Гость
Статьи
Климакс после резекции …

Климакс после резекции яичников

Добрый день. У меня большая проблема. В январе делали лапароскопию по удалению эндометриодных кист. На левом была большая 6 см, на правом 3 см. Сделали резекцию В результате месячных не было 4 месяца. …

Vera
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Екатерина

Добрый день. Такая же ситуация. Удалили кисту эндометриодную на левом яичнике и жидкостную на правом, при чем решение о вмешательстве в правый яичник врач приняла сама по ходу "пьесы". Операция делалась в целях "забеременеть",т.к. по словам врача яичник был спаен эндометризом, от которго и предстояло избавиься. В рзультате, имея перед этим прекрасные анализы всех гормонов, включая АМГ=6,0! , после операции не пришли месячные ни в первый, ни во второй месяц. По результатам анализов гормоны ФСГ и ЛГ зашкаливают, а АМГ менее ,08!!!!!!! Ранний климакс! И это при том,что я хотела забеременеть! Врач, делая "щадащую" операцию- не резекцию, а вылущивание, взяв безумные деньги,уничтожила все фоликулы- ВСЕ! Я рыдала дней 10! Меня даже не предупредили о последствиях.Киста была меньше 2-***** см, в конце концов даже не предложили полечить-сразу лапару. Назначили Фемостон 2/10.Шансы на беременность нулевые. Врач по отзывам вроде ничего,когда читала. Но 8-ку (Рнд) не советую! Если кому-то удалось забеременеть с такими показателями...отзовитесь.

Екатерина, шансы не нулевые! Не отчаивайтесь!Я забеременела спустя 1,5 года после неудачной резекции, принимала ЗГТ. На зло всем выносила и родила.

Гость
#52

Чем вам помешали кисты? Теперь вас оскопили, живите с этим.

Гость
#53
Гость

Девочки, не соглашайтесь никогда на операции, лечитесь травами, пиявками, гимнастикой, хатха-йогой, в рационе в основном вегетарианская еда, овощи, фрукты, красное мясо крупного скота исключается-были случаи когда просто отказ от мяса у женщик делает чудеса-все опухали, кисты и спайки проходят, изучите славянскую ладку живота, но ни в коем случае не операция, я сама пострадала от операции, говорят типа щадящая, а все органы вырезают и всё-климакс... м.б. специально так делают... чтоб на гормонах все потом сидели... у меня за своё здоровье началась буквально борьба после операции...

Расскажите пожалуйста, как вам удалось победить в борьбе за себя после операции??

Юля
#54
Екатерина

Добрый день. Такая же ситуация. Удалили кисту эндометриодную на левом яичнике и жидкостную на правом, при чем решение о вмешательстве в правый яичник врач приняла сама по ходу "пьесы". Операция делалась в целях "забеременеть",т.к. по словам врача яичник был спаен эндометризом, от которго и предстояло избавиься. В рзультате, имея перед этим прекрасные анализы всех гормонов, включая АМГ=6,0! , после операции не пришли месячные ни в первый, ни во второй месяц. По результатам анализов гормоны ФСГ и ЛГ зашкаливают, а АМГ менее ,08!!!!!!! Ранний климакс! И это при том,что я хотела забеременеть! Врач, делая "щадащую" операцию- не резекцию, а вылущивание, взяв безумные деньги,уничтожила все фоликулы- ВСЕ! Я рыдала дней 10! Меня даже не предупредили о последствиях.Киста была меньше 2-***** см, в конце концов даже не предложили полечить-сразу лапару. Назначили Фемостон 2/10.Шансы на беременность нулевые. Врач по отзывам вроде ничего,когда читала. Но 8-ку (Рнд) не советую! Если кому-то удалось забеременеть с такими показателями...отзовитесь.

Екатерина, здравствуйте. Месячные все же пришли? Что вы для этого делали? Спасибо

Юля
#55

Вера, здравствуйте. У меня тоже самое, вот не знаю переходить на згт или ещё ждать. Уже 3 месяца после операции, месячных нет. УЗИ показывает менопаузу, яичники и матка уменьшились, фолликулярный аппарат в левом не визуализируется, в правом точечный. Чем закончилась ваша история? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Рейчел
#56

Попробуйте что-то нетрадиционное :https://youtu.be/9fWsWuCjGf4

Гость
#57
Ellen

девушка, я не знаю актуально ли вам еще. Но мне удалось самой забеременеть с амг меньше0.08. Если интересна моя история, отпишитесь.

Напишите вашу историю, мне интерестно

Гость
#58

Совместными усилиями мы сможем развить группы взаимоддержки женщин, столкнувшиеся с эндометриозом:
http://www.***.com/groups/endofond/
https://vk.com/endofond
(*** - основная).

Гость
#59

Впрс нспишитп в личку как у Вас дпла alla010skoda@vmail.com

Гость
#60
Ellen

девушка, я не знаю актуально ли вам еще. Но мне удалось самой забеременеть с амг меньше0.08. Если интересна моя история, отпишитесь.

Напишите мне пожалуйста, мне нужен ваш опыт. Как вам это удалось. Почта Adil0907@mail.ru, меня зовут Амина

Гость
#61
Гость

Екатерина, шансы не нулевые! Не отчаивайтесь!Я забеременела спустя 1,5 года после неудачной резекции, принимала ЗГТ. На зло всем выносила и родила.

Пожалуйста напишите мне у меня тоже такой случай 27лет ранний климакс 😓😓😓,89654942275

Гость
#62

Вера, добрый вечер
Нашла вашу тему на сайте. Скажите ваши яичники запустились в работу. Мне тоже сделали резекцию вот через полтора месяца пришли первые приливы.

Гость
#63
Екатерина

Добрый день. Такая же ситуация. Удалили кисту эндометриодную на левом яичнике и жидкостную на правом, при чем решение о вмешательстве в правый яичник врач приняла сама по ходу "пьесы". Операция делалась в целях "забеременеть",т.к. по словам врача яичник был спаен эндометризом, от которго и предстояло избавиься. В рзультате, имея перед этим прекрасные анализы всех гормонов, включая АМГ=6,0! , после операции не пришли месячные ни в первый, ни во второй месяц. По результатам анализов гормоны ФСГ и ЛГ зашкаливают, а АМГ менее ,08!!!!!!! Ранний климакс! И это при том,что я хотела забеременеть! Врач, делая "щадащую" операцию- не резекцию, а вылущивание, взяв безумные деньги,уничтожила все фоликулы- ВСЕ! Я рыдала дней 10! Меня даже не предупредили о последствиях.Киста была меньше 2-***** см, в конце концов даже не предложили полечить-сразу лапару. Назначили Фемостон 2/10.Шансы на беременность нулевые. Врач по отзывам вроде ничего,когда читала. Но 8-ку (Рнд) не советую! Если кому-то удалось забеременеть с такими показателями...отзовитесь.

Здравствуйте! Как же похожи наши истории! Абсолютно можно сказать, операция, удалили кисты на матке и кисты на обоих яичниках,до АМГ 5, после ниже 1, точно не помню. В итоге на Эко только 1 яйцеклетка выросла из 2-3. Подсадили, родила слава Богу, вторым забеременела сама. И вот младшему 2.3 и у меня нет месячных и приливы, боюсь, что климакс

Гость
#64
Гость

Екатерина у вас что то изменилось?

Я смирилась.... живу дальше.

Гость
#65
Гость

Екатерина, шансы не нулевые! Не отчаивайтесь!Я забеременела спустя 1,5 года после неудачной резекции, принимала ЗГТ. На зло всем выносила и родила.

Мне в 2016 было уже 37 лет... Около 5 лет я пыталась, пока не произошло то,что произошло. На эко я не пошла. Там берут тоже от определенного показателя. За вас рада! У кого какая судьба...

Гость
#66
Гость

Здравствуйте! Как же похожи наши истории! Абсолютно можно сказать, операция, удалили кисты на матке и кисты на обоих яичниках,до АМГ 5, после ниже 1, точно не помню. В итоге на Эко только 1 яйцеклетка выросла из 2-3. Подсадили, родила слава Богу, вторым забеременела сама. И вот младшему 2.3 и у меня нет месячных и приливы, боюсь, что климакс

Здравствуйте, как здорово,что у вас всё получилось! Я отчаялась помню, впала в депрессию, мне сказали тогда,что смогу забеременеть только с донорской яйцеклеткой, я не захотела так. А дальше смирилась. Есть дочь и я очень рада. А насчет климакса не переживайте, сейчас большой выбор ЗГТ.

Гость
#67
Екатерина

Добрый день. Такая же ситуация. Удалили кисту эндометриодную на левом яичнике и жидкостную на правом, при чем решение о вмешательстве в правый яичник врач приняла сама по ходу "пьесы". Операция делалась в целях "забеременеть",т.к. по словам врача яичник был спаен эндометризом, от которго и предстояло избавиься. В рзультате, имея перед этим прекрасные анализы всех гормонов, включая АМГ=6,0! , после операции не пришли месячные ни в первый, ни во второй месяц. По результатам анализов гормоны ФСГ и ЛГ зашкаливают, а АМГ менее ,08!!!!!!! Ранний климакс! И это при том,что я хотела забеременеть! Врач, делая "щадащую" операцию- не резекцию, а вылущивание, взяв безумные деньги,уничтожила все фоликулы- ВСЕ! Я рыдала дней 10! Меня даже не предупредили о последствиях.Киста была меньше 2-***** см, в конце концов даже не предложили полечить-сразу лапару. Назначили Фемостон 2/10.Шансы на беременность нулевые. Врач по отзывам вроде ничего,когда читала. Но 8-ку (Рнд) не советую! Если кому-то удалось забеременеть с такими показателями...отзовитесь.

Бедная девочка! Не стоят дети преждевременной старости, болезни и преждевременной смерти. Не пускайте врачей в брюшную полость. Не давайте им убить яичники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68

Добрый день! Что за врачи у нас везде. Ужас какой то. У меня тоже были эндометриоидные кисты обоих яичников, достаточно большие, столько ходила по врачам и все говорили разное. Кто то говорил, как вам нужно срочно удалять перед беременностью, вы не забеременеете, кто то из врачей говорил попробуйте забеременеть, если получится, никто и внимания не обратит на них, они вам никак в вынашивании ребенка не помешают. Слава богу, решили попробовать забеременеть, все получилось мгновенно. В процессе беремености никто и не обращал внимания на эти кисты, они никак не связаны с вынашиванием. А те врачи которые говорят илти сначала на операцию, не говтрят о прследствиях. (Спайки и обмеление фоликул)
Желаю вам, чтобы вче у вас было хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: