Гость
Статьи
Низкое давление и …

Низкое давление и тонус - как рожать?

Добрый день всем! Было бы здорово послушать опыт девушек и женщин, которые живут с пониженным давлением. Вечно спать хочется. Сплю не менее 9 часов в день, в выходные до 11ти часов. Иначе просто не отколупнусь! Кисти и стопы вечно холодные. Я вот думаю, с таким самочувствием как я вообще детей заводить буду? Сил на себя еле хватает, а если представить маленького ребенка... Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, не так ли это страшно, как мне сейчас представляется? Потому что сейчас мне представляется, что с появлением ребенка я просто рухну. Может, во время беременности как-то организ подстроится/перестроится? Спасибо!

З4
35 ответов
Последний — Перейти
стелла
#1

Ну вы как труп! Извините! У меня рабочее давление 90/60, но я не сплю столько и ногируки нормальные. Это вам надо к врачу с такими вопросами. Я и родила легко и быстро и живу - бодрствую! Насколько низкое у вас давление?

сталла
#2

А тонус,простите, в теме указан, эт вы про что?

Катя
#3

Чёрт знает как у вас во время беременности будет. Я вот гипертоник, а во время беременности такая же фигня как у вас. 90 на 50, сплю по 12 часов, уставшая вечно как тряпку.. Знаю пару девушек у которых наоборот было, до беременности страдали, а во время и после козлом скачут.

Гость
#4

Во время беременности спать еще больше будете. Мне в нормальном состоянии 7 часов достаточно чтобы выспаться, во время беременности спала по 10-12 часов.

Гость
#5

Какие все разные,я по жизни гипотоник,90/60,но бывает и 80/50.Спать ложусь рано,до 10 вечера,просыпаюсь в 5-6утра,весь день,как живчик,в сон не клонит,троих родила.Может у вас что-то другое,щитовидка или авитаминоз?

гость
#6

пейте кофе и ешьте шоколад

Гость
#7
гость

пейте кофе и ешьте шоколад

И убивайте к чертям собачьим свое здоровье

Лина
#8

А зачем беременеть?

Гость
#9
Гость

Во время беременности спать еще больше будете. Мне в нормальном состоянии 7 часов достаточно чтобы выспаться, во время беременности спала по 10-12 часов.

Это точно, я во время бер. ходила полусонная, голова как ватная, в сон клонило постоянно, усталость жуткая, спала до 12 и не встать было утром! Месяц всего отходила, потом замершую поставили. Я тогда не работала, с ужасом думала о том, как бы я работала в таком состоянии. :(((

Гость
#10

Может перестроится,а может и нет. Я вот тоже очень слабенькая,ещё у меня и предрасположенность к варикозу,я вот не рискую обзавестись ребёнком,не охота себя угробить.

Мамашка
#11
Гость

Может перестроится,а может и нет. Я вот тоже очень слабенькая,ещё у меня и предрасположенность к варикозу,я вот не рискую обзавестись ребёнком,не охота себя угробить.

Вам ни в коем случае нельзя рожать. Слабенькой такой. Ребенка угробите.

Гость
#12

Знакомая у меня такая. Первую дочь в 19 родила - пронесло, все нормально, второго сына в 35. И все, расслоилась вся. Сейчас ей 45 и совершенно больная и разбитая, все разговоры о здоровье, болячках, диетах, как старуха. Так что думайте или рожайте, пока молодая и хоть сколько то сил есть.

Гость
#13

Не знаю, у меня всю жизнь такие симптомы, как вы описываете - плюс, в глазах темнеет, если резко встать. А если с утра - так и упасть могу, поэтому просыпаюсь очень постепенно. И сна также много требуется - чтоб выспаться как следует, часов 12. А так, если никуда не надо и нет срочных дел - могу вообще сутками спать. Когда с мамой жила - она пугалась даже, что я заболела, может. Но нет, здоровье у меня хорошее, не жалуюсь. Просто нервы слабые, мне кажется, что устаю именно от психологических перегрузок, так как физически я достаточно выносливая. Странно, что обычно люди все эти симптомы списывают на низкое давление, а оно у меня всю жизнь нормальное было.

Гость
#14

Возможно, потому что его замеряют обычно днём, когда я бодрая и давление нормальное. Или, может, я волнуюсь просто во время его замерения (нервы слабые, я всегда волнуюсь, когда со мной чего-нибудь делают, особенно незнакомый человек, так организм устроен). Я прям сама чувствую, что сердце быстрее биться начинает - а врач каждый раз говорит, что давление и пульс в норме. Наверное, они у меня сами по себе пониженные, но от волнения подскакивают и доходят до нормы. В беременность не было никаких проблем - хорошо себя чувствовала, даже, может, лучше чем обычно, так как не пила совсем даже на праздники, не курила, витамины принимала, на воздухе гуляла. Наоборот, даже аллергия, которая всю жизнь меня мучила - и то прошла навсегда. Возможно, что гормональный фон изменился, не знаю. Или здоровый образ жизни так хорошо повлиял. После родов тоже была бодрячком. Но к концу первого года жизни ребёнка - конкретно уставать стала от жуткого недосыпа, второй третий год - вообще как в тумане. Я бы вам советовала (да и вообще всем) - обязательно нанять няню для помощи. Если слишком сильно уставать и регулярно невысыпаться длительное время, то потом могут начаться реальные проблемы со здоровьем или неврология какая возникнет. У меня помню, было время, когда глаз дёргался, палец на руке дергался, в рёбрах кололо, потом в голове болеть начало, дальше в шею отдавать и тд Но как только у меня выдалась возможность отоспаться - всё как рукой сняло. Сон - это очень-очень важно.

13, 14
#15
Гость

Знакомая у меня такая. Первую дочь в 19 родила - пронесло, все нормально, второго сына в 35. И все, расслоилась вся. Сейчас ей 45 и совершенно больная и разбитая, все разговоры о здоровье, болячках, диетах, как старуха. Так что думайте или рожайте, пока молодая и хоть сколько то сил есть.

Кстати, да - я родила в 20. Сейчас мне за 30 и я понимаю, что точно бы всего этого сейчас не выдержала бы. Сейчас ребёнок практически взрослый и нет никаких проблем. Второго я точно не осилила бы.

Гость
#16

Замуж-то выйти сил хватило? А в койке с мужиком как, засыпаете что ли? Или тоже вечно больной кажетесь?

мохнатая булка
#17

Первые месяцы поштормит: перепады давления, тошнота и в 6 вечера уже спать хочется ,как у многих, потом все норм.

мохнатая булка
#18

Первые три месяца*

мохнатая булка
#19

Вы и с нормальным давлением не сможете предугадать, как перенесете все это)
Что-нибудь да вылезет

Гость
#20

От гипотонии никуда не денешься. Сама такая: стабильно 90/60 + ВСД. 100/70 - это уже праздник!)

Сейчас 7 месяцев, первое время была вареным кабаком, а сейчас даже странно, откуда силы.
Не накручивайте себя!

Гость
#21

У меня всегда низкое,а во время беременности повышалось давление ,я как лошадь бегала и спать не хотела.Так что побольше оптимизма автор!

З4
#22

Спасибо всем за ответы, добавляющие оптимизма! ) Я, наверное, себя описала, как будто я действительно полуживая, но на самом деле довольно спортивный человек (теннис, танцы и т.п.). Давление обычно 90/60. Единственное что - плохо переношу холод и недосып (т.*****. для меня недосып - менее 9 часов в день). Если высплюсь - энергии довольно много, во всяком случае, в первой половине дня. Но если на час меньше - все, кран дец. Поэтому, представляя жуткий недосып с ребенком, я ужаснулась немного) Но, действительно, надо будет кого-то в помощь и вперед! )

Лена Г.
#23
З4

Спасибо всем за ответы, добавляющие оптимизма! ) Я, наверное, себя описала, как будто я действительно полуживая, но на самом деле довольно спортивный человек (теннис, танцы и т.п.). Давление обычно 90/60. Единственное что - плохо переношу холод и недосып (т.*****. для меня недосып - менее 9 часов в день). Если высплюсь - энергии довольно много, во всяком случае, в первой половине дня. Но если на час меньше - все, кран дец. Поэтому, представляя жуткий недосып с ребенком, я ужаснулась немного) Но, действительно, надо будет кого-то в помощь и вперед! )

Автор, как будто про меня написали. Я тоже озадачена этим вопросом,как же заводить детей с таким здоровьем...Мне 30 уже, еще не рожала. У меня тоже ВСД, буквально через день слабость, нет сил , соображаю плохо, не могу концентрироваться. Сил нет, даже бокал с водой держу, кажется выроню. Хорошо себя чувствую только когда высплюсь, не менее 9-ти часов, как вы сказали. Точно так же! Стоит поспать 8 часов - уже все, спазмы какие-то в голове, туман в голове, плохо соображаю, день насмарку. Еще очень обидно, что до близких и друзей никак не донесешь, что 9 часов я сплю не потому что такая лежебока ленивая, а потому что мне это жизненно необходимо. Нет же, не верит никто. Спят по 5-6 часов максимум, и от меня ждут того же. Да я мечтаю спать меньше, хотя бы 7 часов. И день был бы длиньше, больше бы дел делалось. А так я и правда выгляжу вечно спящим сурком. Ложусь в 11 встаю в 9. Для кого-то это непростительная роскошь. А для меня это, к сожалению, необходимо. Я и рада бы по-другому.

Гость
#24

Это как повезет. Может само исправиться и давление выровняться, и силы и бодрость появятся. А может и остаться так же или стать хуже. Пока не попробуешь, не узнаешь.

Лена Г.
#25

а как ребенка заводить, вообще не представляю.. мне кажется я просто физически не вынесу. Не спать по ночам, буквально часами - это не реально, я наверное на 3-й день такой жизни копыта отброшу. упаду просто без сил.
кстати, когда была на обследовании ЭЭГ , врач девушка спросила "вы рожали уже?" я говорю нет. Она "Ой, боюсь вы беременность не перенесете.." мне тогда лет 22 было, я о детях даже не задумывалась, но слова эти запомнила. И вот теперь вспоминаю, и очень страшно (((

Гость
#26

Кстати, я по юности запросто могла спать 9-10ч в сутки, с 12 ч до 10ч в выходной проспать- запросто. А сейчас встать в 8.30-9ч для меня - это хорошо выспаться, самое то. А чаще встаю в 8ч (пока еще не вышла на работу, ребенку 2 года), так по мне вполне приемлемо, 8часов сна - нормально. Сегодня встала в 9ч - ощущение, что ОЧЕНЬ хорошо выспалась. А когда-то для меня встать в 9ч было рановато, а в 8ч - вообще в рань, жуть полная.

Гость
#27

За границей нет такого понятия, как тонус.

Гость
#28

Для беременных проблема гипертония, с пониженным нормально рожают. Спортом занимайтесь пейте больше воды, ешьте соленое. Гемоглобин проверьте

Гость
#29
Гость

Знакомая у меня такая. Первую дочь в 19 родила - пронесло, все нормально, второго сына в 35. И все, расслоилась вся. Сейчас ей 45 и совершенно больная и разбитая, все разговоры о здоровье, болячках, диетах, как старуха. Так что думайте или рожайте, пока молодая и хоть сколько то сил есть.

Ну началось нытье! Расслоилась она))) Что такое 35 лет? старше вас рожают и ничего. В новостях вон индианка в 70 родила здорового сына и сама здорова.

Гость
#30

Автор давление какое? Пониженным считается 90/60 и ниже. Если у вас больше это норма.

Наталия
#31

Я живу каждый день с давлением 90/60. Нормально прошла Б. и ребенку 2,3 уже - жива и здорова. Вообще если себя жалеть постоянно, то тяжело будет и давление тут не причем

Гость
#32

Автор, у Вас ВСД, сейчас это очень часто заболевание, в сожалению ))) Тут надо препарат от ВСД, а заодно сердце подлечить. Продвинутые доктора сейчас назначают курс Кардионата + курс Мексидола, всё в уколах. Состояние очень сильно меняется. Затем поддерживаете эффект приёмом грамотных витаминов и минералов. Именно грамотных ! А не Ревита позорного. Вы и представить себе не можете, насколько самочувствие зависит, к примеру, от тех же минералов. Удачи ) !

34
#33
Лена Г.

а как ребенка заводить, вообще не представляю.. мне кажется я просто физически не вынесу. Не спать по ночам, буквально часами - это не реально, я наверное на 3-й день такой жизни копыта отброшу. упаду просто без сил.кстати, когда была на обследовании ЭЭГ , врач девушка спросила "вы рожали уже?" я говорю нет. Она "Ой, боюсь вы беременность не перенесете.." мне тогда лет 22 было, я о детях даже не задумывалась, но слова эти запомнила. И вот теперь вспоминаю, и очень страшно (((

Ой, Лена, мне кажется, врачей надо поменьше слушать. Моему отцу вообще по молодости говорили, что у него детей быть не может, хехе) Маме скандал устросил вместо радости, когда узнал про ее беременноть. Благо потом все было доказано, и диагноз врачей впух и прах разнесен.) Я надеюсь, что Бог сил даст!

34
#34

Спасибо всем! Про "расслоилась" и комментарий посмеялась)))) Надеюсь, я не расслоюсь! И спасибо за совет про минералы, надо допить пару хороших комплесков минералов и аминокислот, которые я привезла. Видимо, я их недооцениваю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
34

Ой, Лена, мне кажется, врачей надо поменьше слушать. Моему отцу вообще по молодости говорили, что у него детей быть не может, хехе) Маме скандал устросил вместо радости, когда узнал про ее беременноть. Благо потом все было доказано, и диагноз врачей впух и прах разнесен.) Я надеюсь, что Бог сил даст!

Я гость 32. К сожалению, это правда ((( У меня таких историй не одна, а аж целая пачка, и все из первых рук, так сказать.

К автору - без лечения ВСД эффект Вашего мероприятия будет слабеньким. Поэтому и сказала, что это нужно ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЭФФЕКТА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. Вот для этой цели цены нет хорошим витаминным добавкам. Но лечения они не дадут. Лечится это иначе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: