Гость
Статьи
Дисплазия 3 степени: …

Дисплазия 3 степени: один анализ положительный, другой отрицательный.

Добрый день, может было у кого: врач отправила на колькоскопию после молочницы. Брали биопсию, анализ показал ВПЧ и дисплазию 3 степени. Отправили в другую клинику к онкологу-гинекологу. Там взяли соскоб какой-то, и смотрели стекла после биопсии.
Сказали что по соскобу анализы в норме, но по стеклам дисплазия. Сказали что нужна конизация.
Я поехала в другую клинику перепроверять. Снова биопсия, снова анализ на ВПЧ. Привезла с собой стекла с первыми анализами.
По второму анализу: дисплазии нет, есть ВПЧ, но врач настаивает на операции, т.к. на первых стеклах серьезная дисплазия есть. Говорит, что могла не попасть в участок с измененными клетками, т.к. в первый раз их уже "забрали".
Я в прострации, три крупные клиники, которым могла доверять в окрестностях, обошла. Больше идти некуда. Может есть врачи, или столкнувшиеся с подобным. Подскажите...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придвигай пиззззззду к экрану. Посмотрю через стеклянный шар

Гость
#2

Еще раз сделайте анализ на дисплазию, лучше под вымышленной фамилией.

Гость
#3

Могли и убрать, могла и пройти сама, могли и перепутать стёкла.
Это как при "постменструальной" микст с В-12-дефицитной анемии увидят после нагрузки в 16 лет горизонтальную депрессию на ЭКГ, влепят ИБС и семейную гиперлипидемию, и потом бегай доказывай полжизни, что целый консилиум был без мозгов.

Гость
#4

У меня так было. Два анализа с разными результатами. Сделали конизацию и выяснилось что дисплазия все-таки была, просто когда делали второй анализ участок с дисплазией не попал на биопсию.
Автор советую не тянуть и соглашаться на конизацию, в этой процедуре ничего страшного нет. Вряд ли дисплазия 3 степени "сама рассосется".

Автор
#5
Гость

У меня так было. Два анализа с разными результатами. Сделали конизацию и выяснилось что дисплазия все-таки была, просто когда делали второй анализ участок с дисплазией не попал на биопсию.
Автор советую не тянуть и соглашаться на конизацию, в этой процедуре ничего страшного нет. Вряд ли дисплазия 3 степени "сама рассосется".

Спасибо! Я уже согласилась: операция через неделю, просто как-то не по себе...

Автор
#6
Гость

Еще раз сделайте анализ на дисплазию, лучше под вымышленной фамилией.

Больше сдавать уже негде, под вымышленной фамилией нереально: я же документ показываю когда сдаю...

Маргаритка
#7

Автор, а вы в каком городе лечитесь? У меня просто тоже дисплазия, рекомендуют фотодинамическую терапию, а не конизацию. ЕЕ делают только в институте онкологии Герцена. Я просто не рожала еще, а конизация потом сказывается... Не в всех конечно (Слава Богу)

Маргаритка
#8

И кстати биопсия показывает более точный анализ, ее лучше брать с нескольких участков. Так как с одной стороны и вправду, дисплазию может не показать. Мне кстати вот тоже предстоит биопсия. Вам под наркозом делали?

Маргаритка
#9

*более точный диагноз

Автор
#10
Маргаритка

И кстати биопсия показывает более точный анализ, ее лучше брать с нескольких участков. Так как с одной стороны и вправду, дисплазию может не показать. Мне кстати вот тоже предстоит биопсия. Вам под наркозом делали?

Никакого наркоза не делают. В первый раз достаточно болезненно было, и так "ободрали", что потом недели полторы заживало. Второй раз быстро и почти не больно, и кровило всего два дня.
К сожалению, в Герцена попасть не смогу, тоже слышала что конизация может сказаться на дальнейшей беременности. Я уже рожала, но сейчас вот второго ребенка решили завести, пошла провериться перед этим, и вот- на тебе :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргаритка
#11

[quote="Автор" message_id="57337608"]Никакого наркоза не делают. В первый раз достаточно болезненно было, и так "ободрали", что потом недели полторы заживало. Второй раз быстро и почти не больно, и кровило всего два дня.
К сожалению, в Герцена попасть не смогу, тоже слышала что конизация может сказаться на дальнейшей беременности. Я уже рожала, но сейчас вот второго ребенка решили завести, пошла провериться перед этим, и вот- на тебе :(

Делают с наркозом бипсию. Как раз для меня видимо) боли боюсь жутко. Тоже дисплазию случайно нашли.
Вылечитесь и все нормально будет!) А с дисплазией, тем более 3 стадии беременность крайне не желальна. Она под воздействием беременнсти может ытро в рак трансформироваться.И показание при дисплазии-аборт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема