Гость
Статьи
Страшно.... загиб …

Страшно.... загиб матки

Делала узи , врач сказал что у меня загиб матки. Яичники и придатки нормальные, была эрозия шейки матки , делали прижыгание, сейчас по этой части все норм, шейка чистая. Вот теперь боюсь за загиб, смогу ли я забеременеть? Читала в инете, что с загибом матки очень сложно забеременеть и если это возможно, то часто случаются выкидыши. У кого такая же проблемма поделитесь, смогли ли забеременеть как протекала беременность?

яблоко
29 ответов
Последний — Перейти
Кармелия
#1

У подруги загиб матки у нее 2-е сыновей! беременеет как кошка)))) беременность легкая! А у меня тоже небольшой загиб и есть сын!)

мики
#2

Автор, загиб бывает в разные стороны :) Бывает такой загиб, что женщина от ветерка беременеет. А бывает как у моей бабушки, двое сыновей за всю жизнь и то, только потому, что врач научила после секса, подняв ноги на стену минут 15 полежать. Нормальный врач, должен Вам сам сказать в какой позе Вы сможете забеременеть

Ванилька
#3

у меня тоже загиб, собираемся заводить маленького, врач советы дает, как лучше, в какой позе, и тд. Сложно но возможно, и все зависит от самого загиба, они у всех разные.

Такая вот
#4

Автор не парьтесь :) Мне в 16 лет врач сказал: матка маленькая, сильный загиб и эрозия на шейке - забеременеть тебе будет очень трудно. Эрозию даже не прижигала, наблюдала что бы росла. Хорошо никого не слушала и предохранялась, оказалось что беременею я с первого раза. Как только в 25 лет мы решили с мужем завести ребенка, так я тут же забеременела. Сейчас беременна третий раз, и все три раза с первой попытки были. Голову себе не забивайте.

Такая вот
#5

ой, извините = наблюдала что бы НЕ росла.

Кстати, после первых родов эрозия сама заросла.

Автор, не бойтесь, правда. У меня сейчас помимо загиба и все той же матки маленькой, еще и шейка операционным путем укорочена и эндометриоз, а я беременна ))

Если вам дано, вы еще не стем букетом беременеть будете.

Гость
#6

а у меня смещение небольшое...про беременность врач ничего не сказала,сложно будет или нет...

Гость
#7

6 - точно можно узнать только опытным путем. У меня подруга дочка двух врачей. Ей недавно сделали операцию. Мама и папа как хирурги сами умом понимали что в ее случае детей больше быть не может. Она расслабилась, что предохраняться не надо. И через полтора года родила сына, а этим летом еще одного.

Родители врачи разводят руками и не понимают как это просходит.

Гость
#8

у моей мамы загиб, но это не помешало ей 3х родить:)) Автор, не парьтесь вы раньше времени...Загиб это не диагноз,а особенность организма, как форма ушей.

#9

я с загибом двоих родила, беременела сразу когда в планах было, проблем не было

40-А
#10

мне врач говорил, что загиб - это все равно что форма носа. Кто-то курносый, у кого то большой нос и т.д. И это ни на что не влияет....

helen
#11

У меня тоже загиб, забеременела с первого же раза, причем в неопасный день. Сыну будет 23 через месяц. Никаких проблем в гинекологии меня вообще нет и не было.

Гость
#12

Не переживайте, это не так страшно.И у меня загиб - врач успокоила,сказав что это не влияет на способность к зачатию.Я родила дочь.

Светлана
#13

И у меня загиб. Да такой, что закрывает яичник при осмотре на УЗИ. Родила двоих детей без всяких проблем, забеременела сразу, как перестала предохраняться. Не переживайте, всё у Вас получится.

дрю
#14

Автор у меня загиб, у мамы моей загиб. И обе беременели с первого раза. Не дергайтесь раньше времени

Панама
#15

Загиб матки,забеременела сразу,сын родился весом в 5 кг,родила сама!Всё будет отлично,не заморачивайтесь))

Гость
#16

У меня загиб. Двое детей и беременности раз в 1,5 года пока спираль не поставила. Ужас!

Гость
#17

Моя мама с загибом родила 3-х (меня сразу в 19)и еще аборты делала, хотя врачи говорили сложно будет забеременеть.

Катя
#18

у меня тоже загиб,такой же,как и у ╧13....сейчас беременна,получилось на 7 цикл...у мамы тоже загиб,есть 2 детей.Так что не переживайте,все будет хорошо.

Жена
#19

у меня тоже загиб, 3 месяца пытаюсь забеременеть пока никак :( Но я верю скоро буду бегемотом и вам советую!!!!

Кошка в босоножках
#20

У меня загиб. Забеременела в третьем цикле,и то,когда ноги наверх задрала,в позу 'березка':) След.беременность наступила сразу,как начала предохраняться ППА. Вот тебе и загиб матки:) Желаю вам удачи!

Рыжий
#21
яблоко

Делала узи , врач сказал что у меня загиб матки. Яичники и придатки нормальные, была эрозия шейки матки , делали прижыгание, сейчас по этой части все норм, шейка чистая. Вот теперь боюсь за загиб, смогу ли я забеременеть? Читала в инете, что с загибом матки очень сложно забеременеть и если это возможно, то часто случаются выкидыши. У кого такая же проблемма поделитесь, смогли ли забеременеть как протекала беременность?

Зравсвуйте, яблоко:) конечно это не страшно, у меня та же проблема, эрозию вобще 2 раза прижигала, и дисплазия была, сейчас все ок, а за загиб даже не переживайте, это просто ваша индивидуальеость, я родила без проблем, доче 2,5 уже после родов 2 раза была беременна

Рыжий
#22

здравствуйте яблоко:) и у меня загиб, родила без проблем, доче 2,5, уже после родов 2 раза была беременна. Это просто наша индивидуальность, нет в этом ничего страшного!

Гага
#23

У моей мамы загиб матки. Врач еще давно ей сказал, что это не патология, а просто такое строение. Забеременеть ей было и правда не легко, но возможно!!!! Так что не переживайте, главное что бы все остальное хорошо функционировало и все будет ок!!!!

Яна
#24

У меня очень большой загиб матки,когда забеременила врач сказал,что не выношу,но ето всё ерунда!!!Выносила без проблем и родила здорового пацана,которому уже 5 лет.

Нина
#25

Всю жизнь загиб матки...двое успешных родов, не считая беременностей)

Айганым
#26

Делала узи , врач сказал что у меня загиб матки.Признаки метроэндометрита.Аднексит справа.Загиб матки.Вот теперь боюсь за загиб, смогу ли я забеременеть? Мне 21 лет.Собираюсь замуж. У кого такая же проблемма поделитесь?

натали
#27

мне врачь сказал что у меня загиб матки.......ну ничего, я даже очень быстро забеременнела.

натали
#28

если я не ошибаюсь, с загибом матки, делают кесерево, а забеременнеть, это бес проблем...мне хватило капельки что бы забеременнеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#29

Сегодня была на приеме,сказала страшный загиб, я в шоке!!! чуть ли не рыдаю, так хочется побольше деток.мне 21 год, собираюсь замуж.. подскажите кто-что знает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: