Гость
Статьи
Что изменилось после …

Что изменилось после прижигания эрозии?

Интересует, кто прижигал эрозию, когда она зажила, беспокоило ли что-то потом? Были ли осложнения? Рецидивы? Прошли ли выделения и дискомфорт?

Ариана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда зажило (месяца через 2)- уже ничего не беспокоило, прекратились выделения, постоянные воспаления и т.д.
рожала-все норм открылось, без разрывов, но после 7 мес выяснилось, что опять проблемы с шейкой, опять начинаются воспаления, и скорее всего опять прижигать надо.... задолбалась блин:(

Гость
#2

у знакомой после прижигания повторно появилась эрозия

Гость
#3

Неделю после прижигания лила вода. Окончательно все зажило где-то через 1.5 месяца. Через два года эрозия появилась снова. Прижигать не стали. После родов эрозия прошла сама. Через 5 лет появилась опять. У знакомой прижигали 4 раза, сейчас опять эрозия. Вообще я слышала, что нигде в мире уже не борются с эрозией, а считают ее нормальным явлением, просто надо постоянно наблюдаться, чтобы не было перерождения клеток.

Гость
#4

После прижигания все зажило, за месяц и появился оргазм, у подруги тоже! Все хорошо, рецидивов нет

Гость
#5

Все нормально.

#7

Девочки, воспользуйтесь советом-не пожалеете. Делайте спринцевания раствором соли. На литр воды кипячёной и тёплой одну, можно даже две столовые ложки соли. Поверьте, у вас всё будет "чистенько". Это вовсе не больно.
У меня была большая эрозия. Чем только не лечилась. Врачи не прижигали из-за близости к стенкам. Мне этот рецепт дал хороший гинеколог. Прижигание не потребовалось.

Ариана
#8
Гость

Прижигала . Всё хорошо .И почему ,,прошли выделения и дискомфорт ? Вообще не было ни того ,ни другого .Никогда. Эрозию увидела гинеколог на осмотре.Много лет прошло,всё в норме.

Ну просто у меня хоть и вылечены инфекции, а дискомфорт и выделения пока сохранятся, врач говорит потому что пока эрозия есть. Поэтому спросила.

Ариана
#9
Гость

После прижигания все зажило, за месяц и появился оргазм, у подруги тоже! Все хорошо, рецидивов нет

Ого! Вот это интригует )))

Настя
#10

А у меня эрозия повторно появилась тоже. Вот теперь думаю, что делать! Нет никакой гарантии, что она не будет появляться заново, а постоянно не хочется прижигать ее, да и опасно не рожавшим этим заниматься. Кто консультировался по этому поводу?

#11

У меня не было никаких симптомов. Врач сказала, что есть небольшая эрозия. Ну, ок. Прижгли. Ничего не поменялось ) Разницы я не заметила.

#12
Ариана

Ну просто у меня хоть и вылечены инфекции, а дискомфорт и выделения пока сохранятся, врач говорит потому что пока эрозия есть. Поэтому спросила.

а вы ежедневками пользуетесь? У меня от них были и выделения и зуд. Замкнутый круг. Чем больше выделений, тем больше ежедневок, чем больше ежедневок, тем больше выделений.
Перестала пользоваться и все прошло.

Ариана
#13
Подкаблучница

а вы ежедневками пользуетесь? У меня от них были и выделения и зуд. Замкнутый круг. Чем больше выделений, тем больше ежедневок, чем больше ежедневок, тем больше выделений.
Перестала пользоваться и все прошло.

Я тоже не пользуюсь где то уже год. Выделения полупрозрачные, без запаха, липкие, не слизистые и обильные (

#14
Ариана

Я тоже не пользуюсь где то уже год. Выделения полупрозрачные, без запаха, липкие, не слизистые и обильные (

Вообще выделения норма. И в каждую фазу цикла они свои. Когда начала обращать на них внимание, то заметила, что они реально отличаются и зависят от фазы цикла) Все как в книжках написано ))) В течении цикла они и кремообразные и жидкие, и похожи на сырой яичный белок.

Ариана
#15
Подкаблучница

Ариана
Я тоже не пользуюсь где то уже год. Выделения полупрозрачные, без запаха, липкие, не слизистые и обильные (
Вообще выделения норма. И в каждую фазу цикла они свои. Когда начала обращать на них внимание, то заметила, что они реально отличаются и зависят от фазы цикла) Все как в книжках написано ))) В течении цикла они и кремообразные и жидкие, и похожи на сырой яичный белок.

Да, сырой яичный белок у меня тоже недавно был, дня 3 шел. Но это овуляция была. А вот в остальное время скапливается этот крем липкий. Даже вечером схожу в душ, утром просыпаюсь, и чувствую уже как они скопились...

#16
tanusha3702

Девочки, воспользуйтесь советом-не пожалеете. Делайте спринцевания раствором соли. На литр воды кипячёной и тёплой одну, можно даже две столовые ложки соли. Поверьте, у вас всё будет "чистенько". Это вовсе не больно.
У меня была большая эрозия. Чем только не лечилась. Врачи не прижигали из-за близости к стенкам. Мне этот рецепт дал хороший гинеколог. Прижигание не потребовалось.

Скажите а сколько примерно раз в неделю надо делать такую процедуру?

#17
Ариана

А вот в остальное время скапливается этот крем липкий. Даже вечером схожу в душ, утром просыпаюсь, и чувствую уже как они скопились...

ну и нормально. Когда там сухо, вот тогда это проблема.

Ариана
#18
Подкаблучница

ну и нормально. Когда там сухо, вот тогда это проблема.

Спасибо вам большое, что отвечаете, только вот у меня еще и жжение при мочеиспускании ( хотя в мазках уже ничего нет, только эрозия. Завтра поеду сдам анализ мочи. Уже не знаю даже, что и сдать. Сколько врачей спрашивала, все как то скептически относятся к моему описанию, говорят что надо удалять эрозию. А я боюсь, вдруг есть что-то, что не нашли и что недолечено. Извините, что выговариваюсь )))

#19
Ариана

Спасибо вам большое, что отвечаете, только вот у меня еще и жжение при мочеиспускании ( хотя в мазках уже ничего нет, только эрозия. Завтра поеду сдам анализ мочи. Уже не знаю даже, что и сдать. Сколько врачей спрашивала, все как то скептически относятся к моему описанию, говорят что надо удалять эрозию. А я боюсь, вдруг есть что-то, что не нашли и что недолечено. Извините, что выговариваюсь )))

я вот не понимаю как связано жжение с эрозией
Может у вас уретрит какой или цистит.

попробуйте заменить все свои уходовые средства для этого места на хозяйственное обычное мыло. Может вам гель или мыло ваше не подходит

Ариана
#20
Подкаблучница

я вот не понимаю как связано жжение с эрозией
Может у вас уретрит какой или цистит.
попробуйте заменить все свои уходовые средства для этого места на хозяйственное обычное мыло. Может вам гель или мыло ваше не подходит

А если точнее, то хронический цервицит мне поставили.

Полли
#21
Aldoshina_m

tanusha3702Девочки, воспользуйтесь советом-не пожалеете. Делайте спринцевания раствором соли. На литр воды кипячёной и тёплой одну, можно даже две столовые ложки соли. Поверьте, у вас всё будет "чистенько". Это вовсе не больно.
У меня была большая эрозия. Чем только не лечилась. Врачи не прижигали из-за близости к стенкам. Мне этот рецепт дал хороший гинеколог. Прижигание не потребовалось.
Скажите а сколько примерно раз в неделю надо делать такую процедуру?

Утром и вечером делать спринцевания и так примерно 10 дней. Я делала дней 20 и потом прошла медосмотр, где мне сказали, что всё хорошо и эрозии нет.

Гость
#22

Прижигали аргоноплазменной петлёй под общим наркозом, потому что большая была. 1 месяц восстановления. Но только через 2 месяца подпустила к себе. Чем дольше тем лучше я думаю. Но сейчас опять под вопросом ставят, назначили кольпоскопию. Причина ВПЧ 16 типа, онкогенного. А он не лечится.

Гость
#23
Ариана

Спасибо вам большое, что отвечаете, только вот у меня еще и жжение при мочеиспускании ( хотя в мазках уже ничего нет, только эрозия. Завтра поеду сдам анализ мочи. Уже не знаю даже, что и сдать. Сколько врачей спрашивала, все как то скептически относятся к моему описанию, говорят что надо удалять эрозию. А я боюсь, вдруг есть что-то, что не нашли и что недолечено. Извините, что выговариваюсь )))

У меня тоже это жжение!!! Ничего не находят кроме эрозии. Прижгла 12 дней назад. До появления крови и отхождения струпа Сообщения не было этого жжение после мочеиспускания. Сейчас снова появилось. Буду говорить с гинекологом.
А у Вас прошло?

Гость
#23
Ариана

А если точнее, то хронический цервицит мне поставили.

Эх, ее же я жду Вашего ответа... смогли ли Вы от жжения избавиться...как оно портит жизнь...

Гость
#24

Напишите, если увидите мои сообщения. Как Вы справились с жжением...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Неделю после прижигания лила вода. Окончательно все зажило где-то через 1.5 месяца. Через два года эрозия появилась снова. Прижигать не стали. После родов эрозия прошла сама. Через 5 лет появилась опять. У знакомой прижигали 4 раза, сейчас опять эрозия. Вообще я слышала, что нигде в мире уже не борются с эрозией, а считают ее нормальным явлением, просто надо постоянно наблюдаться, чтобы не было перерождения клеток.

Прижгли, боль была такая, что не могла ходить, сознание теряла.
Через 5 лет обнаружили на этом же месте полип - удалили. Не прошло и 2 месяцев снова здорово. Опять сказали удалять. На этом мои визиты к "талантливым" гинекологам закончились. Вывод: ваше здоровье в ваших руках.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: