Гость
Статьи
Страшно пить ОК, боюсь …

Страшно пить ОК, боюсь набора веса!

Здравствуйте, девушки! Страдаю проблемной кожей много лет, хотя уже давно не подросток. Подкожные прыщи, которые долго не проходят, атакуют нижнюю часть лица. Причем стоит более-менее зажить одному, как лезет следующий. Что давлю, что не давлю, итог один - очень долго проходят. Косметолог и дерматолог отправляют сдавать гормоны, уверяя, что проблема в этом и подбор ОК решит проблему. К слову, гинеколог тоже отправляет, потому что цикл крайне нерегулярный, обследование органов малого таза проблем не обнаружило.

На днях иду сдавать. Страшно! Очень боюсь набрать вес. Вот прямо ходи в прыщах и без месячных :(

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пропить курс пивных дрожжей с серой и дополнительно комплекс витаминов группы В. Еще видела в продаже мыло с серой продается, кажется та же фабрика делает, что и дегтярное. Вот им попробуйте еще нижнюю часть лица мыть, оно не сушит кожу особо и хорошо очищает.

Елена
#2

Мне 37 и Диане 35 много лет уже пью, в перерывах- две запланированные беременности.Назначили по молодости из за таких же проблем.Без ОК я тоже становлюсь как подросток прыщавый с жирными волосами. Никакого набора веса у меня не наблюдается.И вообще самочувствие с ними лучше, ПМС нет и месячные без боли и в срок.Грамотный врач пропишет вам после обследования ОК с теми гармонами , кот вам не хватает и все будет ОК.

Гость
#3

Вес набирают от еды, а не от ОК. Да, первые 3 месяца перестройка, когда нужно каждый день вставать на весы и держать вес. Потом все устаканивается и можете жить как жили. Некоторые не полнеют, а худеют на ОК

Гость
#4

Набор веса - миф, давно ушедший в историю. Пью джес несколько лет, всё ок. Пугаю другие противопоказания(

М
#5

Вы еще не сдали анализы на гормоны, а уже боитесь. Насильно вас никто не заставит их пить. Кстати, набор веса не единственная побочка. Есть еще тромбы, проблемы с венами, мигрени и тд. У меня набора веса не было, но потеряла половину волос. От шикарной косы остался жалкий хвостик. Причем как-то постепенно, на отменах. Пила 2-5-4-3 года с перерывами 3-6 мес. В последний период показатели по тромбоцитам были завышены и холестерин зашкаливал, чтоб не дожидаться тромбов, бросила. Так первые десять дней голову не мыла, потому что волосы стали сухие-сухие, как солома, хотя не крашенные и обычно мою каждый день. Потом наоборот 2 недели были супер жирные, не знаю, что там за процессы в организме, но было не по себе. Сейчас прошло 11 мес., постепенно восстанавливаюсь, растет подшерсток, да и вообще удалось отрастить немного, не знаю, вернется ли густота. У меня так было после родов , выпало половина волос, потом восстановилось все года за три, но тогда я еще не принимала ОК. Очень боялась залететь, поэтому принимала, из-за прыщей не стала бы, конечно. Последствия того не стоят.

Гость
#6
Гость

Вес набирают от еды, а не от ОК. Да, первые 3 месяца перестройка, когда нужно каждый день вставать на весы и держать вес. Потом все устаканивается и можете жить как жили. Некоторые не полнеют, а худеют на ОК

+++++++

от ОК просто нереально хочется жрать. Вот правда - не есть, а жрать. И конечно вы наберете вес с ОК, если не будете себя сдерживать а топтать как бешенная. Тогда вы вес наберёте да.
Вот мне от ОК хочется по ночам макарон с колбасой и именно их почему-то. Но сдерживаю себя, а то бы уже давно раскоровела

Гость
#7

Пей ОК, чтобы не стать овулей, твой приплодыш потенциальный никому не нужен

Гость
#8

я потолстела, пила регулон. бросила пить и похудела. больше не буду травить себя.

гость
#9

Вам же назначили сдавать гормоны по результатам врач подберет вам таблетки. Если врач достаточно грамотный и опытный то подберет все правильно и не каких побочек в том числе и набора веса не будет. Все проблемы при приеме Ок от неправильно подобранного препарата как говорится подружка посоветовала. Только организм у все разный и уровень гормонов тоже и кому одно подходит другому может не подойти. Не переживайте самое главное что бы врач хороший у вас был.

Гость
#10

Я на 2,5 кг стала меньше весить. Медиану пью.

Гость
#11
М

Вы еще не сдали анализы на гормоны, а уже боитесь. Насильно вас никто не заставит их пить. Кстати, набор веса не единственная побочка. Есть еще тромбы, проблемы с венами, мигрени и тд. У меня набора веса не было, но потеряла половину волос. От шикарной косы остался жалкий хвостик. Причем как-то постепенно, на отменах. Пила 2-5-4-3 года с перерывами 3-6 мес. В последний период показатели по тромбоцитам были завышены и холестерин зашкаливал, чтоб не дожидаться тромбов, бросила. Так первые десять дней голову не мыла, потому что волосы стали сухие-сухие, как солома, хотя не крашенные и обычно мою каждый день. Потом наоборот 2 недели были супер жирные, не знаю, что там за процессы в организме, но было не по себе. Сейчас прошло 11 мес., постепенно восстанавливаюсь, растет подшерсток, да и вообще удалось отрастить немного, не знаю, вернется ли густота. У меня так было после родов , выпало половина волос, потом восстановилось все года за три, но тогда я еще не принимала ОК. Очень боялась залететь, поэтому принимала, из-за прыщей не стала бы, конечно. Последствия того не стоят.

Кошмар! Волосы тоже проблемные и без ОК выпадают. Проблема не только в прыщах - нерегулярный цикл, волосы в нетипичных для женщины местах.

Гость
#12
Гость

я потолстела, пила регулон. бросила пить и похудела. больше не буду травить себя.

ну да, плодитесь лучше, рожайте сразу 80 детей ведь ДИТАЧГАЭТАЖИЩАСТЬЕ!

Гость
#13

да уже сто лет никто от ОК вес не набирает - уровень гормонов там теперь в 3 раза меньше.
про вес это сказки придуманные жирухами в свое оправданием.
если боишься - ходи прыщавая.

Гость
#14
М

Вы еще не сдали анализы на гормоны, а уже боитесь. Насильно вас никто не заставит их пить. Кстати, набор веса не единственная побочка. Есть еще тромбы, проблемы с венами, мигрени и тд. У меня набора веса не было, но потеряла половину волос. От шикарной косы остался жалкий хвостик. Причем как-то постепенно, на отменах. Пила 2-5-4-3 года с перерывами 3-6 мес. .

ну да, вот такие ***** начинают пить ОК и потом сами гробят свое здоровье)))) никаких перерывов на ОК делать нельзя!! риск серьезных побочек РЕЗКО возрастает от ваших перерывов на "пробуждение яичников." ты вообще могла бы копыта откинуть.

Гость
#15
Гость

+++++++
от ОК просто нереально хочется жрать. Вот правда - не есть, а жрать. И конечно вы наберете вес с ОК, если не будете себя сдерживать а топтать как бешенная. Тогда вы вес наберёте да.
Вот мне от ОК хочется по ночам макарон с колбасой и именно их почему-то. Но сдерживаю себя, а то бы уже давно раскоровела

не хочется жрать от ОК. если ты жирная корова нефиг сваливать на таблетки.

Гость
#16
Гость

я потолстела, пила регулон. бросила пить и похудела. больше не буду травить себя.

это была вода! дебилка ты))))) побочка ОК - накапливать воду.

Гость
#17
Гость

я потолстела, пила регулон. бросила пить и похудела. больше не буду травить себя.

это была вода! дебилка ты))))) побочка ОК - накапливать воду.

дебилка это ты. автор, не пей эту гадость, береги здоровье. ещё и вены влезут на ногах.

Гость
#18
Гость

это была вода! дебилка ты))))) побочка ОК - накапливать воду.
дебилка это ты. автор, не пей эту гадость, береги здоровье. ещё и вены влезут на ногах.

у тебя мозги все повылезали уже))))

М
#19
Гость

ну да, вот такие ***** начинают пить ОК и потом сами гробят свое здоровье)))) никаких перерывов на ОК делать нельзя!! риск серьезных побочек РЕЗКО возрастает от ваших перерывов на "пробуждение яичников." ты вообще могла бы копыта откинуть.

врачи рекомендовали делать перерыв. А как, по твоей логике, вообще с них слезть? Пить до старости без перерывов, а потом ползти на кладбище?

Гость
#20
М

врачи рекомендовали делать перерыв. А как, по твоей логике, вообще с них слезть? Пить до старости без перерывов, а потом ползти на кладбище?

в смысле "слезть"??? ОК нужно либо принимать без перерывов, либо не принимать вообще.
понятно что есть врачи без мозгов, но ты бы и сама могла поискать инфу на этот счет, все-таки дело касается твоего здоровья.

М
#21
Гость

в смысле "слезть"??? ОК нужно либо принимать без перерывов, либо не принимать вообще.
понятно что есть врачи без мозгов, но ты бы и сама могла поискать инфу на этот счет, все-таки дело касается твоего здоровья.

А ты, как я посмотрю, с мозгами. Не жмут, не? В прямом смысле "слезть". До какого предела их принимать? Пока печень не отвалится? умная, бл/я

Гость
#22
М

Гостьв смысле "слезть"??? ОК нужно либо принимать без перерывов, либо не принимать вообще.
понятно что есть врачи без мозгов, но ты бы и сама могла поискать инфу на этот счет, все-таки дело касается твоего здоровья.
А ты, как я посмотрю, с мозгами. Не жмут, не? В прямом смысле "слезть". До какого предела их принимать? Пока печень не отвалится? умная, бл/я

да я умная, сама знаю. но спасибо ага))))
что означает " в прямом смысле слезть"???)))))
принимать до тех пор пока у тебя не появились причины их не принимать)))))
обоже, у меня такое чувство что я со стеной разговариваю))))

М
#23
Гость

МГостьв смысле "слезть"??? ОК нужно либо принимать без перерывов, либо не принимать вообще.
понятно что есть врачи без мозгов, но ты бы и сама могла поискать инфу на этот счет, все-таки дело касается твоего здоровья.
А ты, как я посмотрю, с мозгами. Не жмут, не? В прямом смысле "слезть". До какого предела их принимать? Пока печень не отвалится? умная, бл/я
да я умная, сама знаю. но спасибо ага))))
что означает " в прямом смысле слезть"???)))))
принимать до тех пор пока у тебя не появились причины их не принимать)))))
обоже, у меня такое чувство что я со стеной разговариваю))))

А у меня ощущение, что я с ту/пор/ыл/ой малолеткой разговариваю, которая нахваталась из интернета "по верхам" и теперь учит здесь по теме, по которой ни/хе/ра не соображает.

Гость
#24
М

ГостьМГостьв смысле "слезть"??? ОК нужно либо принимать без перерывов, либо не принимать вообще.
понятно что есть врачи без мозгов, но ты бы и сама могла поискать инфу на этот счет, все-таки дело касается твоего здоровья.
А ты, как я посмотрю, с мозгами. Не жмут, не? В прямом смысле "слезть". До какого предела их принимать? Пока печень не отвалится? умная, бл/я
да я умная, сама знаю. но спасибо ага))))
что означает " в прямом смысле слезть"???)))))
принимать до тех пор пока у тебя не появились причины их не принимать)))))
обоже, у меня такое чувство что я со стеной разговариваю))))
А у меня ощущение, что я с ту/пор/ыл/ой малолеткой разговариваю, которая нахваталась из интернета "по верхам" и теперь учит здесь по теме, по которой ни/хе/ра не соображает.

ты не одинока в своих предположениях хахаха))))
так что означает "слезать с ОК"?))))
я представила как ты залезла на гору таблеток и сидишь там такая грустная и несчастная...как же слезать то?)))))

М
#25

ты не одинока в своих предположениях хахаха))))
так что означает "слезать с ОК"?))))
я представила как ты залезла на гору таблеток и сидишь там такая грустная и несчастная...как же слезать то?)))))[/quote]

какая ж ты упоротая, не, ну 100% малолетка. Разговаривать с тобой не о чем, только тему заси/раешь.

Гость
#26
М

ты не одинока в своих предположениях хахаха))))
так что означает "слезать с ОК"?))))
я представила как ты залезла на гору таблеток и сидишь там такая грустная и несчастная...как же слезать то?)))))
какая ж ты упоротая, не, ну 100% малолетка. Разговаривать с тобой не о чем, только тему заси/раешь.

нет, я требую объяснить мне что значит слезать с ок????!!!!!)))))))))))
а вдруг я залезу на ок и мне надо будет слезать, а я не знаю как!!!))))

#27

Пью ОК Мидиана. Назначили по мед.показаниям
Боялась пить из-за целого рулона бумаги с противопоказаниями в пачке)))
В итоге все хорошо, обошлось и без тошноты и без кровотечений и тьфу-тьфу-тьфу других гадостей
Я думаю, что если вы доверяете своему врачу и анализы покажут что надо - значит надо пить.
И лицо очистилось) Правда проходить стало только месяца через три, сначала стало еще хуже >_

#28
Гость

Мты не одинока в своих предположениях хахаха))))
так что означает "слезать с ОК"?))))
я представила как ты залезла на гору таблеток и сидишь там такая грустная и несчастная...как же слезать то?)))))
какая ж ты упоротая, не, ну 100% малолетка. Разговаривать с тобой не о чем, только тему заси/раешь.
нет, я требую объяснить мне что значит слезать с ок????!!!!!)))))))))))
а вдруг я залезу на ок и мне надо будет слезать, а я не знаю как!!!))))

Перерывы в приеме рекомендуется делать только если вы решили завести ребенка, проявились побочные действия или вобще больше не планируете их пить. В остальных случаях эта встряска для организма не нужна...
Но даже в этих случаях прекращать прием ТОЛЬКО после консультации у лечащего врача.

Ира
#29

я на ОК мучилась с болью в груди, тяжестью в ногах. Постоянно ныл живот и появилось акне на лбу и спине. Больше пить не буду, ну их эти противозачаточные

Леночка
#30

значит вам подобрали неправильно. Я на ekoblog доктора нашла, вот он пример того, каким должен быть настоящий врач. Даже к такой мелочи как противозачаточные подошёл со всей серьёзностью, я сдала комплекс анализов и только после этого он выписал назначение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#31

наверное, так и должно быть, а мне назначали просто так, " на глаз"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: