Гость
Статьи
Климакс и резекция …

Климакс и резекция яичника

А вот если пришлось перенести лапароскопию с резекцией одного яичника из-за кисты 4,4 см, это значит, что климакс наступит через 2-3 года #климакс

Лалуна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, абсолютно.

Гость
#2

Если остался 1 яичник ,то климакс наступит как и у всех,в среднем в 50-53 года.

Лалуна
#3

Спасибо большое за ответы.

Ася
#4

Нет. Я думаю это не повлияет на время наступления климакса. Наступит тогда, когда придет время. У меня климакс около 50 наступил и тоже были проблемы по женски. Мне гинеколог назначала пить климадинон, чтобы это непростое время облегчить. Понравился эффект от препарата и то, что он не гормональный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Umm Sabrina
#5
Ася

Нет. Я думаю это не повлияет на время наступления климакса. Наступит тогда, когда придет время. У меня климакс около 50 наступил и тоже были проблемы по женски. Мне гинеколог назначала пить климадинон, чтобы это непростое время облегчить. Понравился эффект от препарата и то, что он не гормональный.

Я тоже принимала климадинон, он растительный и безопасный, только вот дополнительно еще применяла свечи ованелия, так как сухость и дискомфорт все же были во время ПА

Предыдущая тема