Гость
Статьи
Поликистоз, эндометрий …

Поликистоз, эндометрий и последствия

Ситуация такая, с 18 лет проблемы по женской части, то воспаление придатков,то эрозия, затем бывший подарил болячек,будь он неладен! теперь у меня поликизтоз и эндометрий 2 мм.,нерегулярный цикл... мне 25,детей пока не планировала,но боюсь,что будет поздно,когда захочу, подскажите ,что Вы делали с такими диагнозами, получилось ли родить,как лечились и тд, Как-то мне страшновато становится... мне уже пора начинать планировать? или в этих диагнозах ничего страшного?

ЖуЖу
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагнозы очень СЕРЬЕЗНЫЕ. Последствия - БЕСПЛОДИЕ. У меня такие же диагнозы. Пришлось делать операцию лапароскопию яичников. Врач сказала: Лечение только одно - срочно беременеть и рожать.

ЖуЖу
#2
Гость

Диагнозы очень СЕРЬЕЗНЫЕ. Последствия - БЕСПЛОДИЕ. У меня такие же диагнозы. Пришлось делать операцию лапароскопию яичников. Врач сказала: Лечение только одно - срочно беременеть и рожать.

Гость

Диагнозы очень СЕРЬЕЗНЫЕ. Последствия - БЕСПЛОДИЕ. У меня такие же диагнозы. Пришлось делать операцию лапароскопию яичников. Врач сказала: Лечение только одно - срочно беременеть и рожать.

Черт побери,врачи так спокойно об этом говорят,я и не переживала по этому поводу глядя на них...

Гость
#3

Автор, у меня то же самое, после первых родов...Теперь бесплодие. Уже как 11 лет я бесплодна и не могу забеременеть

Гость
#4
Гость

Автор, у меня то же самое, после первых родов...Теперь бесплодие. Уже как 11 лет я бесплодна и не могу забеременеть

А врачи тоже об этом спокойно говорили. А я время теряла и потеряла

Гость
#5

у меня мнооооого лет врач не видел кисты на яичнике, хотя два раза делала лапароскопию, яичники трескались((( сейчас попала к толковому врачу, сделали еще операцию, но киста перешла в эндометриоз, удалили одну трубу и большую часть одного яичника, забеременеть сама не смогу... найдите ХОРОШЕГО врача, и не тяните!!!

Дина
#6

Эндометрий можно и гормонами нарастить во время планирования и стимуляции. А вот поликистоз не есть хорошо, но знаю случаи когда и с ним беременели.

Мира
#7

с поликистозом родить желательно до 25 лет, потом, с каждым годом сложнее становится. У меня поликистоз появился в 13 лет. Врачи особо не лечили, говорили как рожать надумаешь- приходи. Надумала я в 28 лет., 1.5 года было лечение таблетками и несколько стимуляций, потом лапара, беременность через 6 мес. после операции. Мой вам совет - не тяните с беременностью.

Гость
#8

Мне 21. Два месяца назад заболел живот, боль просто не описать словами на ногах стоять не могла, хотя к физической боли и недомоганию всегда относилась снесходительно. В итоге пару дней провалялась думала пройдёт, потом начались месячные и со сгустками, при чем даже не сгустки, а как будто все органы из меня выходят ! Вызвала скорую все бесполезно, дождалась как закончатся пошла к врачу поставили эндометриоз. Пила антибиотики и ещё куча каких то таблеток, после лечения делала узи и повторный приём гинеколога. Порекомендовали родить в течении 2-3 лет. В дальнейшем вероятно бесплодие. "Забеременеть сможете, но всю беременность пролежите на сохранении. Мы вылечить то можем и все сделаем, но для чего издеваться над организмом и пичкать таблетками если пока сами можете" слова моего гинеколога.
По поводу второго заболевания не могу ни чего сказать ( но в интернете сколько читала, что это ужасная болячка и беременность маловероятна!

Жужу
#9
Гость

Мне 21. Два месяца назад заболел живот, боль просто не описать словами на ногах стоять не могла, хотя к физической боли и недомоганию всегда относилась снесходительно. В итоге пару дней провалялась думала пройдёт, потом начались месячные и со сгустками, при чем даже не сгустки, а как будто все органы из меня выходят ! Вызвала скорую все бесполезно, дождалась как закончатся пошла к врачу поставили эндометриоз. Пила антибиотики и ещё куча каких то таблеток, после лечения делала узи и повторный приём гинеколога. Порекомендовали родить в течении 2-3 лет. В дальнейшем вероятно бесплодие. "Забеременеть сможете, но всю беременность пролежите на сохранении. Мы вылечить то можем и все сделаем, но для чего издеваться над организмом и пичкать таблетками если пока сами можете" слова моего гинеколога.
По поводу второго заболевания не могу ни чего сказать ( но в интернете сколько читала, что это ужасная болячка и беременность маловероятна!

Эндометриоз у меня тоже был, его тоже антибиотиками лечила, а тонкий эндометрий это уже гормональные проблнмы. В общем ,чего у меня только не было :(

Гость
#10

У меня поликистоз и эндометриоз с юности. В 27 родила. Сейчас мне 42 года. Так и хожу с эндометриозом и поликистозом. Вот только маленькая миома прибавилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Добрый день)) Мама моя мучалась с поликистозом, эндометриозом, полипами и эрозией... Мне 26 лет, ни чем не лечилась, и после меня 5 абортов. Но болячки мне передались... Тоже ляльку хочу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: