Гость
Статьи
Девушки, у кого были …

Девушки, у кого были полипы эндометрия, зайдите, пожалуйста!

В общем, сделали гистероскопию и РДВ, по гистологии - железисто-фиброзный полип эндометрия. Знаю, что вроде назначают гормональное лечение, но мне врач сказала, что она не сторонник - типа, нет доказательств, что оно помогает от рецидивов полипов. Но если что, можно пить Жанин). Напишите, пожалуйста, вы принимали или не принимали ОК, что с полипами было?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На узи тоже обнаружили полип,рекомендовали сделать еще мрт чтоб узнать наверняка,и если действительно полип то гистероскопия.

Гость
#2

Назначили ок Силуэт на 6 месяцев,сейчас допиваю последнюю упаковку и к врачу,а там посмотрим помогло или нет.

Гость
#3

Аденоматозный полип эндометрия. Гормональное лечение норколутом и др. препаратами не дали результата. После двух гистероскопий назначили уколы Золадекса (3 мес)-выскабливание, затем 3 мес. уколы Инжеста окси-выскабливание, затем-3 мес. пить капсулы Эпигалин (2 шт. в день)

Гость
#4
Автор

В общем, сделали гистероскопию и РДВ, по гистологии - железисто-фиброзный полип эндометрия. Знаю, что вроде назначают гормональное лечение, но мне врач сказала, что она не сторонник - типа, нет доказательств, что оно помогает от рецидивов полипов. Но если что, можно пить Жанин). Напишите, пожалуйста, вы принимали или не принимали ОК, что с полипами было?

Диагноз такой же, гистероскопия была в июне, ничего не принимаю, только железо. Но у меня ещё и миома с кистой, поэтому будет вторая операция.

#5

Мне врач сказала что после гистероскопии забеременеть в течении 6 месяцев, но наверное это у кого как. Ни каких таблеток назначено не было.

Гость
#6

мне тоже не назначили ничего, сказали гормоны не обязательно.

Виктория
#7

у меня такая же ситуация была.После полипа назначили Клайру.И я проклинаю этот день.Да я уже много ОК перепробовала.Но сколько теперь проблем у меня от них-я вам передать не могу(

Мария
#8
Автор

В общем, сделали гистероскопию и РДВ, по гистологии - железисто-фиброзный полип эндометрия. Знаю, что вроде назначают гормональное лечение, но мне врач сказала, что она не сторонник - типа, нет доказательств, что оно помогает от рецидивов полипов. Но если что, можно пить Жанин). Напишите, пожалуйста, вы принимали или не принимали ОК, что с полипами было?

У меня были полипа два раза с периодичностью в 2 года , прописали после второй операции Дюфастон и слава Богу 8 лет ничего не беспокоит ! Здоровья Вам крепкого !!!

#9

Автор, если вы сомневаетесь в назначенном лечении - идите к другому доктору, ну или даже не к одному, моя подруга все так делает.

#10

Бегая по врачам, вы только время тратите! Зачем затягивать, операция вам нужна, так проще - одним махом од проблемы избавитесь, а то можете зря пить эти гормоны а потом все равно оперироваться придется.

Везучая
#11

Операция может и надежней, но я как подумаю про это ужасное выскабливание(( Говорят, последствия могут быть самые различные - от кровотечений до бесплодия!

#12

А кто сейчас полип выскабливает?) Прошлый век, по иному не скажешь! Есть же гистероскопия, куда менее травматимчная и более щадящая операция, я делала в Я здорова, первый раз в жизни с таким имела дело, имею только печальный опыт выскабливаний в поликлинике, то по сравнению с ним гистероскопия мне почти сказкой показалась)

Кайла
#13

все оно хорошо звучит… да только в частную клинику обращаться дороговато будет!

алиса
#14

У меня был полип делали гистероскопию, через три недели результат гистологии.Гистеру делают под наркозом поэтому не больно, а вот результат ждать это конечно тяжело вся на иголках.

алиса
#15

Девочки фиброзный полип чем лечат? Очень боюсь потому что появляются заново они

Гость
#16

после аборта был полип и еще эндометриоз. пила красную щетку, сок лопуха. и еще сбор трав при нарушениях мц. три месяца лечилась. все прошло) уже 15 лет как все в норме

#17
Кайла

все оно хорошо звучит… да только в частную клинику обращаться дороговато будет!

Ой, а в поликлиниках сейчас бесплатно все, можно подумать! Давно всем известно, что медицина у нас бесплатная только на словах, не намного меньше потратите, а уровень - небо и земля. В "Я здорова" и персонал отличный, и аппаратура самая современная, а врачи - все с научными званиями! Да это заведение даже больницей язык не поворачивается назвать, так у них уютно, прям по-домашнему))

Ирина
#18

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно.

Гость
#19
Гость

после аборта был полип и еще эндометриоз. пила красную щетку, сок лопуха. и еще сбор трав при нарушениях мц. три месяца лечилась. все прошло) уже 15 лет как все в норме

Скажите, какого размера у Вас был полип?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#20
Krasota vo vsem

Бегая по врачам, вы только время тратите! Зачем затягивать, операция вам нужна, так проще - одним махом од проблемы избавитесь, а то можете зря пить эти гормоны а потом все равно оперироваться придется.

Полипы часто повторяются чепез несколько лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема