АМГ упал и не растёт, вот уже 2 года бьемся с репродуктологом , пока ноль результата . Имейте ввиду , что яичники могут и не проснуться

Здравствуйте! А сколько Вы пили Визанну и какой уровень АМГ у Вас? Я уже год почти пью, была лапароскопия и АМГ упал в 4 раза.

Юля Кот
#4

Здравствуйте, А какие-либо дополнительные обследования проходили? Впринципе можно прочитать блог квалифицированных врачей http://resected-ovaries.ru о том, как можно быстро забеременеть после проведенной резекции яичников при поликистозе. От себя рекомендую проверить проходимость фаллопиевых труб и состояние щитовидной железы. Но самое главное не отчаиваться, если есть желание, то все обязательно получиться)

Гость
#5

Это я про визанну писала . АМГ у меня 0,9 к сожалению ((. Сейчас пью прогинову и дюфастон , пока изменений не вижу . Надеюсь хоть вам повезёт с малышом, я уже почти отчаялась

Екатерина
#6

Я начала пить дюфастон, столкнулась с этой проблемой год назад. Его хвалят многие, вычитала про него здесь: www.resected-ovaries.ru Не знаю чем все закончиться, то верю всегда в хеппи энд. Делала резекцию яичников, удаляла кисту. Это конечно тоже повлияло. Будем стараться, а если не получится усыновлю малыша.

Марго
#7

Да вообще, вроде как, успешно беременеют. Почитайте об этом: https://altravita-ivf.ru/stati/zaberemenet-pri-klimakse.html я так понимаю, что сейчас есть и методы, и возможности у врачей. Тут важно очень полноценно пройти обследование и правильно подобрать лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#8
Марго

Да вообще, вроде как, успешно беременеют. Почитайте об этом: https://altravita-ivf.ru/stati/zaberemenet-pri-klimakse.html я так понимаю, что сейчас есть и методы, и возможности у врачей. Тут важно очень полноценно пройти обследование и правильно подобрать лечение.

Подтверждаю, очень классная клиника! У меня несколько знакомых девчонок с работы там лечились, очень хвалили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: