Гость
Статьи
Загиб матки. Страшно …

Загиб матки. Страшно ли?

Недавно на узи узнала,что у меня загиб матки.Мне 22 года.Это наверно и объясняет болезненные месячные и боль,если партнер слишком глубоко входит в меня...
Вообще плохо ли то,как с этим жить и помешает ли мне это для дальнейшего вынашивания и рождения ребеночка?

Анаа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня загиб матки. Жить мне это никогда не мешало. Выносить и родить ребёнка тоже. Но аборт категорически делать нельзя. Имейте это ввиду , автор.

Гость
#2
Анаа

Недавно на узи узнала,что у меня загиб матки.Мне 22 года.Это наверно и объясняет болезненные месячные и боль,если партнер слишком глубоко входит в меня...
Вообще плохо ли то,как с этим жить и помешает ли мне это для дальнейшего вынашивания и рождения ребеночка?

Лучше у врача спросить. Могу рассказать как у меня, месячные были болезненными, при приеме ОК боль прошла, после родов вообще боли нет. На беременность вообще не повлияло, но может все индивидуально поэтому лучше к врачу.

Гость
#3

Это особенность Вашего организма. Учитывайте ее. Выбирайте позы, во время мес.лежите на животе периодически.Никаких проблем с беременностью у меня не было. Не надумывайте по пустякам!

Гость
#4

Никак ни на что не влияет. Это особенность организма,а не повод себя накручивать.

Гость
#5
Гость

У меня загиб матки. Жить мне это никогда не мешало. Выносить и родить ребёнка тоже. Но аборт категорически делать нельзя. Имейте это ввиду , автор.

Не выдумывайте. У меня тоже загиб. Это очень частое явление. Аборты были и далеко не один. И дети есть тоже.

Гость
#6

У меня тоже загиб, узнала в 23. Совершенно никак не ощущаю что что-то не так... Никакой адской боли во время месячных, в первый день немного и все. На беременность никак не влияет, во время беременности выравнивается обычно, потом опять загиб возвращается. Возможно что для зачатия придется определенную позу выбрать, какую зависит от загиба, они разные бывают а так на детородную функцию не влияет. У знакомых с загибом детей сколько сами хотели, по 2-3. Если он вызван не воспалительным процессом, а от рождения такая особенность то переживать не стоит. Если воспаление какое-то то лечить

Гость
#7

Не выдумывайте. У меня тоже загиб. Это очень частое явление. Аборты были и далеко не один. И дети есть тоже.

Ни грамма не выдумываю , а говорю то что мне было сказано врачом. А вы решили здесь хвастануть абортами?? Странная Вы женщина.. Думаю ваши " подвиги" автору ни к чему. Автор , не слушайте вот таких горе " героинь" . Аборты Вам не нужны.

[/qуоте]

Гость
#8

Но аборт категорически делать нельзя. Имейте это ввиду , автор.[/quote]
А что будет?

Гость
#9

Абсолютно ничему не мешало.

Гость
#10

У меня тоже были аборты при загибе матки,При этом я всегда предохранялась(2 раза со спиралью залетала.и другие причины).Да,хвалиться нечем,но лучше аборты,чем незапланированные беременности.И двое детей у нас тоже есть.Так что загиб вашему желанию иметь детей не помеха.

Ваш фонтан - не Иллидан
#11

У мамы тоже такое. А нас у неё четверо детей)
Кстати, у всех троих девочек тоже загиб. Унаследовали. Но вроде никому не мешает. Так что это не проблема, просто особенность.

Гость
#12

[quote="Гость"]
Ни грамма не выдумываю , а говорю то что мне было сказано врачом. А вы решили здесь хвастануть абортами?? Странная Вы женщина.. Думаю ваши " подвиги" автору ни к чему. Автор , не слушайте вот таких горе " героинь" . Аборты Вам не нужны.

[/qуоте]
И у меня загиб и был аборт по медицинским (жизненно важным) показаниям. И что мне теперь стыдиться этого "подвига" на анонимном форуме?

Гость
#13

У меня сильный загиб кзаду и немогу забер. уже 5лет.Он влияет,но не у всех.Правильно тут написали,если он с рождения,то проблем не будет.

Гость
#14
Гость

Ни грамма не выдумываю , а говорю то что мне было сказано врачом. А вы решили здесь хвастануть абортами?? Странная Вы женщина.. Думаю ваши " подвиги" автору ни к чему. Автор , не слушайте вот таких горе " героинь" . Аборты Вам не нужны.


[/qуоте]
И у меня загиб и был аборт по медицинским (жизненно важным) показаниям. И что мне теперь стыдиться этого "подвига" на анонимном форуме?

А кто вас спрашивал ? Живите с этим сами. Да и совесть ваша никого не волнует.

Гость
#15
Гость

У меня загиб матки. Жить мне это никогда не мешало. Выносить и родить ребёнка тоже. Но аборт категорически делать нельзя. Имейте это ввиду , автор.

При чем тут аборт? У меня тоже загиб был и есть, ничем никогда это не мешало и не беспокоило ничего. Узнала только на осмотре. Была замершая беременность - так технически чистка как аборт, все без проблем (не считая долбаного глючного наркоза и кошмаров). Потом забеременела тоже сразу, выносила и родила нормально. Ничем этот загиб вообще не мешает, это вообще не патология, а просто один из вариантов расположения матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#16

С данным вопросом лучше вам врач подскажет, могу посоветовать гинеколога В Столичной медицинской клинике Татьяну Федоровну, она мне очень помогла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: