Гость
Статьи
не могу вылечить.

не могу вылечить.

не могу вылечить шейный лимфоузел. прописали цифран и фурозолидон. пропила даже больше чем нужно и лимфоузел почти исчез. через неделю после отмены таблеток заметила что он опять немного увеличился. опять начала пить антибиотики. но невозможно же их всегда пить. кто с этим сталкивался? как лечили? и если нечего сказать по теме- не пишите гадости типа " это рак"!!!. я и так наревелась за две недели пока выясняли, что это за лимфоузел.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ищите причину, значит инфекция какая-то, если от таблеток он уменьшается. У меня с детства, поскольку часто и сильно болела, все узлы прощупываются, я даже внимания не обращаю. Один раз сильно подмышечный увеличился, но я знала, что просто продуло, сам прошел через два дня, - поспала в свитере, прогрела.

Гость
#2

Автор, укрепляйте иммунитет, что тут еще скажешь. А вы сдавали анализы в связи с этим? Ну хотя бы самые обычные: кровь обычную, кровь биохимию? У подруги моей вообще по жизни лимфойузлы увеличены, вот уж больше 20 лет. Еще есть знакомая у нее температура 37,1 всегда, с самого детства. Может он у вас всю жизнь такой- то не заморачивайтесь, если недавно - сдайте все анализы на всякий пожарный. Скорее всего продуло где то. Но если у вас температуры и других симптомов нет, не вижу смысла бесконечно глотать антибиотики

Незабудка
#3

У меня на шее лимфоузел, с маленькую фасолину, два раза ходила к врачу, сказали ничего не делать, типа это не страшно, бывает. Хотя он не болит!! Я тоже тааак боялась, сейчас подуспокоилась. Он хоть не увеличивается. Сдавала кровь-все в норме.

Гость
#4
Незабудка

У меня на шее лимфоузел, с маленькую фасолину, два раза ходила к врачу, сказали ничего не делать, типа это не страшно, бывает. Хотя он не болит!! Я тоже тааак боялась, сейчас подуспокоилась. Он хоть не увеличивается. Сдавала кровь-все в норме.

У меня тоже лимфоузел на шее, тоже ходила по врачам, пожимают плечиками. Знакомый врач мужа (его друг), сказал "и у меня лимфоузел на шее много лет, и что""? Нормально это. не парься!

Гость
#5

Инфекции есть?Зубы кариозные,тонзилит,гайморит?Узел увеличивается,значит где-то воспаление,надо искать и лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Моя подруга так 1,5 года лечила лимфоузел шейный. А оказалось воспаление слюнной железы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: